Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 948 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Домашний интернет наладили, ничего страшного не произошло, система восстановилась с контрольной точки. Похоже, AVG установил слишком крутую защиту от всего интернета.

AVG капризный. Я перепробовал все бесплатные антивирусники и остановился на Авасте. Вот уже несколько лет им пользуюсь, и не жалею.
Поставили Nod32 8-й версии с обновлением баз данных с сервера городского узла сети.
Цитата
Reflex пишет:
Да не ошибался наш последний император!
Почему царь всегда хороший, а бояре - плохие?

Цитата
Reflex пишет:
21 век, это век войн за ресурсы, зря , что ли америкашки  бомбили Ирак и Ливию?! Нефть и газ им нужны.
Происки американцев, масонов и капиталистов. Происки хихикомори. Происки инопланетян.

Цитата
Reflex пишет:
Эти две ведьмы

Я их люблю - обоих сразу!
"Бьет - значит любит" Вы свою жену любите?
Цитата
Reflex спрашивает mark-a:

... причем здесь нигилизм?!
Поддерживаю. В той же степени поддерживаю и относительно якобы чистого славянофильского анти-атеизма.  Это мы  дальше только  у того же В. Жуковского и его сотоварищей в то время  читаем:

" ... Имеют спорить нигилисты и славянофилы.
Первые утверждают, что кто умрет,
Тот весь обращается в кислород.
Вторые  что он входит в небесные угодия
И делается братчиком Кирилла-Мефодия ...".

На самом деле по мысли того же  академика Анджея Валицкого, защитившего докторскую диссертацию о славянофилах,  характеризует он их философию не в смысле прямо-религиозной направленности, а в первую очередь  как вариант общеевропейского в то время течения консервативного романтизма. А вообще в отношении "Кирилло-Мефодийских братчиков"  намешано много чего. Я лично придерживаюсь относительно их того же, чего и придерживался во своих взглядах относительно их великий гений космического масштаба Т. Г. Шевченко.  Пусть не политик, как Вл. Ульянов, но того же порядка, что и он, и все планетарные <махатмы>, - существовавшие и продолжающие в одиночных количествах существовать и сегодня, - <махатмы>, - существовавшие  на протяжении всего кроманьонского антропосоциогенезиса, - начиная от  первых сознательных  проблесков осознающую  самую себя в мозговом веществе первобытного кроманьонца  мыслящую материю  самого мироздания, - и заканчивая нами, - сегодняшними кроманьонами, -  современными уже  кроманьонцами, - далеко "убежавшими", естественно, в своем настоящем сознании благодаря случившемуся с нами социогенегесу,  - далеко уж как "убежавших" в своем настоящем сознании  от сознания первобытного "дикаря"-кроманьонца.  

P.S.  
Содержание последнего абзаца этого сообщения, начиная co слов " .. начиная от  первых сознательных  проблесков ..." и до его конца, - прошу расценивать, как невольный уход от настоящей темы, которая и без меня, кстати, давно уже куда-то ушла в сторону.   8)
Так что, - не обессудьте ... Кх-м, кх-м ...

----------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 07.08.2017 14:46:40
Цитата
janmik пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:

Кто такой "рельеф", и насколько вредное производство замутили в этом здании?  
В свою очередь спрошу кто такой " природа" ,  которой по Вашему наномится вред искусственной генной модификацией?

Обычная домашняя курица тоже, кстати, не могла повиться в природе ибо не выжила во внешних фаеторохах любезно предрставленных Богом. Ее искусствено вывел человек чтобы делать шаурму и крылышки барбекю .Курица это зло?
Как о таковом вреде, мной небыло сказано. Более того, считаю, что развитию генной инженерии, и  всё что с этим связано, должно уделяться большее значение напротив теперешнего.

А сейчас перейдём, собственно, к вопросу "добра и зла".
В природе всякий представитель живого несёт зло для человека, и верно также, что в природе всё живое -- добро. Детали только в пропорциональном соотношении. Это известный принцип.
Во всякой более-менее замкнутой экосистеме существует устоявшийся баланс всего живого.
Вот так кролики, завезённые в Австралию нарушили этот баланс, как и " перекати поле", завезённое в Америку.
Более того, природа каким-то образом нашла механизм защиты от нарушения баланса в экосистеме. Это мы можем наблюдать повсеместно -- уход от кардинального и беспорядочного изменения почему-то соблюдается. (Интересное замечание озвучено Ветром Перемен о кофейном жуке, но это скорее исключение, чем правило. Да и насколько может распространяться такие исключения в более современные виды,  между, скажем, упомянутыми бананом и человеком, сказать трудно)
Конечно, человеку необходимо есть и вообще жить -- здесь и сейчас, тем не менее работу по определению плюсов и минусов культуры считаю значимой для человека.
Чтобы не получилось потом борьбы с тем же колорадский жуком или карантинными сорными растениями.
Спасибо что Ты в маске.
Поможем остановить эпидемию
Цитата
Olginoz пишет:
В этом году ремонт печки внутри - 25 тыс, снаружи не делала, после ремонта ещё страшнее стало.
Неплохие, скажем, деньги. Музейного реставратора приглашали?
Спасибо что Ты в маске.
Поможем остановить эпидемию
Цитата
дед Андрей пишет:
Неплохие, скажем, деньги. Музейного реставратора приглашали?
Бывшего инженера НПО ПМ, ныне пенсионера. По объявлениям, вроде бы он единственный печник в городе.   Говорит, уволился кажется в 90-х, занимался бизнесом, сейчас печками. Его роль организующая, и привезти-увести, купить, печку ремонтировал не он, а  ученик - сын друга родственника. 10-12 тыс на материал, и один день адской работы до позднего вечера.

Оставил забавную инструкцию по эксплуатации "Советы печника истопнику".
Изменено: Olginoz - 07.08.2017 18:31:41
Цитата
Бывшего инженера НПО ПМ, ныне пенсионера. По объявлениям, вроде бы он единственный печник в городе.   Говорит, уволился кажется в 90-х, занимался бизнесом, сейчас печками. Его роль организующая, и привезти-увести, купить, печку ремонтировал не он, а  ученик - сын друга родственника. 10-12 тыс на материал, и один день адской работы до позднего вечера.

Оставил забавную инструкцию по эксплуатации "Советы печника истопнику".

Похоже на то, что вас банально развели! Дед Анрей прав на все сто! А печку на даче и я б сложил, тем более, что в интернете море видео, как это сделать.
Изменено: Reflex - 07.08.2017 18:56:03
Цитата
Reflex пишет:
Похоже на то, что вас банально развели! Дед Анрей прав на все сто! А печку на даче и я б сложил, тем более, что в интернете море видео, как это сделать.
Развели не развели, печка-то греть стала заметно лучше, и лопнувшую плиту заменили.  Других подходящих вариантов у меня не было, сама складывать печи не смогу, и материал надо где-то покупать и на чем-то везти, плиту, заслонки, кирпичи, раствор.

Я высказала недовольство качеством плиты, слишком ржавую привезли, они меня чуть не кинули с разобранной печкой. Но слава богу, обошлось, съездили ещё раз, плиту заменили.
Изменено: Olginoz - 07.08.2017 20:15:49
Замена уплотнительной резины, регулировка и очистка механизма двух пластиковых окон, переделка москитной сетки обошлось в 10 тыс. руб.
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 948 След.
Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

О пенсиях и зарплатах