Страницы: Пред. 1 ... 385 386 387 388 389 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
В Японии будут строить проект "Гиперкамиоканде".
https://ria.ru/20190617/1555611274.html
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
В России создают детей с измененной ДНК.

Российский ученый Денис Ребриков собирается повторить эксперимент китайского генетика Хэ Цзянкуя, сообщившего полгода назад о рождении двух девочек с отредактированным геномом.

https://na.ria.ru/20190614/1555580923.html
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ученые МГУ займутся изучением теории струн и "голограммами" черных дыр

Цитата
МГУ создает новое подразделение, Институт теоретической и математической физики, который будет готовить специалистов по космологии и станет "открытой площадкой для российских и зарубежных ученых".

--------------------
Прошлась по новостям.   :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Потому что не понятно: кто, где, когда, на какие деньги и, главное, зачем будет его строить.
Как зачем? Бозоны Хиггса изучать. Фабрика хиггсов.

Я Вас умоляю...
Сейчас планируемых фабрик хиггсов - как собак нерезаных... С куда большими шансами.
Цитата
CASTRO пишет:
Я Вас умоляю...
Сейчас планируемых фабрик хиггсов - как собак нерезаных... С куда большими шансами.
Да? Я об этом ничего не знаю. И что же это?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Я Вас умоляю...
Сейчас планируемых фабрик хиггсов - как собак нерезаных... С куда большими шансами.
Да? Я об этом ничего не знаю. И что же это?

CLIC, FCC, CEPC
Цитата
CASTRO пишет:
CLIC, FCC, CEPC
Электрон-позитронные коллайдеры. Ничего, какой-нибудь проект построят.

---------------------------------
Извините, чего-то я после отпуска в последние 3 дня в полной "отключке", ухожу рано, прихожу поздно, что-то ещё делаю по дому, и как сомнамбула, сплю на ходу днём и ночью, Куда уж тут в таком состоянии ночью про коллайдеры читать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Построят, конечно.

Это я Вам просто проиллюстрировал, чего стоят договорённости учёных без крыши со стороны государств.
Уфф, писала сообщение долго, оно исчезло.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
https://www.rbc.ru/newspaper/2019/06/25/5d10ef6d9a79476950dcf15e

"Правительство может отказаться от планов серийного производства космических аппаратов ГЛОНАСС-К из-за ограничений на импорт иностранных комплектующих и невозможности оперативно изготовить российские аналоги электронной компонентной базы. "

О чём я тут уже неоднократно распинался...
Страницы: Пред. 1 ... 385 386 387 388 389 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее