Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 283 284 285 286 287 ... 948 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
andyudol пишет: ...проще в форумах трепаться, чем куда-то идти - это же надо со стула встать.
Ещё труднее реально повысить зарплату. Но это нужно сделать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Olginoz:
Цитата
Мне кажется, лучше обсудить время выхода на пенсию.

Уже обсудили. :)
Вася из Минска:
Вот если примерно посчитать.
Возьмём период жизни женщины в России с 55 до 65 лет.
1 вариант.
Женщина работает до 65 лет, зарплата 35 тыс.руб.
Пенсию оформила в 55 лет. Пенсия 15 тыс.руб.
Имеем:
35 тыс.руб + 15 тыс.руб=50 тыс.руб.
50 тыс.руб.х12мес.х10лет.=6000 тыс.руб.
2 вариант.
Женщина работает, но пенсию не оформляет до 60 лет. Зарплата 35 тыс.руб.
Вышла на пенсию в 60 лет. Получила повышенную пенсию 25 тыс.руб.
Нигде не работала с 60 лет.
Имеем:
35тыс.руб.х12мес.х5лет=2100 тыс.руб.
25тыс.рубх12мес.х5лет=1500 тыс.руб.
Итого: 3600 тыс.руб.
3 вариант.
Женщина работает до 60 лет, зарплата 35 тыс.руб.
Пенсию оформила в 55 лет. Пенсия 15 тыс.руб.
Вышла на пенсию в 60 лет. Нигде не работала с 60 лет.
Имеем:
35 тыс.руб + 15 тыс.руб=50 тыс.руб.
50 тыс руб.х12мес.х5лет.=3000 тыс.руб.
15 тыс руб.х12мес.х5лет.=900 тыс.руб.
Итого: 3900 тыс.руб.
Конечно, мною взяты суммы зарплаты и пенсий условно, как пример для расчёта, к тому же в течение 5 или 10 лет работы зарплата будет увеличиваться. Да и пенсия за это время тоже. Но тем не менее исходя даже из этих примерных расчётов можно сделать для себя подходящий выбор, ориентируясь на деньги, здоровье и условия работы.

Olginoz:
Цитата
Что толку считать, нормальной пенсии в месяц должно быть достаточно, чтобы можно было жить не работая, иначе это не нормальная пенсия по возрасту.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil:
Цитата
Поэтому, чтобы были высокие налоги, должны быть высокие зарплаты. Это основа экономической науки. Низкие зарплаты ни к чему хорошему не приводят. Это уже все знают.
Высокие зарплаты покупателей не тайна для производителей и продавцов товаров и услуг, которые тут же поднимут цены и расценки. Высокие зарплаты быстро обесценят деньги. А вы знаете что такое инфляция и её механизмы? А вы знаете, что высокие зарплаты должны быть подкреплены золотовалютными резервами в банках страны? А вы знаете, что "высокая зарплата" понятие весьма относительное и определяется уровнем развития страны?
Изменено: Вася из Минска - 27.10.2017 17:28:01
Olginoz:
Цитата
Я предлагала купить Desar для очистки воздуха от вирусов ОРВИ и гриппа и разных микробов и пыли - над мной только посмеялись.
Бедная женщина. Если бы у вас был муж, любовник или просто друг жизни мужчина....
Женщина, слабое и глупое существо по своей природе, всегда хочет поддержки мужчины...
Женщина поступает правильно в двух случаях: 1. когда поступает так как сказал мужчина, 2. когда ничего не делает того, что не понравится мужчине. Поэтому - поступайте так, как вам говорят в этой, вами созданной, теме мужчины, которые вам симпатичны, и всё будет хорошо.
Тогда вы не будете бабой-дурой, которую учат жизни 7 мужиков....
Olginoz, заниматься дачным хозяйством (копаться в земле) и при этом пытаться заниматься наукой (изучать элементарные частицы) - разве это не женская дурь? По-моему это несовместимые вещи. Учитесь у Эйнштейна, как надо поступать и организовывать свою жизнь  во имя науки, чтобы иметь в конце результата, а не пустое развлечение.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Женщина поступает правильно в двух случаях: 1. когда поступает так как сказал мужчина, 2. когда ничего не делает того, что не понравится мужчине.
Сексист?  :D
Я видел достаточно очень умных женщин и непроходимо тупых мужчин. И видел пары, коих  немало, где мозг это женщина и вполне успешно принимает решения и руководит в той или иной степени поступками мужа. Муж в этой ситуации необязательно бесхребетный подкаблучник, он может отдавать инициативу подруге вполне сознательно и расчетливо, осознавая что она лучший стратег чем он.
Изменено: janmik - 27.10.2017 18:10:40
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Какой толк от набивания количества постов в теме? Всё равно в теории в жизни экономическая наука идёт своим чередом, не появляются ниоткуда премиальные, отгулы и переработка. Если гнетёт разница в оплате труда --- то надо подумать как подровнять заработанную плату. И надо жить --- куда ж деваться.

Необходимо бояться равнодушных, с молчаливого согласия которых происходят ужасные вещи.

ремарка Такой знак как "Отличник Д О С А А Ф" даёт только моральное удовлетворение.

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
andyudol пишет:
Ну что вы ко мне пристали? Возьмите этих самых всех и сходите с ними в отдел социальной защиты или как он у вас там называется, где вы живёте. И сами увидите. Нет, я конечно понимаю, проще в форумах трепаться, чем куда-то идти - это же надо со стула встать.
Нет, просто интересно. Если я приду в окружное управление и скажу что за n-е количество проработанных лет мне положены пожизненные льготы, которые дают преимущества перед другими - мне неотложку вызовут. Понятно что в СССР был коллективизм, там был труд на благо родины и всё такое, а сейчас что? человек прежде всего для себя и своей семьи трудится. Олигархам тогда надо выдавать "Ветерана труда", от них больше толку для государства.

Цитата
Алексей Трофимов пишет:
У меня есть удостоверение, но медали не дали. Видимо, не дают ныне медалей!
Так все-таки или дают или нет? У Вас удостоверение "Ветеран труда России" без медали?
janmik:
Цитата
Сексист? Я видел достаточно очень умных женщин и непроходимо тупых мужчин. И видел пары, коих  немало, где мозг это женщина и вполне успешно принимает решения и руководит в той или иной степени поступками мужа. Муж в этой ситуации необязательно бесхребетный подкаблучник, он может отдавать инициативу подруге вполне сознательно и расчетливо, осознавая что она лучший стратег чем он.
Вообще то да. И при этом я инициативу в её делах отдал жене. Она уверенная в себе женщина, т.к. я её никогда не унижал и не оскорблял. Женщине нужен мужской регулятор и мужское направление её женских устремлений и женских мыслей. В противном случае женщина может потерять контроль своим поступкам и словам. Неуверенность, потеря правильных жизненных ориентиров и озлоблённость на весь мир и мужчин в том числе ждёт её, если рядом с ней нет мужчины.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Женщине нужен мужской регулятор и мужское направление её женских устремлений и женских мыслей. В противном случае женщина может потерять контроль своим поступкам и словам. Неуверенность, потеря правильных жизненных ориентиров и озлоблённость на весь мир и мужчин в том числе ждёт её, если рядом с ней нет мужчины.
А в обратном это не верно?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 283 284 285 286 287 ... 948 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

О пенсиях и зарплатах