Страницы: Пред. 1 ... 196 197 198 199 200 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
Вася из Минска пишет:
CASTRO:
Цитата
Как раз наиболее технологичные вещи делают не сторонние конторы, а сами учёные. Это быстрее, проще и надёжнее. В своё время наш отдел собрал почти 200 000  дрейфовых трубок для мюонной системы детектора ATLAS. А потом из их части - несколько десятков камер. Сейчас мой бывший сектор собирает детекторы Micromegas для апгрейда той же мюонной системы.
Вполне может такое быть. Наверняка за это и хорошо платят. Но если бы где-то кто-то мог делать их ещё дешевле, быстрее, проще и надёжнее, то вряд ли бы вы этим занимались. Хотя упускать такую возможность подзаработать - это тоже не будет разумно....У нас тоже в НИИ делают особо сложные и "тонкие" изделия и на другие предприятия их изготавливать не отдают - им тоже надо зарабатывать деньги. Но эти случаи скорее исключение из общего объёма изделий.

Я бы не сказал, что это напрямую связано с заработком. Обычно такая работа выполняется просто в силу обязательств института перед международной коллаборацией. Западные коллеги точно так же делали и делают такую работу сами.
Я общалась не только с ИТР, но и с учёными.
И знаю, что самые трудолюбивые и компетентные люди, делающие работу на отлично, это  ученые.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Сколько денег удастся отмыть, если предприятие будет заниматься демпингом?
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Olginoz пишет:

.... самые трудолюбивые и компетентные люди, делающие работу на отлично, это ученые.
Да! И вот, к примеру, один из  подтверждающих сию сентенцию показательно-красноречивый факт:  :)
Известный теоретик и физик сэр Гарольд Джеффриз одно время был консультантом какой-то нефтяной компании. Однажды он присутствовал на проходившем в Лондоне совещании и тихо сидел в уголке, пока все были заняты обсуждением различных проблем. Часа через два обсуждение приостановилось, и сэру Гарольду был задан вопрос: "А что Вы думаете?" "Я думаю, что пора выпить кофе". После перерыва специалисты продолжили дискуссии. Через некоторое время снова был задан тот же вопрос. "Я думаю, что пора отправиться на обед", – последовал ответ. Во второй половине дня произошло то же самое, только теперь было пора пить чай. Совещание подошло к концу, и сэру Гарольду задали все тот же вопрос: "А теперь, сэр Гарольд, когда вы прослушали все до конца, что вы скажете по этому поводу?" "Я рад, что это ваша проблема, а не моя", – ответил ученый.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Цитата
Olginoz  пишет:

.... самые трудолюбивые и компетентные люди, делающие работу на отлично, это ученые.
Да! И вот, к примеру, один из  подтверждающих сию сентенцию показательно-красноречивый факт:     
Известный теоретик и физик сэр  Гарольд Джеффриз  одно время был консультантом какой-то нефтяной компании. Однажды он присутствовал на проходившем в Лондоне совещании и тихо сидел в уголке, пока все были заняты обсуждением различных проблем. Часа через два обсуждение приостановилось, и сэру Гарольду был задан вопрос: "А что Вы думаете?" "Я думаю, что пора выпить кофе". После перерыва специалисты продолжили дискуссии. Через некоторое время снова был задан тот же вопрос. "Я думаю, что пора отправиться на обед", – последовал ответ. Во второй половине дня произошло то же самое, только теперь было пора пить чай. Совещание подошло к концу, и сэру Гарольду задали все тот же вопрос: "А теперь, сэр Гарольд, когда вы прослушали все до конца, что вы скажете по этому поводу?" "Я рад, что это ваша проблема, а не моя", – ответил ученый.

Осталось за кадром, как он стал консультантом :)
Под видом какой-нибудь реорганизации (например, на строительство заводов для переработки бытовых отходов) технически возможно ввести новые налоги и сборы. 8)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
CASTRO, Вы почему-то не ответили на мой вопрос о частицах http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic19567/messages/message372603/#message372603

Почему? Науке не известен ответ?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
CASTRO, Вы почему-то не ответили на мой вопрос о частицах  http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic19567/messages/message372603/#message372603

Почему? Науке не известен ответ?

Потому что не хотел обижать.
Цитата
CASTRO пишет:
Потому что не хотел обижать.
Не надо меня ни обижать, ни унижать. Просто ответьте на мой вопрос, даже если он кажется Вам примитивным. Я обижаюсь на то, что Вы не отвечаете.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Потому что не хотел обижать.
Не надо меня ни обижать, ни унижать. Просто ответьте на мой вопрос, даже если он кажется Вам примитивным. Я обижаюсь на то, что Вы не отвечаете.

Он не примитивный. Он бессмысленный. Из серии "Кто быстрее бегает: рыба или акула?"
Изменено: CASTRO - 26.07.2018 06:26:26
Страницы: Пред. 1 ... 196 197 198 199 200 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее