Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Reflex пишет:
Западу и Востоку Россия была "хорошая" при Ельцине и К - растаскивали и свои и чужие. Как то на передаче у Соловьева прозвучала цифра в один триллион долларов!, это на такую сумму, при Ельцине, вывезли добра из России, а взамен ничего не получили.Ущерб был нанесен колоссальный, уже не говоря, что заводы и фабрики на металлолом резали.Вот так! А сейчас, когда начали немного из колен подниматься, сразу и визг, и санкции, и "курс" рубля соответственно!
Господи, насколько  же легко человеку легко  дерьмом набить. И чем более нелепым оно будет, тем исковое будет верить. Кто там из теологов дремучего прошлого сказал - верую ибо абсурдно. Прав на сто процентов мужик был.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Владимир пишет:
Можно вспомнить непрерывный и общий стаж, что давало перспективу на большую пенсию.

И другие условия, которые просто выкинули, как будто работали на другую страну.
Да.  
Можно вспомнить, что в СССР годы учебы в ВУЗе входили в трудовой стаж. А сейчас даже работу на полставки лаборанта во время учебы из стажа исключили.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Reflex пишет:
Если речь о нашей России - матушке, то финансовые элиты это  не более чем ОПГ! ИМХО.
Да Россия, на данный момент времени, никто и звать её никак в сфере финансовых элит.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Можно вспомнить, что в СССР годы учебы в ВУЗе входили в трудовой стаж. А сейчас даже работу на полставки лаборанта во время учебы из стажа исключили.

Блин, вот что я искренне ненавижу, так это позицию, когда человек социальную холяву хочет как в СССР, а вместе с тем и противоречащие ей западные блага...
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:

Можно вспомнить, что в СССР годы учебы в ВУЗе входили в трудовой стаж. А сейчас даже работу на полставки лаборанта во время учебы из стажа исключили.

Блин, вот что я искренне ненавижу, так это позицию, когда человек социальную холяву хочет как в СССР, а вместе с тем и противоречащие ей западные блага...
Не стройте иллюзий, никогда не было и не будет у народа в России западных благ. Раньше было хотя бы хорошее отношение к людям, выражающееся в виде социальной справедливости, а сейчас и его нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Господи, насколько  же легко человеку легко  дерьмом набить. И чем более нелепым оно будет, тем исковое будет верить. Кто там из теологов дремучего прошлого сказал - верую ибо абсурдно. Прав на сто процентов мужик был.

Похоже, что в силу своей молодости вы не видели и не знаете как растаскивали заводы и фабрики в конце 80х и, особенно, в 90х. Тогда появилось такое понятие как откат. Так вот , этими самыми откатами и банальным воровством разорили, вполне успешные заводы. Вы не знаете какие складские запасы дорогостоящих материалов, в том числе редкоземельных, были на складах заводов военпрома! - все "испарилось".И все это происходило на моих глазах - с 1989 по 1996 я работал нач. отдела маркетинга на большом заводе, так, что знаю проблему не со стороны!
Изменено: Reflex - 19.07.2017 16:10:35
Цитата
Reflex пишет:
Похоже, что в силу своей молодости вы не видели и не знаете как растаскивали заводы и фабрики в конце 80х и, особенно, в 90х. Тогда появилось такое понятие как откат. Так вот , этими самыми откатами и банальным воровством разорили, вполне успешные заводы. Вы не знаете какие складские запасы дорогостоящих материалов, в том числе редкоземельных, были на складах заводов военпрома! - все "испарилось".И все это происходило на моих глазах - с 1989 по 1996 я работал нач. отдела маркетинга на большом заводе, так, что знаю проблему не со стороны!
Воровал и растаскивал кто? Американцы с европейцами? Сейчас что не так что ли?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Раньше было хотя бы хорошее отношение к людям, выражающееся в виде социальной справедливости, а сейчас и его нет.

Зато никто не мешает на работе балду пинать...
Цитата
Reflex пишет:
Похоже, что в силу своей молодости вы не видели и не знаете как растаскивали заводы и фабрики в конце 80х и, особенно, в 90х. Тогда появилось такое понятие как  откат . Так вот , этими самыми откатами и банальным воровством разорили, вполне успешные заводы. Вы не знаете какие складские запасы дорогостоящих материалов, в том числе редкоземельных, были на складах заводов военпрома! - все "испарилось".

Риторический вопрос.

Где было охрана предприятия на тот момент? Не может быть, чтобы В С Е охранники (сторожа, контролёры, вахтёры и другие сотрудники службы охраны или безопасности предприятия) находились в караульном помещении и отдыхали лёжа на топчанах.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Reflex пишет:

Похоже, что в силу своей молодости вы не видели и не знаете как растаскивали заводы и фабрики в конце 80х и, особенно, в 90х. Тогда появилось такое понятие как откат. Так вот , этими самыми откатами и банальным воровством разорили, вполне успешные заводы. Вы не знаете какие складские запасы дорогостоящих материалов, в том числе редкоземельных, были на складах заводов военпрома! - все "испарилось".И все это происходило на моих глазах - с 1989 по 1996 я работал нач. отдела маркетинга на большом заводе, так, что знаю проблему не со стороны!
Воровал и растаскивал кто? Американцы с европейцами? Сейчас что не так что ли?

Они платили, а воровали свои-родимые!
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее