Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 962 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Вы не имеете никакого морального права это писать и утверждать, потому что вы понятия не имеете, как я жила эти 33 года, и все что написали, это выдумки и ложь.

До правительства мне не было никакого дела, я его никогда не хвалила и не ругала, но правительство обмануло и подставило меня не один раз своей экономической политикой. Сначала обманули с ваучерами, покупками акций родного предприятия, очень много было потеряно на инфляции и дефолте, обманули с зарплатами, ничего невозможно было скопить, деньги обесценивались за пару месяцев. Потом втихушку обманули с пенсией, обман продолжается и сейчас в том же духе. И ничего с этим сделать было нельзя ни тогда, ни сейчас.

Вы ошибаетесь, я никогда не плакала, и уж тем более никогда не закатывала истерик, даже когда похоронила мою маму, умершую во время перестройки от болезни сердца из-за отсутствия  достаточного количества лекарств и медицинской помощи, потому что ни у неё ни у меня не было достаточно денег на лечение, и не было квалифицированных врачей.

Работу найти было невозможно, завод автоприцепов остановился, наше предприятие держалось еле-еле, людей отправляли в простой и увольняли. Нашу зарплату задерживали на 3 месяца, хоронить было не на что, было 100$, но в банке обменять быстро было нельзя. Я написала заявление, зарплату выплатили, едва хватило на похороны. После этого я не получала зарплату 6 месяцев вообще. Сумела прожить 6 месяцев на те 100 долларов, которые лежали в заначке на черный день. Сомневаюсь, что вы бы смогли.

Правительство обмануло не только Вас. Оно всех обмануло, если уж на то пошло. И каждый может написать скорбное сочинение на тему "Как я прожил 90е". Разве это что-то меняет?
Цитата
Olginoz пишет:
Вы не имеете никакого морального права это писать и утверждать, потому что вы понятия не имеете, как я жила эти 33 года, и все что написали, это выдумки и ложь
Да это не очень важно как Вы жили и что делали, за страну у нас ответственность  как у нации, коллективная, за Вашу жизнь у Вас ответственность индивидуальная. А все эти реплики - нас обманули, мы не знали, мы сидели и никого не трогали работая по маленьку,  тоже к делу отношения не имеют. Есть такая прекрасная русская поговорка:  простота хуже воровства. Вот её бы всем на лоб наколоть, что бы смотрели друг на друга и не забывали.
 И я имею полное право так говорить и за страну, так как сам гражданином России являюсь, за Вашу жизнь, раз уж Вы на обсуждение её вынесли. А что Вы хотели? Сочувственных вздохов и советов, воспользовавшись которыми можно немедленно разбогатеть? Ха-ха.
Изменено: janmik - 05.08.2017 00:08:07
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Потом втихушку обманули с пенсией, обман продолжается и сейчас в том же духе. И ничего с этим сделать было нельзя ни тогда, ни сейчас
Ну конечно! А как же иначе?
Цитата
CASTRO пишет:
При чём тут выгода. Чтобы денежку кому-то дать, её нужно где-то взять. Когда речь идёт о суммах небольших, порядка тысячи рублей в месяц на человека, то денежку можно изыскать, пошарив по внутрегосударственным карманам. Но если речь идёт о суммах, на порядок больших, то с поиском денег начинается проблема. Тривиально, конечно, их занять. Но ведь потом отдавать придётся.
Зачем занимать, когда можно "по сусекам поскрести"... сами же говорите, что административный ресурс чрезмерно раздут, еще богатые граждане могли бы вносить больше пожертвований... Было бы желание.
Цитата
Meshulam пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

При чём тут выгода. Чтобы денежку кому-то дать, её нужно где-то взять. Когда речь идёт о суммах небольших, порядка тысячи рублей в месяц на человека, то денежку можно изыскать, пошарив по внутрегосударственным карманам. Но если речь идёт о суммах, на порядок больших, то с поиском денег начинается проблема. Тривиально, конечно, их занять. Но ведь потом отдавать придётся.
Зачем занимать, когда можно "по сусекам поскрести"... сами же говорите, что административный ресурс чрезмерно раздут, еще богатые граждане могли бы вносить больше пожертвований... Было бы желание.

Терпеливо повторяю ещё раз: есть величина ВВП на душу населения. Найти сумму, много меньшую этой, можно за счёт мелкого отпимизаторства. Найти сумму, сравнимую с ВВП, таким способом невозможно. Во всяком случае, не вызвав верьёзных потрясений в обществе. Поскольку речь шла о пенсии в 25 тыр в месяц, то это соответствует поиску дополнительной суммы порядка 7% ВВП. Это в чистом виде второй случай.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы живете в другом благополучном мире, как на другой планете, и Вам легко рассуждать
Ольга, я живу в мире, где работают по 14, а иногда и по 24 часа в сутки. И пенсионных балов у меня всего что-то там около 25 (двадцати пяти) за 20 с копейками лет работы. Вы точно уверены, что мне легко рассуждать, и вы хотели бы быть на моем месте?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ольга, я живу в мире, где работают по 14, а иногда и по 24 часа в сутки. И пенсионных балов у меня всего что-то там около 25 (двадцати пяти) за 20 с копейками лет работы. Вы точно уверены, что мне легко рассуждать, и вы хотели бы быть на моем месте?
Я тоже работаю по 14 часов в сутки, без выходных и почти без отпуска, только работа у меня другого рода. Если Вы заметили, я на форуме часто пишу ночами, в другое время суток не получается. Я хотела бы быть на Вашем месте, потому что Ваша работа полезнее, и, видимо, лучше оплачивается. Но скорее всего не справлюсь.
Цитата
CASTRO пишет:
Терпеливо повторяю ещё раз: есть величина ВВП на душу населения. Найти сумму, много меньшую этой, можно за счёт мелкого отпимизаторства. Найти сумму, сравнимую с ВВП, таким способом невозможно. Во всяком случае, не вызвав верьёзных потрясений в обществе. Поскольку речь шла о пенсии в 25 тыр в месяц, то это соответствует поиску дополнительной суммы порядка 7% ВВП. Это в чистом виде второй случай.
Ничего не говорил "о пенсии в 25 тыр в месяц", я говорил о минимальных пенсиях и зарплатах которые в России ниже прожиточного минимума. Это первое. Во-вторых, к Вашему сведению благотворительность в развитых странах составляет 2-3% ВВП (без учета прогрессивной шкалы налогообложения естественно), в России менее 0,01%
Цитата
Meshulam пишет:
Ничего не говорил "о пенсии в 25 тыр в месяц", я говорил о минимальных пенсиях и зарплатах которые в России ниже прожиточного минимума. Это первое. Во-вторых, к Вашему сведению благотворительность в развитых странах составляет 2-3% ВВП (без учета прогрессивной шкалы налогообложения естественно), в России менее 0,01%

Ольга Степановна говорила. С чего всё и началось.

Благотворительность - дело добровольное.

Тем, у кого пенсия ниже прожиточного минимума, доплачивают до этого самого минимума. А что касается зарплаты, то взрослые люди сами решаю, где и за какую зарплату им работать.
Цитата
Meshulam пишет:
И что изменится если сделать высокую минимальную зарплату? Пол страны в серую работает.А благотворительность  у нас я думаю в районе 100500% от ВВП, ибо по другому содержание населением полностью импотентного и прожорливого гос аппарата , а правительством бездельнеющего населения назвать нельзя . Население ведь тоже ни черта не делает и живёт вместе с правительством на выкачиваемые ресурсы. Смешно чем-то возмущаться при таком положении дел. У нас реальный сектор экономики, приносящий бабок государству от производства и импорта товаров.  так мал что можно только стыдливо похихикать. Невозможно сейчас пенсии и зарплаты до прожиточного минимума натянуть. Попробовать можноконечно,  но при сегодняшней структуре экономики и управления это просто толкнет инфляцию и всё завертится в веселом хороводе.  Нам не уйти от расплаты бедностью за все что мы натворили.  И это справедливо.
Изменено: janmik - 04.08.2017 17:55:54
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 962 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

О пенсиях и зарплатах