Страницы: 1 2 3 След.
RSS
ХХ век. Кого будут помнить 500 лет спустя?
Слушал тут зеленые рукава ( Моцарту даже приписаные  :D ) и подумал -а кого и что будут помнить из нашего времени? Взгляды современников и потомков сильно отличаются и было бы интересно услать прогнозы.
Изменено: janmik - 20.11.2016 03:37:47
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Добавлю про гитару и Моцарта, там из комментов к видео, может он и  вправду не на скрипке играл...
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Как будто для современной гитары создано.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Как будто для современной гитары создано.
Нет, все-таки для флейты. На флейте мелодия более органично звучит. Видео столько что не буду давать ссылки что бы избежать обвинений в предвзятом отношении. Это народная мелодия, а в средние века самый народный инструмент была флейта.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Как будто для современной гитары создано.
Я понял о чем Вы хотели сказать, но реальность такова, что преобразует старость так что будто бы она и была создана для современности  :)  Лучше назовите пару тройку имен людей (желательно не политиков) которые по Вашему мнению будут гомерами нашего времени
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Я понял о чем Вы хотели сказать, но реальность такова, что преобразует старость так что будто бы она и была создана для современностиЛучше назовите пару тройку имен людей (желательно не политиков) которые по Вашему мнению будут гомерами нашего времени
Останутся известными те люди, которые произвели наибольшее эмоциональное впечатление на публику. С интернетом и телевидением мир настолько быстро меняется, что сказать очень трудно. Чем шире выбор, тем меньше пересекаются области просматриваемого каждым человеком в отдельности. И у каждого поколения свои временные ограничительные рамки. Через 500 лет останутся известными самые известные из известных сейчас.  
Я уже отношусь к старшему поколению, то что в наше время производило большое впечатление, на нынешнем фоне "всего" тускнеет и бледнеет.  Мне когда-то нравились Боярский, Миронов, Пугачева в молодости, песни Высоцкого, Леонтьев, Раймонд Паулс, Анна Герман, Биттлс, Абба, Бониэм, и пр. Из фильмов ."Обыкновенное чудо", детские "Приключение Электроника", "Москва-Кассиопея", первые увиденные в кинотеатре индийские фильмы, фильмы о Джеймсе Бонде, Фантомасе, ну что я буду всё перечислять что ли?  Завораживает вальс "Мой ласковый и нежный зверь". Когда-то не могла оторваться от выступлений Ирины Родниной на чемпионатах мира, а сейчас шоу "Ледниковый период" показывает много ярких и красивых выступлений, несмотря на непрофессионализм участников.  Шоу "Голос" смотрим - тоже остается большое впечатление от многих его участников.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Добавлю про гитару и Моцарта, там из комментов к видео, может он и вправду не на скрипке играл...
На всём, но на клавесине больше.
Ладно, тему надо наполнять контентом. Начну с Эдит Пиаф, её, уверен, очень долго будут помнить. Мало того что она великая певица, но и потрясающий человек, и великолепная женщина. Несмотря на то что не получила практически никакого образования и довольно сомнительное воспитание, она всю жизнь демонстрировала такие душевные качества, что можно только в восхищении затаить дыхание.
Так что думаю сюда вносить её можно смело.
Non, Je Ne Regette Rien


Ну и конечно Марсельеза в её исполнении - это нечто грандиозное


Интересно было бы, если бы пользователи внесли хотя бы по одному имени, достойному на их взгляд, что бы их помнили через 500 лет
Изменено: janmik - 27.03.2017 23:11:45
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:

... назовите пару тройку имен людей (желательно не политиков), которые по Вашему мнению будут гомерами нашего времени.
Вот же, бли-и-н-н, - фокус, а?! Потому что в первую очередь-то именно политики и лезут в голову!  :)  В мою, например, сразу  Ленин и Горбачев.  Первый создал, второго выбрали-определили катализаторо-клоуном  развала-уничтожения всего созданного первым.  Но Ульянов-Ленин, естественно, - был титаном, - и это трудно, наверное, оспаривать.  А Михаил Горбачев, ясен пень, - позером и фанфароном. Был, - и таковым еще  продолжает оставаться. Если не поумнел. Но, однако, же, - вот, - почему-то именно эти оба равноценно в голове всплывают.  :(  На счет же других гомеров, - не политиков, - мне, опять же таки к примеру, - в первую очередь Казимир Малевич  в голове всплывает со своей идеей супремуса (supremus), в виде тайного смысла вложенного им  в "Черный квадрат". И потрясно, и в то же время - забавно! Недаром ведь -  две самые узнаваемые картины в мире, - "Джоконда" Леонардо да Винчи" и "Черный квадрат" К. Малевича. Неспроста ... Так, кто же еще? А никто больше в голову и не лезет! Видать, или это так и взаправду в действительности, или что-то со мной не в порядке, - если весь мир в моей голове сузился всего до трех гомеров нашего времени, - причем, - двое из них политики (правда, - Ульянов, -  в большей все же степени не политик, но это уже вопрос иного порядка ...).    8)  Леонардо, - четвертый, которого я привел, - не в счет, - он из, хотя и недавнего, но все же из другого времени.  

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 28.03.2017 08:54:52
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Вот же, бли-и-н-н, - фокус, а?! Потому что в первую очередь-то именно политики и лезут в голову! В мою, например, сразу Ленин и Горбачев
 А Гитлер? - образцовый злодей, давший, своими действиями, толчок к зарождению эпохи европейской толерантности. Ко всему прочему еще и свастику опоганил.
 И деятелей науки забывать не стоит. А ярких представителей науки в ХХ веке было очень много.
Изменено: janmik - 28.03.2017 10:08:06
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: 1 2 3 След.

ХХ век. Кого будут помнить 500 лет спустя?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее