Страницы: Пред. 1 ... 204 205 206 207 208 ... 349 След.
RSS
Мьюзик
Цитата
если нравятся выступления Стива Хогарта и помогают жить -- это хорошо.
Правда?
Цитата
Часто музыка связана с определёнными воспоминаниями, поэтому об объективности говорить на обывательском уровне очень не просто.
Ну так найдите профи по музыке, спросите, есть ли в творении MarillionА  "The Space" (которое заявлено в Википедии прогрессивным роком), рок, если есть - пусть он носом ткнёт вас в это место. Чем рассказывать здесь о своих интересных аналогиях, связывающих каким-то макаром Хогарта и Распутину.
Цитата
Вера Холодная  в   витиевато - галантной  утончённости:
...пусть он носом ткнёт вас....
Вера.
Вашей  изысканно / корректной манере  диалога могут позавидовать  Все  АристоКРАТЫ ....  :)  ... не только  Заполярья.
Северные аристократы пристрелили бы дедушку (не менее изящно, чем аристократы из Питера), за то, что тот уподобляет Машу Р. упомянутому талантливому певцу и композитору из Британии. Северные аристократы от музыки, кстати, недавно выиграли в "4х4" по каналу "Культура".
Цитата
Вера Холодная пишет:
Северные аристократы пристрелили бы дедушку (не менее изящно, чем аристократы из Питера)
Питер да – культурная столица. Вместе с тем он славен своим демократизмом, что-ли, отсутствием снобизма, правильным масскультом, в общем.
Оно, конечно, можно и так подумать.. Денюжки-то по стране "пилятся" по - разному.. а это не может не влиять.. Придумывается - "В Питере арестованы подростки, ранившие водителя такси своим отношением к творчеству позднего Гумилёва". Однако же.. Вот какие звезды и планеты Вы бы пририсовали к ролику с такой ситуацией? -


А вот и то же самое, но покороче, основное, но уже с музыкальным фоном (народ же у нас творческий!)

Я бы поставила фоном вот это -

Это я призываю быть реалистами. Город с интенсивной плотностью народа разношерстного в социальном плане и по др. (как показывает ролик) параметрам. Готовясь посетить культурную столицу - будьте готовы ко всему.
Изменено: Вера Холодная - 09.10.2019 17:42:01
Цитата
Вера Холодная пишет:
Я бы поставила фоном вот это -
Да, неплохо, но не на долго -- убрали бы. Музыку приобрести потребуют.
И опять я начну с терпеливого пояснения (госпидя, а зачем,, было ведьуже...) - в данной ситуации важна не музыка. А фраза "Витте надо выйти". Хотя... какова ситуация, такова и музыка. К даунистической ситуации соответствующая музыка. Какой вы право...дед! И музыку вам объясни, и про юмор на пальцах расскажи. Нудная приставучка. Вы.
Изменено: Вера Холодная - 09.10.2019 20:16:00
Да ладно, Дед Андрей. Мой юмор ничего ещё так, хоть специфичен, похоже, для вас, но не смертельно. А ведь бывает такое:


