Цитата |
---|
cheshcat пишет: По моим понятиям, интеллект бывает разного типа, а что до типов постов, то, по моим понятиям, занятие руководящего поста - это мужское дело, а занятие сторожевого (а также семафорного-сигнального) поста - это женское дело. |
По моим понятиям занятие руководящего поста должно зависеть не от пола, а от уровня компетентности и умения работать на этом посту. Можно найти немало подтверждающих примеров, от ученых до женщин президентов. Занятие сторожевого поста вообще не женское дело, а профессия чисто мужская, т.к. в экстренных ситуациях от охранника требуется применения физической силы, храбрости и даже оружия. Несмотря на это, на сторожевых постах можно часто видеть сидящих полных женщин.
Цитата |
---|
cheshcat пишет: Исполнение плана - это тоже женское дело (в этом контексте понятие мужского и женского дела определяется вне зависимости от половых функций репродукции населения). Начальник-руководитель может построить-составить план, по которому (в тактах процесса исполнения плана) определяются дествия исполнителей плана. |
Исполнение плана также зависит не от пола, а от (не) умения, (не) знания, доверия и психологической готовности исполнения чужой воли.
Однако исполнитель часто делает то, на что не способен руководитель, и в этом смысле берет на себя неформальное лидерство и ответственность.