Страницы: Пред. 1 ... 322 323 324 325 326 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
У нас дома пока только ПЭТ бутылки сортируются отдельно, для них стоит отдельный контейнер. Так меня каждый раз дико корежит, когда приходится бумагу, стекло и т.п. бросать в общий мусор, да и к ПЭТ далеко не весь пластик относится. В Германии в этом плане мне гораздо комфортнее жилось.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Так меня каждый раз дико корежит, когда приходится бумагу, стекло и т.п. бросать в общий мусор, да и к ПЭТ далеко не весь пластик относится.
Аналогичные впечатления от существующей системы.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
В Германии в этом плане мне гораздо комфортнее жилось.
То же самое могу сказать про скандинавские страны, Швейцарию, Чехию, Лихтенштейн, Монако и другие страны с цивилизованным подходом к переработке вторичного сырья.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Olginoz пишет:
Вас тоже надо, по той же самой причине: возбуждение ненависти и вражды в обществе.
А меня за что в тюрьму?! Помилуйте Ольга, какую ненависть-вражду и в ком я тут возбудил?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы считаете - это социальные права? Ржака.
У Вас затруднения в понимании переносного смысла предложений. Представил Вашу ржаку сквозь слезы, :cry: жуть как страшно.

Я уже писал, что такое социальные права, это всё то, что обеспечивает социальную защищенность и достойный уровень жизни.

Цитата
Olginoz пишет:
Таких чиновниц не то что увольнять, сажать надо - за внесение ненависти и вражды в обществе.
Ваше проявление мстительности и нетерпимость ничем не лучше глупости и равнодушия этих чиновниц. Эти чиновницы просто малограмотные и легкомысленные особы, а не преступницы.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Meshulam пишет:
Ну а что не так с социальными правами? ч
Да то не так, что они формальны. Бумага все стерпит, что на ней ни напиши. Социальная защищенность у нас просто обозначена. Финансово она никак не подкреплена, выплаты по многим статьям чисто символические, например, по уходу за ребенком, пенсии по инвалидности и т.д. То есть социальное государство у нас только на бумаге, а на деле пенсионер на свою пенсию не может позволит себе не то что лекарство купить, а просто на пенсии отдохнуть без подработки.
Того кого Вы перечислили получают прожиточный минимум? Есть некий социальный стандарт, который включает в себя социальную защищенность (в том числе на минимальном уровне - прожиточный минимум) и достойный уровень жизни. В целом объективные критерии социального стандарта определить невозможно, потому что у каждого свои представления о достойных условиях. И универсальных нет, потому что определяются состоянием экономики.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
У нас дома пока только ПЭТ бутылки сортируются отдельно, для них стоит отдельный контейнер. Так меня каждый раз дико корежит, когда приходится бумагу, стекло и т.п. бросать в общий мусор, да и к ПЭТ далеко не весь пластик относится. В Германии в этом плане мне гораздо комфортнее жилось.

Я не думаю, что мне бы в Германии жилось комфортно - чужая страна, чужие люди.

Так как у нас в городе нет разделения мусора, меня дико не корёжит, но сожалею, что хорошую бутылку или банку иногда приходится выбрасывать на свалку.

В саду пластик, бумагу  и тряпки не выбрасываю, у меня всё используется. Очень мало выбрасывается мусора в саду, по сравнению с соседями.  В мусор идут только старые гнутые ржавые гвозди, несгоревшие остатки от просеянной золы, битые стёкла, отвалившиеся от фундамента кусочки  бетона, консервные банки и т.п.  
За несколько лет  накопилось несколько десятков 5-ти литровых пластиковых бутылок из-под чистой питьевой воды, и 3 мешка бутылок поменьше от 0,5 до 2-х литров. На зиму наливаю в них воду и оставляю храниться до весны, а из бочек воду выливаю, чтобы не лопнули. Весной водой из бутылок поливаю посадки, пока не включили воду в водопроводе. Иногда от замерзания у бутылок лопается дно, дно вырезаю и использую бутылку как колпак для закрывания рассады от весенних заморозков. Крышки от тортов тоже собираю, снимаю с них этикетки для прозрачности, и использую как колпаки для огурцов и кабачков. Совсем поломаные и негодные бутылки, рваные пленки, поролон, сжигаю в печке, очень хорошо горит в любую сырую погоду.

Четырехугольные бумажные пакеты из-под молока, йогурта, сока разрезаю пополам, чтобы из нижней части получились стаканчики для рассады. Использованные полиэтиленовые пакеты разрезаю на 4 части и в каждый стаканчик кладу пленку - так надежнее, потом насыпаю землю.  Стаканчики достаточно прочные, и служат до 5 лет.  После высадки рассады почти все стаканики целые, я их мою и храню до следующего года. Пришедшие в негодность сжигаю в печке.

Пластиковые 450 граммовые баночки из под сметаны и иогуртов насобирала много, но уже и не нужны.  Маленькие баночки из-под творожка и десертов использую для посева семян разных сортов. Также использую и прозрачные контейнеры из кулинарии. Лишнее всё же приходится выбрасывать. Часть дарила знакомой бабушке пенсионерке, которая выращивает в них рассаду и продает на базаре.

Старые тряпки и колготки тоже не выбрасываю. Колготками обматываю ими стволы молодых деревьев, чтобы зимой не съели мыши. Тряпками закрываю какие-нибудь дыры в теплице, отдушины или розы на зиму.

Хлама в хозяйстве полно, но почти всё используется.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Meshulam пишет:
В целом объективные критерии социального стандарта определить невозможно
С чего это - невозможно? Этот критерий можно выразить через число дензнаков и значит можно высчитать очень даже просто. Кроме того, является ли внутренняя политика государства социально направленной или нет, можно легко посмотреть по статьям бюджета. Что сложного? При этом декларируется ли социальная забота государства или нет, для меня, совершенно неважно.
Кстати, я не думаю, что если государство не ставит во главу угла политику социальной защищенности населения, это обязательно что-то плохое.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Когда государство ставит во главу угла обогащение небольшой кучки олигархов и себя любимого за счёт обеднения и обнищания основной массы народа - это плохо. Государство призвано защищать интересы народа, и создавать все условия для улучшения уровня жизни и благосостояния народа, а социальная политика часть этих улучшений.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Нашла видео от 2015 года о сортировке мусора в Железногорске Курской области.

Изменено: Olginoz - 10.01.2019 17:50:07
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Когда государство ставит во главу угла обогащение небольшой кучки олигархов и себя любимого за счёт обеднения
Вот не надо или - или.
Цитата
Государство призвано защищать интересы народа, и создавать все условия для улучшения уровня жизни и благосостояния народа, а социальная политика часть этих улучшений.
Кем призвано? Народом что-ли? А если народец попался инертный? Что вот Вы не призовете? По моему, главная цель любого государства, при любом устройстве общества и управления, создать четкие правила взаимоотношений общества и государства, и самому придерживаться этих правил, и уметь заставить их соблюдать. Всё остальное частности.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 322 323 324 325 326 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее