Страницы: Пред. 1 ... 273 274 275 276 277 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
Владимир пишет:
А то, что она проявляет неженскую  твёрдость, хвала ей.
Твердолобость, конечно, качество замечательное.

Цитата
Владимир пишет:
Это всего лишь дистанционные "разговоры на кухне" напоказ.
Давайте молчать. Не нашего ума дело.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Никому не кажется странным тот факт, что Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней, война в Чечне --- около 10 лет?
Можно вопросик пожарному и повару? На какие деньги существовала воюющая с армией РФ сторона? Были ли там одни чеченцы или также хорошо подготовленные засланцы с территорий других стран, и кто, повторюсь, это субсидировал?
Изменено: Вера Холодная - 15.12.2018 23:27:15
Хорошо, переиначу:
Можно вопросик на цитату пожарного и повара? На какие (чьи?) деньги существовала воюющая с армией РФ сторона? Были ли там одни чеченцы или также хорошо подготовленные засланцы с территорий других стран, и кто, повторюсь, это субсидировал?
Изменено: Вера Холодная - 15.12.2018 23:47:38
Вики: "В одном эксклюзивном интервью, данном в 2005 году, бывший президент Грузии Эдуард Шеварднадзе рассказал следующее:

« После того, как Абульфаз Эльчибей стал президентом Азербайджана, для установления отношений я позвонил ему и предложил встретиться. Он мне сказал, что пока у него нет времени, и когда понадобится, мне дополнительно сообщит. Ровно через 6 месяцев после этого мы встретились в Баку. В начале разговора Эльчибей спросил у меня: «Хотите ли встретится с президентом Чечни Джохаром Дудаевым?» Я сказал, что пришёл в Баку для встречи с Эльчибеем, а не Дудаевым. Он сказал: «Этажом ниже Дудаев ждёт Вас, прошу вас встретитесь с ним». Это было в то время, когда чеченцы дрались в Абхазии против нас… Мы с Эльчибеем спустились вниз. Я крепко поздоровался с Дудаевым по кавказскому обычаю. Он мне предложил создать антироссийский союз и выступить с заявлением по этому поводу. Я знал силу России и поэтому спокойно заявил, что Грузия не сможет вести войну против России. Дудаев послушал меня и сказал, что если я откажусь, то он обратится с подобной просьбой к Эльчибею. Уже не было темы для продолжения разговора, и я вернулся на Родину. Затем об этом союзе я ничего не услышал"

"...После этого Джохар Дудаев направился в США в сопровождении вице-премьера Майрбека Мугадаева и мэра Грозного Бислана Гантамирова. Согласно официальным источникам, целью визита было установление контактов с американскими предпринимателями для совместной разработки чеченских нефтяных месторождений. Визит завершился 17 октября 1992 года"
Изменено: Вера Холодная - 16.12.2018 00:13:26
Цитата
eLectric пишет:
Исключительно ясная схема:
- Мир делится на наших и ненаших.
- Ненаши, это враги
- Наши всегда правы
- Кто думает иначе, тот не прав и значит ненаш.
Так это Ваши выводы  - не мои ;) .До  этого предыдущий оратор мне шил пропаганду  "Русского мира" ,слезы лил о плохом качестве и отсутствии добротности немецкой военной (такое даже не всякому квасному патриоту в башку придет) техники... Да и по и плану "Барбаросссе" элементарных знаний на уровне школьника никаких.Я уже делал предлоложение что от политдебилшоу на тв у пипла башню сносит.Каждый с ума сходит на свой лад.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
слезы лил о плохом качестве и отсутствии добротности немецкой военной (такое даже не всякому квасному патриоту в башку придет) техники...
Опять врете. Ссылочку, где Вы там такое нашли, в студию. Ваши посты всегда содержат нулевую инфу и кроме обвинений и пустых разглагольствований в них никогда ничего нет.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
эти самые технологичные немецкие танки вставали из-за того что их смазка не была рассчитана на столь низкие температуры ( как известно эта зима была особенно суровой). Какая уж тут технологичность.
Ваши шедевры - пжалте,Так что вранье - это ваше все.А тупых обвинениях в пропаганде просто надоело.
Цитата
Владимир пишет:
Не по - джентльменски это.
А то, что она проявляет неженскую  твёрдость, хвала ей.
А какой повод для стеба и себя любимого на пьедестал возвести! Чего уж тут о джентльменах - такие возможности... :)
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Ваши шедевры - пжалте,Так что вранье - это ваше все.А тупых обвинениях в пропаганде просто надоело.
Что надоело? Слова из контекста выдирать? или ссылаться на очевидность Ваших утверждений, когда их подкрепить нечем?
Касательно этих моих строк, то из беседы там волне ясно, что я говорил о том что военной техники у нас было не меньше, на начало войны, и по уровню технического развития она была не хуже немецкой. Приводил статистику. Можете еще "Воспоминания солдата" Гудериана почитать. Или он тоже, в этом вопросе, для Вас не авторитет?
А смазка таки замерзала и танки вставали. И другие технические проблемы были у немецкой техники в наших условиях. Так где же я там соврал?
Изменено: janmik - 16.12.2018 14:58:53
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Что надоело
Вы.Своим словесным поносом и тупыми обвинениями.
Страницы: Пред. 1 ... 273 274 275 276 277 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее