Страницы: Пред. 1 ... 382 383 384 385 386 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Этот монстр имеет вполне конкретное название: старческий маразм.

Значит пасаны зря радуются?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Значит пасаны зря радуются?
Здесь можно было бы вспомнить Паули и его предсказание нейтрино, "спасавшее" законы сохранения, но, боюсь, сравнивать этих людей с Паули совершенно неуместно (надеюсь, моя мысль понятна).
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Как я понял, рациональное зерно (как область перспективных исследований) в этом есть если поменять энтузиазную риторику и обсуждать немного на другом уровне?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Нет, нету. Пример с Паули весьма красноречиво демонстрирует, что речь идет о карго-культе. И от осознания данного факта (что "массовая" наука у нас превращается в карго-культ) становится очень горько и больно.

Вот ссылка на так называемую монографию этого товарища: https://drive.google.com/file/d/1PNclxVYBuD1BkBOaGlndyjulHc_coNvb/view

Я не знаю, будет ли вам заметно, но это типичная фрическая писанина, которая пытается выглядеть как научная, но по факту является ритуальным действием карго-культа.

P.S. На видео "экспериментальная установка" ведет себя как типичный инерциоид, чему способствует и выбор колес.
P.S. Сколково - типичный случай карго-культа (хотя там есть успешные истории, но они скорее вопреки).
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Леонов объясняет удивительную загадку, почему Луна всегда повернута одной стороной  к  Земле. Что, думаете, из-за действия приливных сил? Нет-нет, что вы, сие является тайной для науки, но отнюдь не для "великого ученого", потому что "теория суперобъединения и квантовой теории гравитации".

http://quanton.ru/nfiles/news/b_BAE21EF6-FD1D-44D4-8A8C-24952A671022.pdf

Блин, читаю и даже не знаю - смеяться мне или плакать. Но в любом случае во весь голос. Там такие перлы в рассуждениях, это просто непередаваемо.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вот ссылка на так называемую монографию этого товарища:
А вот написано :
Published by
Cambridge International Science Publishing

Вроде как круто.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Вроде как круто.
Чем? Тем что Кембридж? Ну так это просто название города. К университету отношения не имеет, хотя именно на это и сделан расчет: "Кембриджская чулочная фабрика" заставляет думать, что университетская профессура всенепременно носит носки только соответствующего производства.

https://www.springer.com/societies+&+publishing+partners/cambridge?SGWID=0-1730416-0-0-0

Cambridge International Science Publishing Ltd (CISP) is a publisher who, although active throughout the world, specializes in English translations of titles originating primarily from Russia and Eastern Europe.

Они тупо публикуют переводы того, что им прислали.

Никогда никакая нормальная монография не будет опубликована подобным образом. Для этого есть профильные рецензируемые журналы типа того же Phys. Rev.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Ну Кембридж и наука в одном предложении производят впечатление.  :)

А что он там про луну пишет я вообще с самого начала не понял.

"Например, известен тот факт, что вытянутое тело типа гантели
ориентируется длинной осью в градиентном гравитационном поле на земной
орбите вдоль радиуса по направлению к Земле"

Это он про что? Про гирокомпас? Тогда при чем тут гантель и где вращение? В этом я ничего не понимаю.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Никогда никакая нормальная монография не будет опубликована подобным образом. Для этого есть профильные рецензируемые журналы типа того же Phys. Rev.
Понятно. Учтем.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Это он про что?
Да какая разница. Это следует воспринимать как "туземцы машут пальмовыми вениками, изображая регулировщиков на полосе аэродрома". Там нету смысла, это имитация рассуждений.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 382 383 384 385 386 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее