Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 962 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
janmik пишет:
И что изменится если сделать высокую минимальную зарплату?
Да как сказать.. позорно как-то для великой державы минимальные зарплаты ниже прожиточного минимума выплачивать. Вот CASTRO говорит: доплачивают же до минимума. Да, но это траты госбюджета. И зачем нужен такой малый бизнес который не хочет или не может выплачивать зарплаты которые не обеспечивают прожиточный минимум? На западе многие на минимальных зарплатах сидят, и те, у кого два диплома, но не по специальности работают, получают минималку и ничего, приемлемо.

Цитата
janmik пишет:
Пол страны в серую работает.
Да плохо, а могли бы иметь европейскую статистику.

Цитата
janmik пишет:
А благотворительность  у нас я думаю в районе 100500% от ВВП
Как-то не подумал об этом :D
Цитата
Meshulam пишет:
позорно как-то для великой державы минимальные зарплаты ниже прожиточного минимума выплачивать
Вот первым делом надо начисто выкинуть из головы что мы великая держава.. Прошлые достижения не в счёт, жить надо настоящим. А в настоящем мы отсталая страна с огромной территорией, а размер ещё никого не делал великим. Япония пока мнила себя Великой жила как Монголия, а когда осознала кто она есть на самом деле,  так не постеснялась воспользоваться европейским опытом. Например ту же судебную систему содрала у Германии, насколько знаю. Ну и где сейчас Япония и где мы?  Япония живёт будущим, а мы речи о духовных скрепах слушаем и гордимся временами "Домостроя"
Изменено: janmik - 04.08.2017 20:56:05
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
И пенсионных балов у меня всего что-то там около 25 (двадцати пяти) за 20 с копейками лет работы.
Мало. Вы уверены, что Вам правильно посчитали?

Я в этом году до сих пор в справке не вижу начисления баллов поквартально. Уже 3-й квартал пошел, информация отсутствует. В прошлом году  - была.
Цитата
Вот первым делом надо начисто выкинуть из головы что мы великая держава..

Ну это вы напрасно так! Были великими и будем!
Цитата
janmik пишет:
Цитата
ЦитатаOlginoz пишет:
Потом втихушку обманули с пенсией, обман продолжается и сейчас в том же духе. И ничего с этим сделать было нельзя ни тогда, ни сейчас
Ну конечно! А как же иначе?
Хорошо, что факт обмана понимаете.
Цитата

Тем, у кого пенсия ниже прожиточного минимума, доплачивают до этого самого минимума.
Минимум-то помните какой? Сомневаюсь, что на него можно жить, цены-то на продукты поднялись почти раза в два в этом году.
Цитата
janmik пишет:
Невозможно сейчас пенсии и зарплаты до прожиточного минимума натянуть.
Ну уж если даже зарплаты невозможно дотянуть, то вообще ...
Медведев-то натягивает с другой стороны - уменьшает прожиточный минимум. При росте цен-то.
Цитата
Olginoz пишет:
Мало. Вы уверены, что Вам правильно посчитали?
Конечно уверен, последние лет 15 лет мои налоги платятся вне России.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Медведев-то натягивает с другой стороны - уменьшает прожиточный минимум. При росте цен-то.
А Вы от Медведева чего-то другого ждали?  Хы- хы :)
Цитата
Olginoz пишет:
Ну уж если даже зарплаты невозможно дотянуть, то вообще ...
Способ подскажите? Издать указ?
Цитата
Reflex пишет:

Да ради бога. Мнить себя можно хоть Великим Ктулху, хоть девочкой космонавтом...  никто не запрещает. Дело не в том что мы о себе думаем, дело в том насколько с нами и нашим о себе мнении считаются другие.
Изменено: janmik - 04.08.2017 21:46:08
Цитата
Reflex пишет:

Не. Измельчали.
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 962 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

О пенсиях и зарплатах