Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
eLectric пишет:
Цитата
Reflex пишет:

Если вы имеете ввиду президента Ельцина
Да бросьте, вы же знаете, про кого я и не отрицаете. А прямо согласиться вероисповедание не даёт.

Каждому свое!
Цитата
Reflex пишет:
Цитата
eLectric пишет:

[QUOTE]Reflex пишет:



Если вы имеете ввиду президента Ельцина
Да бросьте, вы же знаете, про кого я и не отрицаете. А прямо согласиться вероисповедание не даёт.

Каждому свое! Мне тоже не все нравится у нынешней власти, но истина познается в сравнении.
Изменено: Reflex - 20.07.2017 17:55:12
Цитата
Reflex пишет:
Да не фантазируйте. В 37 были очень даже неплохие законы, Конституция одна чего стоила.Но тогда было абсолютное нарушение многих законов. Прежде всего в возбуждении уголовного производства.  
Не обольщайтесь. Никаких нарушений закона не было. Всё по закону и вещи назывались своими именами
Цитата
31 июля 1937 года Ежов подписал одобренный Политбюро ЦК ВКП(б) приказ НКВД СССР № 00447 «Об операции по репрессированию бывших кулаков, уголовников и других антисоветских элементов» в котором определялась задача разгрома «антисоветских элементов» и состав «оперативных троек» по ускоренному рассмотрению дел такого рода. В состав тройки обычно входили: председатель — местный начальник НКВД, члены — местные прокурор и первый секретарь областного, краевого или республиканского комитета ВКП(б): «…В соответствии с этим — П Р И К А З Ы В А Ю: с 5 августа 1937 года во всех республиках, краях и областях начать операцию по репрессированию бывших кулаков, активных антисоветских элементов и уголовников, в Узбекской, Туркменской, Казахской, Таджикской и Киргизской ССР операцию начать с 10 августа с. г., а в Дальневосточном и Красноярском краях и Восточносибирской области с 15 августа с. г.»
https://ru.wikipedia.org/wiki/Республиканские,_краевые_и_областные_тройки_НКВД_СССР
Reflex, Вы ничего не знаете что ли? или опять гоните политику? если так дальше дело пойдет тему закроют, давайте говорить о науке, об экономике.
Цитата
CASTRO пишет:
Я ж говорю: народ из Эстонии батрачит в Западной Европе, зарабатывая на жизнь дома. Как в Грузии. Как в Узбекистане. Как в любой стране, имеющей высокую степень экономической интеграции с более богатым соседом. Это ни хорошо и ни плохо само по себе. Но отрицать это по меньшей мере нелогично.

Вот, например:
http://rus.postimees.ee/530954/estonskie-gastarbaytery-otnimayut-rabotu-u-finnov

заметьте: это не рупор нашей пропаганды, а эстонский ресурс.

Вот ещё:
http://rus.db.lv/nachalo/vse-novosti/estonskie-gastarbajtery-v-osnovnom-ezdjat-na-zarabotki-v-finljandiju-53297

То есть в одной Финляндии 14 тысяч официальных эстонских гастарбайтеров. Это больше 1 процента населения страны и, думаю, 3-4% от трудоспособного населения.
Собственно я ничего и не отрицаю, но Вы так интересно говорите, как будто на этом построена эстонская экономика и ее большую часть составляют доходы от гастарбайтеров :D
Большая часть экономики Эстонии составляет сфера услуг и отнюдь не по доставке гастарбайтеров развитым странам. Затем промышленность и сельское хозяйство, с низкой долей сырьевой зависимости. Такая структура во всех экономически развитых странах, хотя и эстонская экономика к ним не относится. В России наоборот большая часть экономики зависит от поставок сырья. Так где потенциал для роста? Экономическое развитие страны напрямую связано с динамикой Индекса экономической свободы. Об этом речь.

Или Вы считаете, что специалисты Heritage Foundation искажают динамику реального экономического развития стран? На какое место Вы бы поставили Россию в этом рейтинге?
Цитата
Meshulam пишет:
Цитата
Reflex пишет:

Да не фантазируйте. В 37 были очень даже неплохие законы, Конституция одна чего стоила.Но тогда было абсолютное нарушение многих законов. Прежде всего в возбуждении уголовного производства.  
Не обольщайтесь. Никаких нарушений закона не было. Всё по закону и вещи назывались своими именами

Цитата
31 июля 1937 года Ежов подписал одобренный Политбюро ЦК ВКП(б) приказ НКВД СССР № 00447 «Об операции по репрессированию бывших кулаков, уголовников и других антисоветских элементов» в котором определялась задача разгрома «антисоветских элементов» и состав «оперативных троек» по ускоренному рассмотрению дел такого рода. В состав тройки обычно входили: председатель — местный начальник НКВД, члены — местные прокурор и первый секретарь областного, краевого или республиканского комитета ВКП(б): «…В соответствии с этим — П Р И К А З Ы В А Ю: с 5 августа 1937 года во всех республиках, краях и областях начать операцию по репрессированию бывших кулаков, активных антисоветских элементов и уголовников, в Узбекской, Туркменской, Казахской, Таджикской и Киргизской ССР операцию начать с 10 августа с. г., а в Дальневосточном и Красноярском краях и Восточносибирской области с 15 августа с. г.»

https://ru.wikipedia.org/wiki/Республиканские,_краевые_и_областные_тройки_НКВД_СССР
Reflex, Вы ничего не знаете что ли? или опять гоните политику? если так дальше дело пойдет тему закроют, давайте говорить о науке, об экономике.

Хорошо, только вот экономики без политики не бывает.
P.S. Ну не могу удержаться - да не по законам были репрессии, а по всяким постановлениям, решениям, указаниям и.т.п.
Изменено: Reflex - 20.07.2017 20:00:37
Цитата
Meshulam пишет:
Собственно я ничего и не отрицаю, но Вы так интересно говорите, как будто на этом построена эстонская экономика и ее большую часть составляют доходы от гастарбайтеров  

Большая часть экономики Эстонии составляет сфера услуг и отнюдь не по доставке гастарбайтеров развитым странам. Затем промышленность и сельское хозяйство, с низкой долей сырьевой зависимости. Такая структура во всех экономически развитых странах, хотя и эстонская экономика к ним не относится. В России наоборот большая часть экономики зависит от поставок сырья. Так где потенциал для роста? Экономическое развитие страны напрямую связано с динамикой Индекса экономической свободы. Об этом речь.

Или Вы считаете, что специалисты Heritage Foundation искажают динамику реального экономического развития стран? На какое место Вы бы поставили Россию в этом рейтинге?

Я хочу обратить внимание на несколько фактов:

1) когда значительная часть трудоспособного населения страны живёт, работает и зарабатывает за её пределами, то это способствует "формальному" улучшению экономической ситуации в стране. Уменьшает безработицу, расходы на социалку и т. д. Подозреваю, что простой запрет на трудовую деятельность эстонцев в других странах Евросоюза приведёт к коллапсу эстонского "экономического чуда"

2) Абсолютный уровень экономического развития напрямую не связан с индексом экономической свободы. Так, например, Ботсвана с ИЭС 70 имеет ВВП на душу населения 14 200 , а Италия с ИЭС 62 - 36 800.

Да, кстати, та самая Финляндия, куда ломятся эстонские гастарбайтеры имеет индекс экономической свободы ниже, чем Эстония. Так, может, дело вовсе не в нём?

3) Сфера услуг бывает разной. Иногда лучше ресурсами торговать.
Изменено: CASTRO - 20.07.2017 19:01:29
Цитата
Reflex пишет:
Может это Reflex нафантазировал?!

http://www.dal.by/news/19/20-08-12-28/

http://newspark.net.ua/politics/vyvezennye-iz-rossii-cennosti/
Ничего себе.  :o
Но в вывозе ли товаров из страны с 1987 основная причина?
Спад экономики в стране начался задолго до 1987 года и происходил постепенно. Помнится, в магазинах дефицит некоторых товаров, таких как хорошие шоколадные конфеты,  начался со второй половины 70-х, и с годами число дефицитных товаров росло, пока в список не попали необходимые продукты, такие, как мясо, сливочное масло, гречка, мыло и т. п.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:

А сейчас даже работу на полставки лаборанта во время учебы из стажа исключили.

мне не исключили. Инженером, правда.
Студента, не окончившего ВУЗ, не могли взять на работу инженером.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Студента, не окончившего ВУЗ, не могли взять на работу инженером.

Меня всегда в Вас радует то, что Вы, не обладая необходимыми знаниями, всегда смело ломитесь в бой... Выходит, обычно, хреново...
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
Reflex пишет:

Может это Reflex нафантазировал?!



 http://www.dal.by/news/19/20-08-12-28/  



 http://newspark.net.ua/politics/vyvezennye-iz-rossii-cennosti/  
Ничего себе.  

Но в вывозе ли товаров из страны с 1987 основная причина?

Спад экономики в стране начался задолго до 1987 года и происходил постепенно. Помнится, в магазинах дефицит некоторых товаров, таких как хорошие шоколадные конфеты,  начался со второй половины 70-х, и с годами число дефицитных товаров росло, пока в список не попали необходимые продукты, такие, как мясо, сливочное масло, гречка, мыло и т. п.
Да система хромая была всегда, вы навряд ли помните, что было в 60-х годах -  еще хуже.
В 70-х, хоть, что то начало появляться.
.
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее