Страницы: Пред. 1 ... 623 624 625 626 627 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Откуда брать деньги ? ? ?
Цитата
eLectric пишет:
1- Не мешать зарабатывать
2- Не отнимать заработанное
3- Взять в кредит в банке.
4- Выпустить акции или облигации.
5- Выиграть в казино.
6- Отдать в виде налогов. В этом случае заработает свой процент налоговая инспекция.
7- Организовать биржевую торговлю между странами.
Изменено: Игорь Кожухов - 22.07.2018 16:14:49
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
eLectric пишет:
Так с экономических и начинали.
Не было экономических реформ. Одни лозунги. И рецепты были выписаны неверно. Полноценные рыночные отношения лишь предполагались, по существу, развивались лишь посреднические услуги.

Цитата
eLectric пишет:
И не надо думать, что Горбачёв был глупее нас с вами. Он специально занимался реформами и использовал мнения экспертов. Но сделать мог не больше того, что сделал. Не стоит думать, что государственный лидер может всё. Есть традиционный аппарат, есть народ со своей ментальностью и 70 лет советской пропаганды. Этот народ сейчас проклинает Горбачёва за реформы.
И с президентом Путиным может быть тоже самое, если он не примет правильное решение. От любви до ненависти один шаг, как в народе говорят. Помните время, когда дебаты народных депутатов СССР транслировали каждый день по телевизору, большинство из депутатов поддерживали Горбачева, их там тогда называли оппозиционно настроенные депутаты - "агрессивно-послушное большинство".

Цитата
eLectric пишет:
Ну, это удел реформаторов. Вот Трамп что-то хочет изменить в своей стране, и какой хай поднялся и обвинения в предательстве.
Иллюзия что Дональд Трамп хочет политических изменений, он популист, но не самоубийца. Трамп изменял и изменяет законы, эти изменения касаются в основном экономики, экологии, здравоохранения, иммиграции, социальных вопросов... что до внешней политики, Трамп неоднократно заявлял, что хочет улучшить отношения с Россией, но он как любой из предыдущих президентов США проводит политику "America First" ("Америка в первую очередь").

Цитата
eLectric пишет:
Необходимость повышения пенс возраста появилась давно и постепенно нарастала. Президент откладывал реформу надеясь свалить её на следующее правительство, но ему удалось сохранить место до 24 года, а необходимость то никуда не девается, а только возрастает. В итоге решение приходится принимать довольно резко.
Без экономических и политических реформ повышение пенсионного возраста только отсрочит на небольшое время пенсионный коллапс.
Изменено: Meshulam - 22.07.2018 16:20:19
Цитата
janmik пишет:
Я думаю, пенсионеров с пенсией ниже прожиточного минимума нужно освободить от коммунальных платежей и обеспечить продовольственный минимум..
Коммуналка трещит по швам, не знают где деньги взять, а Вы говорите освободить от платежей. Опять же кто за коммуналку заплатит? государство. И так доплачивают пенсионерам до прожиточного минимума за коммуналку. Лучше подумайте, как на 800 рублей в месяц будут жить безработные, количество которых соответственно увеличится если пенсионный возраст будет повышен. Подумайте о том, что после 55 лет в основном такие работники не нужны. Что принимать на работу стараются по срочному трудовому договору, а не бессрочному, так легче выгнать если что, не нужно оплачивать больничный и отпуск.
Названа цифра 5 млрд. рублей будет потрачено на переобучение лиц предпенсионного возраста. Эти деньги нужны тем, кто их получит. Что до переобучения, ну какие с них работники с таким здоровьем и продолжительностью жизни...
Цитата
Meshulam пишет:
Что до переобучения, ну какие с них работники с таким здоровьем и продолжительностью жизни...

Далеко не все к пенсии имеют здоровье, не позволяющее им работать. А для больных нужна не пенсия по старости, а пенсия по инвалидности. Да и здоровье наше население отчасти гробит само, без посторонней помощи...
Цитата
Meshulam пишет:
Коммуналка трещит по швам, не знают где деньги взять
Коммуналка трещит по швам в основном не от недостатка средств, а от неэффективного использования средств имеющихся.
Цитата
Meshulam пишет:
Лучше подумайте, как на 800 рублей в месяц будут жить безработные, количество которых соответственно увеличится если пенсионный возраст будет повышен.
Я не думаю, что повышение пенсионного возраста решит какие-то проблемы, я думаю, что оно создаст новые. Не одобряю повышение. А вот проблемы безработных меня волнуют меньше, чем проблемы пенсионеров. Нужно уже понять и смириться с тем фактом, что у нас государство социально ориентированное только на словах. Взрослый дееспособный человек должен решать свои проблемы сам. А вот если пенсионеры и инвалиды начнут с голоду дохнуть, то думаю это будет не то что не айс, а ая-яй всем нам, в двадцать первом-то веке, когда по статистике в европах треть купленных продуктов выбрасывается ( что в прочем тоже не айс, только в другую сторону)
Изменено: janmik - 22.07.2018 17:55:25
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Я не думаю, что повышение пенсионного возраста решит какие-то проблемы, я думаю, что оно создаст новые. Не одобряю повышение.

А я повышение пенсионного возраста всячески приветствую. Надо понимать, что пенсионеры не появляются из воздуха. Ими ожидаемо становятся трудоспособные люди. Которые как-то свою жизнь планируют. Конечно, глупо и неэффективно менять правила игры для людей, которым осталось до пенсии 10-20 лет. Они уже состоявшиеся люди и их возможности по смене жизненной парадигмы ограничены. Но для тех, кому сейчас 25-30, чьи образование, здоровье, карьера, семейная жизнь ещё на взлёте и могут быть откорректированы, повышение пенсионного возраста - правильный и необходимый сигнал.
Изменено: CASTRO - 22.07.2018 18:08:02
Не трудно предположить, что у вас в России ещё будет борьба за пенсионный возраст. Ещё не сказали своё слово КПРФ, Справедливая Россия и другие, которым сама история предоставила прекрасную возможность показать какие они хорошие и какие они за народ и потому будут выступать за снижение предложенных возрастов выхода на пенсию. Да и Путин не преминёт такой возможности себя показать народным президентом. Повышение пенсионного возраста у мужчин аж до 65, а женщин аж до 63 - это на мой взгляд многовато. Возможно это специально было так спланировано с "запасом", чтобы было место для манёвра и пиара всем заинтересованным лицам.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
А я повышение пенсионного возраста всячески приветствую. Надо понимать, что пенсионеры не появляются из воздуха. Ими ожидаемо становятся трудоспособные люди. Которые как-то свою жизнь планируют. Конечно, глупо и неэффективно менять правила игры для людей, которым осталось до пенсии 10-20 лет. Они уже состоявшиеся люди и их возможности по смене жизненной парадигмы ограничены. Но для тех, кому сейчас 25-30, чьи образование, здоровье, карьера, семейная жизнь ещё на взлёте и могут быть откорректированы, повышение пенсионного возраста - правильный и необходимый сигнал
Хых, с одной стороны, нам наука предрекает все меньшую вовлеченность человеческого труда в производственный процесс ввиду все большей автоматизации и компьютеризации и как следствие увеличение свободного времени у хомосапиенсов, с другой стороны, представители этой самой науки ратуют за повышение пенсионного возраста этим самым хомосапиенсам?  :D  Заменим пенсионеров безработными?
Изменено: janmik - 22.07.2018 18:45:57
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Да и Путин не преминёт такой возможности себя показать народным президентом.
Мне кажется, Путина это уже мало волнует. Самая большая слабость всех диктатур в оторванности от реальности, ввиду уничтожения всех обратных связей. От того они и рушатся  всегда. Господин Путин давно живет в своем мире, никак не пересекающимся с нашим и ничего общего с ним не имеющим. Какое ему дело кто тут у нас и чего думает?
Изменено: janmik - 22.07.2018 18:51:22
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
нам наука предрекает все меньшую вовлеченность человеческого труда в производственный процесс ввиду все большей автоматизации и компьютеризации и как следствие увеличение свободного времени у хомосапиенсов, с другой стороны

Это немножко чушь. Да, одни профессии действительно вымирают. Но появляются новые и становятся столь же массовыми, что и вымирающие в своё время. Физический труд заменяется интеллектуальным. Как видите, исчезновение паровозов и пароходов не привело к тому, что по миру до сих пор ходят толпами безработные кочегары :)
Страницы: Пред. 1 ... 623 624 625 626 627 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее