Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 877 878 879 880 881 ... 974 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
janmik пишет:
Пойду все же поработаю. Люди вон работают и не жалуются.
И то правильно, поработайте.
Я дилетант, но не альт!
Я с четырех часов утра лажу тут по ресторану мебеля считаю и ничего у меня не сходится :/ Пойду пожалуй все же пиво пить, может поможет.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
А теперь воообще работать неохота. Когда у нас уже в стране наступит хотенее работы, мир, труд, май и процветание?! Не дождемся мы этого  :(
Цитата
janmik пишет:
Я с четырех часов утра лажу тут по ресторану мебеля считаю и ничего у меня не сходится :/ Пойду пожалуй все же пиво пить, может поможет.
Цитата
janmik пишет:
А теперь воообще работать неохота. ...

Вы сейчас похожи на нашего деда Моисея, царствие ему небесное. Он тоже мебеля считал...
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
У нас подорожала плата за проезд в городском автобусе на 18%, было 22 руб, стало 26 руб. Вроде мелочь, особенно учитывая пенсионный проездной. Однако, солярка подорожала с начала года на 60%.  Сравните с ростом пенсии на 7% в год
Вам вечно денег не хватает :)
Предлагаю способ решения.
Суммарный доход членов правления "Газпром", РЖД, Сбербанк, "Аэрофлот", "Роснефть" составляет 12 миллиардов рублей в год. Их там человек 40 наберется. В России 40 тысяч пенсионеров, если поделить эти 12 миллиардов на всех, получается по 25 000 руб в месяц на брата. Вы как раз, на сколько помню, о такой сумме и мечтали. Дело осталось за малым - взять и отобрать. Вас-то 40 тысяч, а их только 40 и то все толстые и, судя по всему, ленивые.
;)
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
У нас подорожала плата за проезд в городском автобусе на 18%, было 22 руб, стало 26 руб. Вроде мелочь, особенно учитывая пенсионный проездной. Однако, солярка подорожала с начала года на 60%.  Сравните с ростом пенсии на 7% в год
Вам вечно денег не хватает  
Суммарный доход членов правления "Газпром", РЖД, Сбербанк, "Аэрофлот", "Роснефть" составляет 12 миллиардов рублей в год. Их там человек 40 наберется. В России 40 тысяч пенсионеров, если поделить эти 12 миллиардов на всех, получается по 25 000 руб в месяц на брата. Вы как раз, на сколько помню, о такой сумме и мечтали. Дело осталось за малым - взять и отобрать. Вас-то 40 тысяч, а их только 40 и то все толстые и, судя по всему, ленивые.

Во-первых, не 40 тысяч, а 40 миллионов. И если поделить, то получится не 25 000 в месяц, а 300 р в год.

Дохлый номер...
:)  тогда надо поделить на врачей. Их, думаю, не 40 миллионов. А Ольге придется так без денег и куковать.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
janmik пишет:

Цитата
Olginoz пишет:
Вам вечно денег не хватает  

Во-первых, не 40 тысяч, а 40 миллионов. И если поделить, то получится не 25 000 в месяц, а 300 р в год.

Дохлый номер...

Всё неправда. Посчитайте по Джинни.
90% богатства находится у 10% населения, и по регрессионной  системе богатые не платят в пенсионный фонд. Пенсионный фонд увеличился бы на порядок, если бы все платили в него одинаковый процент. А распределить средства ПФ можно было бы более-менее сглажено, чтобы обеспечить всем достойный образ жизни.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Всё неправда. Посчитайте по Джинни.
90% богатства находится у 10% населения, и по регрессионной  системе богатые не платят в пенсионный фонд. Пенсионный фонд увеличился бы на порядок, если бы все платили в него одинаковый процент. А распределить средства ПФ можно было бы более-менее сглажено, чтобы обеспечить всем достойный образ жизни.

Фигня какая-то.

При чём тут богатство? Налог платится с дохода.

Какой процент работников получает зарплату выше той, с которой не платится налог?
Цитата
Сергей Хестанов, экономист, политолог пишет:
Эти 10% самых богатых людей мира всегда, во все эпохи, начиная с глубокой античности, владели примерно 90% мирового богатства. Это устойчивое сочетание.
... Любопытно, что в истории были прецеденты, когда в результате войн и катаклизмов происходило глобальное уравнивание. В частности, когда Германия проиграла Вторую мировую войну. Страна лежала в руинах, и в 1948 году была произведена денежная реформа, когда все старые деньги были аннулированы, и все получили 40 новых марок. Было абсолютное уравнение: 40 марок получили все, и бомжи, и миллиардеры, они оказались в равных условиях. Парадоксально, но очень быстро после этой денежной реформы в стране снова появились и бедняки, и миллиардеры. Имущественное расслоение присуще человеческой природе.
... Как правило, в тех странах, где этот процесс искусственно сдерживают, замедляется экономический рост, они начинают отставать. Это та данность, в которой мы существуем и которая вряд ли изменится в обозримом будущем.
Хотя, по 2 абзацу, сомнительно, можно ли так интерпретировать денежную реформу Эрхардта.
По 3 абзацу, как-то нет примеров, и вообще, зависит от политического строя. Но можно полагать, что наличие искусственного перераспределения богатств это и есть политический строй отличающийся от рыночной экономики.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 ... 877 878 879 880 881 ... 974 След.
Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

О пенсиях и зарплатах

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее