Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 848 849 850 851 852 ... 924 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Ну а концы как обычно в воду.

Если перевести тему в такой сектор экономики как общепит, то во многих городах неплохие пельмени попадались. Да и котлеты по-киевски в украинских ресторанах были особенно вкусны. Ресторан Прага --- вообще своими тортами прославился на весь мир. Сгущёнка посёлка городского типа Олымский не знала себе равных по вкусу и качеству и оказалась одной из лучших.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
CASTRO пишет:
А полицию вообще разогнать надо. Эти дармоеды вообще ничего не производят...
Смешно. Полиция выполняет услуги: новый материальный, вещественный, продукт не создается :) Как там у Маяковского: "моя милиция меня бережет"

Цитата
CASTRO пишет:
Это глубоко ошибочное мнение. Зависит. Но не напрямую. И весьма сложным образом. Хотите пример? Пожалуйста:

Куба:
ВВП по ППС на человека 9 900 $
ИЧР   0.777

Китай
ВВП по ППС на человека 17 900 $
ИЧР   0.752
Почему же это "глубоко ошибочное мнение"? я и не спорю что люди и их способности имеют значение, а не только экономическое развитие страны, я к тому говорю, что Вы почему-то полагаете что закрытое общество может быть процветающим в плане ИЧР. Экономическое развитие страны и люди с их способностями - это две стороны одной медали, одного без другого не бывает.

Куба впереди за счет развития медицины (показатель долголетия).
Цитата
Meshulam пишет:
Вы куда пойдете работать в таком случае? в шахту или на север вахтовым методом? В России нет ТНК кроме Лукойла и Русала
При отмирании гос.институтов и постепенной смене их корпоративными, территориальный принцип будет иметь все меньшее и меньшее значение.
Цитата
Пока бизнес-корпорации платят работнику он хорошо работает лоялен и законопослушен,  
И хорошо делают. Современное, развитое государство европейского типа платит только за законопослушность. Этого мало.
Цитата
Другое дело не принудительная и не покупная законопослушность в результате свободного выбора
Законопослушность всегда отчасти принудительная, отчасти покупная, отчасти рассудочно-этическая.
Не вижу принципиальной разницы между корпоративным кодексом и кодексом гражданским.
Цитата
 это следствие восстановленного стыда (нельзя, потому что стыдно, совесть не позволяет). Как с этим обстоят дела в России?
Точно так же. Или Вам совесть позволяет делать всё? Не поверю.
Цитата
Если ТНК возьмёт на себя ВСЕ функции государства - будет тоже самое.
И не надо брать все. Некоторые уже просто не нужны. А некоторых нет. Смена организационной структуры общества это не просто замена парламента советом директоров и смена вывесок на старых институтах власти. Это таки изменение самой структуры и принципа власти. Смена векторов.
Изменено: janmik - 09.02.2019 19:01:19
а к статистике и географии прибавлено было отделение: достоверность показаний

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я не понимаю, чем они там занимаются, меня это выводит из себя
Они еще совсем недавно на  картах погоды, для нужд судовождения, изобары и фронты от руки рисовали. Причем с такой небрежной вольностью. :)
Изменено: janmik - 09.02.2019 16:42:03

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности
Цитата
Meshulam пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
А полицию вообще разогнать надо. Эти дармоеды вообще ничего не производят...
Смешно. Полиция выполняет услуги: новый материальный, вещественный, продукт не создается   Как там у Маяковского: "моя милиция меня бережет"

Ну так и ВПК оказывает услуги. Он позволяет армии успешно гарантировать внешнюю безопасность страны.

Цитата
Meshulam пишет:
я к тому говорю, что Вы почему-то полагаете что закрытое общество может быть процветающим в плане ИЧР. Экономическое развитие страны и люди с их способностями - это две стороны одной медали, одного без другого не бывает.

Ну, давайте порву Вам шаблон ещё раз:

ИРЧ Северной Кореи (правда, от 98года, позже данных не нашёл) 0,766

Цитата
Meshulam пишет:
Куба впереди за счет развития медицины (показатель долголетия).

И это снова фантазии. Во-первых, никакой сверхсовременной медицины на Кубе нет. Во-вторых, обратимся к цифрам снова:

Итак, Куба: продолжительность жизни 79 год, ИРЧ - 0.777
Мальдивы  - продолжительность жизни практически та же - 78.4 , но ИРЧ значительно ниже -  0.712
Изменено: CASTRO - 09.02.2019 18:35:43
Цитата
CASTRO пишет:
При расчете ИЧР берутся и довольно сомнительные цифры. Например:
 При подсчёте ИЧР учитываются 3 вида показателей:
---
Уровень грамотности населения страны (среднее количество лет, потраченных на обучение) и ожидаемая продолжительность обучения
---

Трудно судить о грамотности населения по количеству лет потраченных на обучение. Можно сидеть и десять лет учить удивительные предания из жизни Отца нации и Солнца XX-го века сошедшего с небес. Вот только ли станешь от этого грамотней и намного ли улучшится твоя жизнь....
Изменено: janmik - 09.02.2019 19:18:17

Цитата
janmik пишет:
Они еще совсем недавно накартах погоды, для нужд судовождения, изобары и фронты от руки рисовали. Причем с такой небрежной вольностью
Да, я в курсе, они сами в отчетах по сей день пишут (читал из любопытства), мол, наши клиенты до сих предпочитают прогностические данные о погоде в графическом формате, т.е. тупо в виде картинок. Бесят.

Кстати, про судоходство. Питерский Transas наконец продался и стал частью Wärtsilä.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
При расчете ИЧР берутся и довольно сомнительные цифры. Например:
  При подсчёте ИЧР учитываются 3 вида показателей:
---
Уровень грамотности населения страны (среднее количество лет, потраченных на обучение) и ожидаемая продолжительность обучения
---  
Трудно судить о грамотности населения по количеству лет потраченных на обучение. Можно сидеть и десять лет учить удивительные предания из жизни Отца нации и Солнца XX-го века сошедшего с небес. Вот только ли станешь от этого грамотней и намного ли улучшится твоя жизнь....

Совершенно верно. Судить трудно. Но решили судить люди несколько более компетентные, чем мы с Вами. Нам ли ставить под сомнение их компетенцию? Никаких оснований для этого кроме домыслов для этого нет.
Могу ещё одно интересное сравнение сделать - ИРЧ за 90й год (постсоветские страны в составе СССР, разумеется) и сегодня

Россия - 0.815 (сегодня 0.816) - за 30 лет мы никуда не уехали.
Украина - 0.809   (сегодня 0.751)
Беларусь  0.790 (сегодня 0.808)
Таджикистан 0.703 (сегодня 0.627)
Эстония 0.813 (сегодня 0.865)

соцлагерь

Чехия  0.845 (0.888)
Польша 0.806 (0.865)
Румыния 0.777 (0.811)
Болгария 0.794 (0.794)  - :)
Албания 0.704 (0.716)
Хорватия 0.812 (0.831)
Венгрия 0.813 (0.831)

Вьетнам 0.620 (0.666)
Лаос 0.478 (0.543)
Монголия 0.654 (0.727)

Китай 0.634 (0.752)

развивающиеся страны

Бразилия 0.723 (0.744)
Аргентина  0.813 (0.811)
Чили 0.788 (0.843)
Индия 0.521 (0.624)
ЮАР 0.731 (0.699) - Привет Нельсону Манделе!

капстраны

США  0.919   (0.924)
Франция 0.907 (0.901)  :-(
Италия 0.892  (0.872)  :-(
Португалия 0.855 (0.816)  :-(
Япония 0.916 (0.903) :-(
Канада 0.931 (0.926)
Австралия 0.894 (0.939)
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
мол, наши клиенты до сих предпочитают прогностические данные о погоде в графическом формате, т.е. тупо в виде картинок. Бесят.
Да черт с ним с графическим форматом, на самом деле он весьма нагляден и удобен, но когда изобара нарисована куда черт руку занесет, сто миль туда- сто миль сюда (какая разница!?) И совпадения показаний твоего барографа с этими картами если и есть, то чисто случайные, то как по ним можно судить даже по фактической погоде, не то что делать прогноз, хотя бы на ближайшие четыре часа?

Страницы: Пред. 1 ... 848 849 850 851 852 ... 924 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

О пенсиях и зарплатах