"что-ли,  отсутствием снобизма"
Мне нравится Стив Хогарт не за его пиджак из бархата и огромную брошь на нём, а за исполнение и музыку, которые поражают (и подозреваю не меня одну в этом мире). А также нравится, что в своем творчестве никому не подражает, что вышел практически из низов, а родители не музыканты. К чему упомянут снобизм-то был? Как вообще можно говорить - есть как черта у населения (культурной его части??) города снобизм, нет его?? Это можно применять только к конкретным людям, и то, хорошо их узнав, но какие-то обобщения..зачем они, к чему они?
В предложенном клипе. Почему вы уверены, что парня никто не остановил бы в начале попытки пролезания наверх, и не сообщили бы водителю, чтобы остановил (транспорт полный едет, с добрыми культурными людьми по вам, а по крыше его человечек спокойно так передвигается), нафантазировали без берегов. У меня после клипа со странным троллейбусом только вопрос: бедной женщине- водителю кто-нибудь помог починить неисправность, которую намеренно вызвал герой клипа, ей пришлось лезть наверх? Она случайно не в юбке была? Нелепость на нелепости. Русская речь петербуржцев где в клипе (водителя с краткой репликой исключаем)?? Зачем они излагают свои мысли не на родном языке, смысл этой задумки?? Странные люди, странные действия.. Нет, это не жители г. Петербурга, быть того не может.
Изменено: Вера Холодная - 09.10.2019 22:30:48
Цитата
Вера Холодная пишет:
Нелепость на нелепости. Русская речь петербуржцев где в клипе (водителя с краткой репликой исключаем)?? Зачем они излагают свои мысли не на родном языке, смысл этой задумки?? Странные люди, странные действия.. Нет, это не жители г. Петербурга, быть того не может.
Фильм, в числе прочего, об истории Ленинграда 80-х, построен на сценах с припиской «Этого не было» (режиссерская задумка). И как вообще – то время показать и без «тлетворного влияния»?  :)
Psycho Killer (эпизод из фильма Лето)

Главное – дух передать, не важно на каком языке. Фильм добрый, за музыкальный ряд главный приз в Каннах взял. По-моему – заслуженно.
Возьмите свежий фильм «Yesterday» - там вообще сказка: Джон Леннон оказывается жив, но про Beatles никто не помнит кроме одного русского, одной англичанки, ну и главного героя, соответственно. А фильм отличный, музыка отличная, дух передан.

P.S. У троллейбусов обычно веревка на рогах – снимать с провода, одевать. Лезть на крышу не надо. Во Владивостоке середины 90-х народ так перекрывал движение, останавливая троллейбусы. Протестовали против массовых отключений света.
Изменено: Dyk - 10.10.2019 03:32:50
Цитата
Главное – дух передать, не важно на каком языке.
Смотря какой дух. Если русский дух, то на английском языке его передать - это вряд ли. Когда-то была передача про отличие русского языка от других, так вот там как-то было хорошо сказано о ёмкости языка, информационной ёмкости, а она шикарная, что придает языку бОльшую точность. Да и потом, фильм-то делали уж наверно люди, для которых основной язык был русский, он в них больше, чем  английский.
- Чай будешь?
- Да нет, пожалуй...
Иностранец голову свернёт, пытаясь это понять.

Цитата
Во Владивостоке середины 90-х народ так перекрывал движение
А что, этот "народ" надеялся, что если ухудшить движение транспорта для даже несогласных с такой забастовкой (медиков, которым  нельзя бастовать с прекращением работы и опаздывать на неё - их пациенты начнут умирать, работников коммунальной сферы, которые если не попадут на работу - то не смогут, ессно, работать, и к отключению электричества подключится  НЕподача воды и тепла в части домов и др) - свет быстренько появиться?
Про свободно болтающиеся веревки на троллейбусах не помню, но понятно, почему водителя сделали немужиком, т.к. только последний даун мог  всего лишь возмущенно сказать пассажиру с восточной внешностью  "как не стыдно!". Настоящий, адекватный и просто профессиональный водитель-мужик просто задержал бы парня, сдал бы в милицию (для тупых поясню - за то, что тот создал аварийную ситуацию на дороге, причем для большого количества людей, которые ехали в троллейбусе по дороге с другим транспортом).
И ваши ТАК бастующие, и казах - кореец или кто он там - человечки, не задумывающиеся о последствиях своих действий. Ничего особого, просто характеристика мозгов.
Знающему так хорошо о троллейбусах - а что, и дверки можно так снаружи открыть, как этот странный юноша открыл?
Песня.
Изменено: Вера Холодная - 11.10.2019 20:19:52
Страницы: Пред. 1 ... 204 205 206 207 208 ... 349 След.

Мьюзик


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее