Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
Вася из Минска пишет:
На её месте осталась Россия. Надо ли России подхватывать знамя Справедливости? Я считаю надо. И более того - она это уже делает. В России даже есть партия под названием "Справедливая Россия".
...
Более того - Великая Октябрьская Социалистическая Революция произошла под лозунгами не только Свободы для угнетённых, но и Справедливости, так как угнетение народов России царским правительством считалось крайне не справедливым и потому, как считали революционеры, требовалось устранение этой вопиющей несправедливости.
Вы наивно рассуждаете. Партия "Справедливая Россия" считает неравенство при капитализме справедливым, т.е. богатые своё богатство заработали, а бедные нет, и это справедливо. Защищает общество с большим индексом Джини.
Изменено: Olginoz - 08.06.2018 16:00:19
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Что победит - Свобода или Справедливость? - такого вопроса не должно существовать, так как на Земле должно быть и то и другое.
Золотой век - вот как это называется.Чего никогда и ни при каких условиях на этой обдолбанной планете не случится.Человеческая суть этого просто не допустит.Хотя бы потому что понятие Cвободы и Справедливости у всех разнятся.И уже за одно это оппоненты готовы глотку друг другу перегрызть.Что с уcпехом и проделывают на протяжении всей истории человечества.
Цитата
Olginoz пишет:
Партия "Справедливая Россия" считает неравенство при капитализме справедливым, т.е. богатые своё богатство заработали, а бедные нет, и это справедливо.
Особенно --- в Лихтенштейне, Люксембурге и Монако. 8)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
CASTRO:
Цитата
Цитата
Вася из Минска пишет:
полюс Справедливости, которым и должна быть Россия
Полюсишко, разве что...Второй полюс надо искать в Китае...
О Китае я тоже вспоминал про себя....
Но...кому Китай помог, чем и когда? Сирии? - нет. Кубе? - нет. Ливии? - нет. Египту? - нет. Вьетнаму? - нет. И т.д. - везде нет. То есть Китай строго придерживается невмешательства во все политические дела мира. Он закоренелый эгоист и коммунистическое общество справедливости строит-создаёт только для себя (и надеется построить у себя коммунизм через 100 лет) и никакую справедливость в других странах восстанавливать или создавать он не собирается - в отличие в прежние времена от СССР, а теперь от России. Китай не может быть полюсом Справедливости, так как у них нет всемирно известных и всемирно признанных символов справедливости, которые есть у России (имя Мао дзедуна - для китайцев может и быть символом справедливости, но в мировом масштабе он почти никто, в отличие от Ленина). Для кого-то это покажется не важным и малозначительным, но роль символов в человеческом обществе нельзя недооценивать. Поэтому Китай, не смотря на экономический рост, не может претендовать на роль полюса Справедливости, даже на наличие КПК у его власти. Китай не понятен и скрытен для народов мира, ищущих Справедливости на Земле.

Китай живёт по завещанию Мао дзедуна: ждать когда Русский медведь и Американский тигр схлестнутся в долине и будут грызть друг друга, а когда Русский медведь задерёт Американского тигра, то спуститься с горы, с которой наблюдал за их сражением, и добить раненого Русского медведя. Так что Китай - это друг, как говорится, до первого крутого поворота или до первого шухера, а потом - жди от него всего, что ему в голову взбредёт, а что взбредёт - трудно его предсказать....
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
А разве я сказал, что Китай - полюс справедливости? Он просто полюс. Объективно. В отличие от России - бумажного тигра.

Китай ускоренными темпами строит (да что там строит, построил уже) обычный капитализм с сильным госрегулированием.
Андрей Иволгин:
Цитата
Золотой век - вот как это называется.Чего никогда и ни при каких условиях на этой обдолбанной планете не случится.Человеческая суть этого просто не допустит.Хотя бы потому что понятие Cвободы и Справедливости у всех разнятся.И уже за одно это оппоненты готовы глотку друг другу перегрызть.Что с уcпехом и проделывают на протяжении всей истории человечества.
Да, вы правы, что понятия Свободы и Справедливости у всех разнятся. И что делать? А надо приходить к договорённостям, что есть что-то и то-то достаточно Справедливым, а что есть что-то и то-то достаточной Свободой. Для этого есть масса международных организаций и международных договорённостей. При этом вполне допускаю, что в каких-то регионах и странах  будут некие свои особенности в понимании достаточности Свободы и достаточности Справедливости. Так, например, в США может быть принято, что им будет достаточным 70% Свободы и 30% Справедливости, а в России - всё с точностью до наоборот: она примет, что ей будет достаточным 70% Справедливости и 30% Свободы. Как это определить? Тоже вполне реально - следует произвести подсчёты по показателям уровня свободы слова, свободы вероисповедания, свободы политических партий, свободы доступа к СМИ, свободы к защите при приведении к наказанию, свободы места жительства, свободы в сохранении личной собственности и т.д. Что-то подобное следует сделать и при подсчёте показателя уровня Справедливости в стране: справедливости распределения материальных благ, справедливости при получении или покупке жилья, справедливости оплаты труда, справедливости при найме на работу, справедливости наказания, справедливости при оказании медицинских услуг, справедливости при получении образования, справедливости при выборах властных структур и т.д. Одним словом - по мере и достаточности Свободы и Справедливости надо договариваться, создавать международные документы о минимальных уровнях Свободы и Справедливости практически для каждой страны в отдельности и жить с пониманием и в мире друг с другом.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
"У Запада приоритетом является Свобода, а Справедливость на втором месте. ....У Востока приоритетом считается Справедливость,..."
Ну что такое свобода, более-менее понятно. А что такое справедливость, по Вашему?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
CASTRO:
Цитата
А разве я сказал, что Китай - полюс справедливости? Он просто полюс. Объективно. В отличие от России - бумажного тигра.
Речь у меня шла не просто "о полюсах", а о полюсах Свободы и Справедливости. Ну, а то что Китай "просто полюс" я не возражаю. Россия же не "бумажный тигр", а далеко не бумажный Русский медведь. Только Россия способна превратить США и их союзников в ядерную пыль на небесах.

CASTRO:
Цитата
Китай ускоренными темпами строит (да что там строит, построил уже) обычный капитализм с сильным госрегулированием.
Я бы не называл их капитализм "обычным капитализмом" с коммунистической идеологией. Когда-то китайцы называли-обзывали советское руководство советскими социал-империалистами. По прошествии времени и сами превратились уже в китайских социал-империалистов. И это ещё одна из причин почему Китай не может быть полюсом Справедливости.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Только Россия способна превратить США и их союзников в ядерную пыль на небесах.
Вопрос спорный и совсем неинтересный. Я могу с Останкинской телебашни спрыгнуть, правда только один раз.... оно мне надо?
Изменено: janmik - 08.06.2018 19:24:07
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Только Россия способна превратить США и их союзников в ядерную пыль на небесах.

Сила страны не в том, сколько у неё ракет, а в том, насколько крепка и современна её экономика и как живётся в ней людям. Так вот, по этим параметрам России до Китая - как до Китая...
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее