Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 ... 398 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Техник пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Я был в последний раз пару лет назад.
Мамонта видели в фойе? Стоит ещё?  
Мамонта не помню. А вот первый коллайдер стоит.
Ну, значит самое главное не видели. :)
Скелет мамонта не в ИЯФе, а в фойе института археологии или этнографии... не помню точно. В здании Президиума.
Изменено: Техник - 27.06.2018 09:24:39
Ясность - одна из форм полного тумана
Туда мне не нужно было.
Цитата
CASTRO пишет:
но не вижу смысла портить оптимистический настрой окружающих.
Энто не оптимистический настрой, а романтический - мечтательный, маниловский.

Ладноть, литературная пауза. Салтыков наш Щедрин.

Вообще во всей истории Глупова поражает один факт: сегодня расточат глуповцев и уничтожат их всех до единого, а завтра, смотришь, опять появятся глуповцы и даже, по обычаю, выступят вперед на сходках так называемые «старики» (должно быть, "из молодых да ранние"). Каким образом они нарастали — это была тайна, но тайну эту отлично постиг Двоекуров, и потому розог не жалел. Как истинный администратор, он различал два сорта сечения: сечение без рассмотрения и сечение с рассмотрением, и гордился тем, что первый в ряду градоначальников ввел сечение с рассмотрением, тогда как все предшественники секли как попало, и часто даже совсем не тех, кого следовало. И, действительно, воздействуя разумно и беспрерывно, он добился результатов самых блестящих. В течение всего его градоначальничества глуповцы не только не садились за стол без горчицы, но даже развели у себя довольно обширные горчичные плантации для удовлетворения требованиям внешней торговли. "И процвела оная весь, яко крин сельный, посылая сей горький продукт в отдаленнейшие места державы Российской и получая взамен оного драгоценные металлы и меха".

Но в 1770 году Двоекуров умер, и два градоначальника, последовавшие за ним, не только не поддержали его преобразований, но даже, так сказать, загадили их. И что всего замечательнее, глуповцы явились неблагодарными. Они нимало не печалились упразднению начальственной цивилизации и даже как будто радовались. Горчицу перестали есть вовсе, а плантации перепахали, засадили капустою и засеяли горохом. Одним словом, произошло то, что всегда случается, когда просвещение слишком рано приходит к народам младенческим и в гражданском смысле незрелым. Даже летописец не без иронии упоминает об этом обстоятельстве: "Много лет выводил он (Двоекуров) хитроумное сие здание, а о том не догадался, что строит на песце". Но летописец, очевидно, и в свою очередь, забывает, что в том-то собственно и заключается замысловатость человеческих действий, чтобы сегодня одно здание на «песце» строить, а завтра, когда оно рухнет, зачинать новое здание на том же «песце» воздвигать.

Таки пойду тоже в песочнице немного поковыряюсь
Изменено: janmik - 27.06.2018 12:30:34
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Спасибо. Мы тут поспорили с знакомым itишником на 10 тыс, написал эту ветку один человек или все таки два.
Он начальник отдела большой проектировочной  компании.
Мои аргументы в пользу того, что физических тел два были такие - не может человек одновременно сидеть в танке, ехать по рельсам и еще чтобы встроенный каток размазывал по стенке всех несогласных.

Он, как читатель романов постапокалипсиса, и большой их любитель, склоняется к тому,  что написать такое вполне можно в одиночку и если бы были два человека, то один другому все таки заметил бы, что перешагивание через 30 миллионов статей с закатыванием глаз и текстом в духе "ах, не обращайте внимания, это такая ерунда" все таки у читателя даже самого кухонного типа, открывающего ветку между делом вызовет некоторые сомнения (в направлении, что персонажи перешли с водки на более тяжелые отравляющие вещества).

В общем после последнего текста мой опонент склоняется к тому, что наверное он неправ.
Но мы еще окончательно не решили.
Я думаю я спор выиграю.
Ну вот примерно так вас и читают, если это кому-то интересно.
:)
Изменено: Лилия Шаройко - 27.06.2018 13:59:06 (отредактированы запятые)
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
В общем после последнего текста мой опонент склоняется к тому, что наверное он неправ.
Михаил Евграфович эту ветку написал?!
" ... В XIX веке русские изобретатели Лодыгин и Яблочков придумали электрические лампочки, - еще  до Томаса Эдисона. Они провели электричество по улицам Парижа и Лондона, Яблочков стал богатым человеком во Франции. Затем он с теми же лампами, с той же технологией вернулся в Россию - и у него ничего не вышло, он разорился".
-------------------------- Екатерина Бочкарева.

P.S.
Достоверность изложенного не проверял.  
* * *
И все же, - наверное, - проблема не только в  экономике и социальной системе.  :)
Изменено: Петр Тайгер - 27.06.2018 14:16:43
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Мы тут поспорили с знакомым itишником на 10 тыс, написал эту ветку один человек или все таки два.
Смеялась.  :lol:
Неужели Вы не верите, что на форуме пишут реальные люди?
Некоторые под никами.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
CASTRO пишет:
как раз у Милошевича армия
"Во первых", армию Милошевича я и не вспоминал.которую кстати долбали всем НАТО под эгидой тех же амеров - так что хорош сочинять.Я говорил о убийстве Милошевича и Хусейна.Речь идет о агрессии против государств и беспределе по отношению к их руководителям.И да - мне таки смешно коли речь зашла о деревенских армиях.Три копейки и есть.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
"Во первых", армию Милошевича я и не вспоминал.которую кстати долбали всем НАТО под эгидой тех же амеров - так что хорош сочинять.Я говорил о убийстве Милошевича и Хусейна.Речь идет о агрессии против государств и беспределе по отношению к их руководителям.И да - мне таки смешно коли речь зашла о деревенских армиях.Три копейки и есть.
Вы знаете, есть таки законы и правила общежития в современном мире, за нарушение которых действительно могут надавать по голове. ПРосто так надавать кому-то по голове вряд-ли получится ибо общественность сожрет со всем содержимым.
Цитата
CASTRO пишет:
Это Вы о чём?
Да всё о том же. Не верите в реальных людей и реальным фактам.
-------------------------------------------
Мне на работе скучно сидеть, не мой уровень, слишком низкий для меня. Заняться совершенно нечем. В последний год в одной комнате с Наташами совсем "расслабилась", они болтают, я их слушаю. И целую неделю жара под 40 С. Тоска и жара.
Я дилетант, но не альт!
Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 ... 398 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее