Страницы: Пред. 1 ... 159 160 161 162 163 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ну так в некосмической индустрии эта проблема стоит куда острее.
Да, понятно. Но в некосмической индустрии нет жестких требований к массе приборов.

Вы опять самозабвенно несёте глупости...
Цитата
Техник пишет:
В том, что коммерческая структура может создать "эффективные институты власти", нет никаких сомнений. Вопрос заключается в том, нужна ли нам такая власть?
Т.е. эффективная власть лично Вам не нужна? Я впрочем догадывался, глядючи на то кого Вы поддерживаете и за что ратуете.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Вы, как гражданин, в этой схеме тоже всего лишь один из ресурсов государства
Это утверждение хоть и не является ложным, но зато является очень формальным и  однобоко освещает суть взаимоотношений гражданина и государства, очень так однобоко - пальчиковым фонариком ,  слегка и с затылка.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Что-то тут за два дня моего отсутствия, стока успели понаписать в теме... :/
Пора объявить литературную паузу.

"— У вас везде демократия - ну, такой древний общественный строй. — Он не древний! - возмутился я. - Вот у вас феодализм, так? — Угу, - подтвердил Андрей. - Более прогрессивный строй. Демократия у нас существовала в древности. — И у нас тоже, в Афинах, - блеснул я эрудицией. - В Древней Греции. — Я знаю вашу историю, - кивнул часовщик. - Ну так вот! Демократия - это древняя форма политического правления, неразрывно связанная с рабовладением и уравнивающая в правах мудреца и идиота, бездельника и мастера, опытного старца и сопливого юнца. Ну и что хорошего в такой уравниловке? — А у вас? — А у нас прогрессивная референдумная система. Каждый гражданин, в зависимости от суммы денег на его счете в городском банке, обладает тем или иным коэффициентом значимости, который и определяет вес его голоса на референдумах по важнейшим вопросам. — И что честного в такой системе? - возмутился я. - Кто богаче, тот и... — Э нет! - Андрей погрозил мне пальцем. - Вот смотри. Деньги должны лежать в городском банке. Таким образом они работают на благо города, общества. Если ты крутишь их в своем личном деле или держишь в кубышке, то ты не заботишься об окружающих, и твой коэффициент значимости низкий. Это раз. Референдумы проходят ранним утром каждую субботу. Если ты пришел, пожертвовал сном - то, опять же, это показатель твоей ответственности, твоего личного интереса к решаемому вопросу. Это два. Если ты не умеешь зарабатывать, то ты либо еще молод и не имеешь жизненного опыта, либо выбрал неправильную специальность, и тогда ты глуп либо транжира и мот - опять же, с чего доверять тебе решение важных вопросов? Я махнул рукой. — Хорошо, верю. Это очень прогрессивно и круто. Один банкир все свои деньги кладет на счет - и решает за всех. — Как это? Коэффициент, понимаешь? Один человек - один голос. И вот эта единица умножается либо на нуль - если денег в банке нет вообще, либо на цифру, по экспоненте стремящуюся от нуля к единице. Но выше единицы не прыгнешь. Голоса двух обычных средних торговцев перевесят голос самого богатого банкира. — Все равно это мне не нравится, - возразил я. - Покупать право голоса за деньги... — Ой, брат простодушия! А у вас голоса не покупают? - Андрей засмеялся. - Хорошо еще, когда деньгами платят. Обычно-то в ходу обещания... Я замотал головой. — Стоп. Я не спорю. Если честно, то мне все равно - демократия, феодализм... — Вот потому, что вам все равно, у вас жизнь никак и не наладится, - наставительно сказал Андрей"
Лукьяненко. Чистовик.
Изменено: janmik - 03.07.2018 21:42:56
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Ольга, Вы меня слышите? На Западе проблема давно решена. Космические аппараты успешно работают десятилетиями.
А Вы думаете, они сами по себе работают и работают десятилетиями, как старый советский холодильник? Увеличение ресурса сложная техническая задача, и зависит она не только от радиации.

Цитата
CASTRO пишет:
Вы опять самозабвенно несёте глупости...
Я не несу глупости. И вообще, сомневаюсь, что я несу больше глупостей, чем другие участники форума.

Мы отклонились от темы, давайте вернёмся к исходному вопросу. Что там с российским фотонным компьютером, в каком состоянии разработки он находится?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ольга, Вы меня слышите? На Западе проблема давно решена. Космические аппараты успешно работают десятилетиями.
А Вы думаете, они сами по себе работают и работают десятилетиями, как старый советский холодильник? Увеличение ресурса сложная техническая задача, и зависит она не только от радиации.

Да наплевать.
Вы говорили, что радиационная стойкость полупроводниковых компьютеров ограничивает наши возможности космических исследований. А я Вам показываю, что давным-давно нет. Вот смотрите: процессор Proton200k. Дозы до 100  крад, single event upset - реже чем раз в 1000 суток! Это не электроника прошлого века, где SEU были раз в несколько дней.

Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ольга, Вы меня слышите? На Западе проблема давно решена. Космические аппараты успешно работают десятилетиями.
А Вы думаете, они сами по себе работают и работают десятилетиями, как старый советский холодильник? Увеличение ресурса сложная техническая задача, и зависит она не только от радиации.

Цитата
CASTRO пишет:
Вы опять самозабвенно несёте глупости...
Я не несу глупости. И вообще, сомневаюсь, что я несу больше глупостей, чем другие участники форума.

Мы отклонились от темы, давайте вернёмся к исходному вопросу. Что там с российским фотонным компьютером, в каком состоянии разработки он находится?

судя по той статье - на зачаточном. На уровне идеи.
Интересно, если у поезда колёса круглые, то почему они стучат по рельсам?
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Техник пишет:
В том, что коммерческая структура может создать "эффективные институты власти", нет никаких сомнений. Вопрос заключается в том, нужна ли нам такая власть?
Т.е. эффективная власть лично Вам не нужна? Я впрочем догадывался, глядючи на то кого Вы поддерживаете и за что ратуете.

Не передёргивайте.

Знаете, вы мне напоминаете моего зятя, тот такой же... сильно умный.
Через это и страдает :)


Цитата
janmik пишет:
Каждый гражданин, в зависимости от суммы денег на его счете в городском банке, обладает тем или иным коэффициентом значимости, который и определяет вес его голоса на референдумах по важнейшим вопросам.

Вам аббревиатура КТУ ни о чём не говорит? Было популярно в эпоху "социализма с человеческим лицом" и хозрасчета, ага.
Ничто не ново под луной :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Не передёргивайте.
Т.е. в данном конкретном случае, на Ваши убедительные доводы я ответил передергиванием?!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Техник пишет:

.... сильно умный. Через это и страдает :)
Еврей, наверное?  :)  
Примечание:  (Без намерения в чем-то обидеть  лично Вашего зятя, и, естестваенно, тем более, обидеть в его лице этот воистину умный, талантливый и предприимчивый народ.).
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: Пред. 1 ... 159 160 161 162 163 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее