Страницы: Пред. 1 ... 286 287 288 289 290 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
janmik пишет:
У Веры есть поразительная способность вносить разброд и сумятицу, где бы она не появлялась.
Я в шоке от этой новости. Вопрос в том кому это выгодно.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
CASTRO пишет:
у меня привычки писать всяких проходимцам.
А в чем собственно дело?По этому персонажу что-то знаете или слышали то чего нет в открытых источниках?
Цитата
CASTRO пишет:
Нет. У нас в институте ведущий инженер - это именно инженер. Не снабженец.
Так у вас в институте всё не как у людей. В нашем СПКТБ в то время было именно так, и не только в нашем, а и вообще. В конце концов, есть (был) Квалификационный справочник должностей итр, там всё написано.
Я потому и пишу, сама по себе должность ведущего инженера ни о чём не говорит, без уточнения чем человек конкретно занимался, это может быть что угодно.
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
сама по себе должность ведущего инженера ни о чём не говорит, без уточнения чем человек конкретно занимался, это может быть что угодно.
У нас примерно то же самое.На участке два инженера.Один ведущий инженер - рулит подразделением,другой  - просто инженер.Оба рысачат по этажам наматывая за день километры решая организационные вопросы.Раньше эта должность называлась мастер участка.А по сути хрен редьки не слаще - разве что солидней звучит.Кроме того есть инженера ОТК, ТБ и прочая ,прочая, прочая...
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
у меня привычки писать всяких проходимцам.
А в чем собственно дело?По этому персонажу что-то знаете или слышали то чего нет в открытых источниках?

Так, вроде, в открытых источниках достаточно информации, чтобы мнение сложилось.
Цитата
CASTRO пишет:
Вот если бы я сказал, что Чуканов - дурак, Вы могли бы обоснованно обвинить меня в том, что я веду себя не как учёный. Действительно, понятие "дурак" не имеет строгого общепринятого определения, поэтому такое утверждение нефальсифицируемо по Попперу и, следовательно, ненаучно.
Утверждение-гипотеза "Чуканов не имеет экономического образования" - абсолютно научно.
Хорошо сказано.  
-------------------------
Иногда хочется о ком-то сказать, что дурак, а нельзя, - приходится промолчать. Получается, что как будто бы соглашаешься.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Техник пишет:
 
Цитата
CASTRO пишет:
Должность "ведущий инженер" существует сама по себе. И она не ниже должности "конструктор".
Думаю, неправы вы. Дело не в том, ниже или выше.

"Ведущий инженер" в отделе материально-технического снабжения всё-таки снабженец, а не конструктор и не технолог. А в отделах, которые непосредственно занимаются проектированием, должность ведущего специалиста так и называется (называлась) "ведущий конструктор".

Интуиция подсказывает, Чуканов по-любому был снабженцем. И фонд какой-то организовал, и в депутаты успел. Снабженцы, они такие... шустрые  
Нет. У нас в институте ведущий инженер - это именно инженер. Не снабженец.

И у нас ведущий инженер - именно инженер, занимается проектированием аппаратуры. Не снабженец.

Цитата
CASTRO пишет:
Так, вроде, в открытых источниках достаточно информации, чтобы мнение сложилось.
Достаточно его собственного сайта.
Изменено: Olginoz - 17.12.2018 13:35:43
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
... ничего пока хорошее миру не светит
Да! Увы и а-х-х, - но да, - при  имеющем сегодня действительно иметь все еще место пессимистическом взгляде на то, что пока "любовь и голод правят миром" (заключительная строка стихотворения "Мировая мудрость" (1795) Иоганна Фридриха Шиллера (1759 -1805) и что пока "люди гибнут за метал" (куплеты Мефистофеля   из оперы Гуно "Фауст" (Гёте), авторы либретто - Ж. Барбье и М. Карре, 1859-1869 г.г., - "Сатана там правит бал!"), - дотоле, увы и а-х-х и к сожалению, - и как сообщает самая мудрая, как говорят, из всех самых-самых мудрых книг этого мира самая  великая в этом отношении Книга книг, - пока  эти все выше упомянутые  обстоятельства объективно себя проявляют, дотоле  существующий мировой порядок всех  вещей на Земле не изменится. И не изменится он дотоле, пока, как опять же таки метафорически-утопически-фантастически провозглашается   той же Книгой книг  (Ветхий Завет,  Книга пророка Исайи (глава. 2, стих. 4), - не изменится дотоле упомянутый существующий порядок вещей на Земле, пока якобы не состоится  второе пришествие на Землю  И. Христа, после которого, мол, только и воцарится тот самый вечный мир, о котором все время грезили  все предыдущие  поколения кроманьончиков, начиная от метафоро-гипотетических Адама с Евой и их первых отпрысков - Авеля с Каином (думаю, что сделал Каин, знают все): "И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать" (см. фото знаменитой скульптуры внизу).  Кх-м ... кх- м ....  8) Грезили, как и грезим с вами сегодня и мы.  Вспоминая по случаю тех же утопистов-оптимистов, чьи  воззрения, начиная от  незапамятных доисторических времен мифологических  сказок,  - Восток,  Юго-Восток, африканский континент,  Индия, прочие, затем Древняя Греция, - когда зачатки идей утопического социализма проявились в идущем  ещё от Гесиода мечтании о возвращении якобы минувшего "золотого века",  когда, якобы же снова, - счастливые кроманьончики не знали неравенства, собственности и эксплуатации. Ну, и так далее, - в полном согласии со  всем тем, что мы "проходили"  в своих школах, а потом еще и  в ВУЗ-ах, - это утопии средневековья,  XIX-ого века,  доктрина марксизма ("единственное и верное учение"),  практические шаги, осуществленные  в этом отношении Союзом,  ну, и прочие подобные штучки-дрючки, под влиянием которых еще и сегодня многие кроманьоны   верят  в то, что  будущее - это что-то вроде Шамбалы, в которой как под Новый год  " .. что ни пожелается, всё всегда произойдет, всё всегда сбывается!". Стоит, мол, только "вождям" и тем  всем "мудрым", "которым ведомы пути, по которым надо двигаться", собраться,  хорошенько подумать, выработать какую-то приемлемую для всех стратегию, - и дело в шляпе! Н-да-с-с ...  8)  Кх- м ... кх- м ..  Чего, мол, проще? А то, что эта такая же очередная, судя по всему, утопия, как и все прежние, - про  это лучше, мол, не вспоминать. Ибо себе же это и дороже, мол.  Лучше делать вид, что всё хорошо, - а раз хорошо, значит, обязательно будет еще лучше. Тем, кажись, и живем. И что, согласитесь, - уже само по себе тоже неплохо. Ибо главное что? Чтобы хотя изредка, но молчали пушки. И что в принципе, всегда и происходит.  А потом снова, - через время, -  снова, - как рванут опять!  Ой-ой-ой ...        

Изменено: Петр Тайгер - 17.12.2018 15:08:39
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
CASTRO пишет:
достаточно информации,
М-да, там много интересного...Не  ,я в принципе тоже за то чтоб служба в Думе нардепом была уже поводом для уголовного преследования :) .Но сдается мне пока рановато, хотя и проехались Вы по нему душевно :) .Хотя если проходимцы принимают законы то вроде ,извиняюсь за выражение,и электорат тут тоже при делах.Грустно, но факт.Каков народ - такие и бояре.Не так?
Цитата
Петр Тайгер пишет:
пока якобы не состоится  второе пришествие на Землю  И. Христа, после которого, мол, только и воцарится тот самый вечный мир,
Один разок он тут уже был ,но боюсь паства одним распятием уже не ограничится.Опыта ,знаете ли, поднабрались.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Ибо главное что? Чтобы хотя изредка, но молчали пушки. И что в принципе, всегда и происходит.
Ну это явление временное и легко поправимое.Если судить о том с какой легкостью люди устраивают друг другу  разнообразные бяки..А всякое действие рождает противодействие.Если по мне как говаривал один киногерой:"Сдается мне что мы накануне грандиозного шухера".Увы, здесь я оптимист - дальше будет только хуже.
Изменено: Андрей Иволгин - 17.12.2018 15:29:14 (Ошибка)
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
достаточно информации,
М-да, там много интересного...Не  ,я в принципе тоже за то чтоб служба в Думе нардепом была уже поводом для уголовного преследования   .Но сдается мне пока рановато, хотя и проехались Вы по нему душевно   .Хотя если проходимцы принимают законы то вроде ,извиняюсь за выражение,и электорат тут тоже при делах.Грустно, но факт.Каков народ - такие и бояре.Не так?

В Думе сей персонаж тоже, в основном, дурака валял...
Страницы: Пред. 1 ... 286 287 288 289 290 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее