Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
eLectric пишет:
Ни вы, ни Техник не замечаете его остроты с обоих сторон.

Отчего же? Однако тут важно, на чьей вы стороне  :)

Цитата
eLectric пишет:
А что, победитель всегда прав?
А вы всегда за тех, кто побеждает?
Ясность - одна из форм полного тумана
Дмитрий, я ещё раз Вам повторяю: Барашенков был теоретиком и сам никакими калориметрами не занимался. Поэтому ссылаться на него как на авторитетного экспериментатора да ещё в связи с фантазиями Козырева - смешно.

И уж поверьте, я хорошо понимаю , о чём говорю.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
В Вашем возрасте, учитывая предпенсионное настроение, говорить "пока ничего" как-то нелогично...
Кто сказал, что это плохо? Всё, что я потребила, я отработала. Всё, что я наработала сверх того, у меня забрали даром. Я даже облагородила небольшой участок земли и посадила несколько деревьев. Общество ведет себя враждебно, не готово к большему и лучшему, вот пусть остается с тем, что есть.

Вот и весь итог Вашей жизни - облагородила небольшой участок да посадила несколько деревьев... Не кажется, что маловато?
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Именно Вы, ВЕТЕР , есть фрик
В отличие от Барашенкова, я не делаю экстравагантных заявлений, тем более от лица науки. Если где-то есть мое личное мнение, ничем не подтвержденное, но основанное на каких-то внутренних убеждениях, то я так об этом и говорю, подчеркивая при этом, что данное мнение не научно. Почувствуйте разницу.

А результат того типа активности, на который ссылаетесь вы, привел нас известно куда - к обесцениванию научной деятельности, об этом я только что писал выше.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Dmitry Pecherin:
Цитата
Василий, кончай треп, проявления материи есть ее свойства. Если хочешь получить по голове такой материей как кирпич у которой есть свойство импульс, получи. А хочешь, получи по башке кирпичом обладающим ее проявлением - импульсом. Словоблудие, вобщем.
Ваше "проявления материи есть ее свойства" - есть попытка так сказать "растворить" материю в её свойствах, что есть не хорошо. :)

Из Диамата:
«Иногда, характеризуя тот или иной предмет, вещь, их рассматривают лишь как совокупность различных свойств. В этом случае и материя, по сути дела, сводится к сумме свойств. Однако материю нельзя растворять в свойствах. Последние никогда не существуют сами по себе, без материального субстрата, они всегда присущи определенным объектам.»

Так что занимаетесь словоблудием вы, утверждая, что материя=свойства="проявления".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
(Только на один пост)

Цитата
Dmitry Pecherin  пишет:
пошире раскройте тему. То есть , то, что время может течь в обратную сторону, вроде ясное  предположение, кто то это должен был сказать. Возможную  качественность такого течения , за Козырева , для  тех кто о том не ведает, пжлста.
Зависимость  рефлекторной  апперцепции, с которой каждый аналитик способен конструктивно использовать  имеющуюся информацию под реализуемое логическое значение выделенного явления, формируется не только от личного прошлого опыта и индивидуальных особенностей, но, прежде всего, от уровня развития научного Знания  и  выставленного им требования.
Существует две области, в которых значения термина  Время  символически обуславливает свой исторический «ход»:
-- 1 -- Величины изменения условных проекций ИСО Линейных измерений координат.
Где.
Даже «замедление  Времени», не считая «хода Времени вспять», является чисто абстрактной иллюзией, логически не противопоставляемой процессу познания, но созвучной  со  «звукорядом Шепарда»  логических сопоставлений.
-- 2 -- Величины  развития состояний энергетической плотности  в  динамической ИСО  измерения динамического действия.
Где.
Является  физико / математическим представлением  изменения Времени, взятого с противоположным знаком (или условно реализуемого мнимого Времени),  относительно преобразования  симметрии  состояния энергетической плотности, формирующей системно - структурное распределение взаимодействующих  полей  космического объекта.

Как бы мы.....  ;)  ...... не рассматривали  «причинно  следственную»  связь.
ВЕТРУ, о Барашенкове. Так как он доктор физмат наук и его пригласили как эксперта люди занимающиеся кодированием человека, конкретно , руководитель  центра ЭНИОМ, был такой научный центр, да наверно и сейчас есть, то он и дает оценку теории Козырева, еще раз для Вас конкретно повторю
Цитата
Dmitry Pecherin пише 04.06.2018 12:58:02т:
" созданная Козыревым "причинная механика" предсказывает отклонение маятников, крутильных весов ... от того, что следует из формул современной теоретической механики."
ну и , далее " контрольные эксперименты  двух независимых групп американских физиков, выполненные с тщательным учетом возможных фоновых эффектов, доказали справедливость совреемнной "нетемперальной механики с точностью 10 -4 %, то есть в сто раз точнее чем в опытах Козырева.(Faller E. Phys.Rev. 1990, v.343, h.8257)
и далее профессор ОИЯИ пишет так
"в настоящее время нет ни одного механического явления , которое бы  подтверждало" причинную механику" Козырева. Тем не менее , это не перечеркивает темпоральной гипотезы , а закрывает лишь ее конкретную реализацию для механических явлений.
Понятно, что Вы против этого тезиса Барашенкова,  о том что теория полностью не перечеркнута, и говорите как частное лицо.
А Баращенков д фм н и начальник, потому публично, от лица советской науки, озвучивает свое мнение по вопросу экспериментов связанных с кодированием человека и теориями, гипотетическими,  объяснияющих это кодирование .
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
А Баращенков д фм н и начальник, потому публично, от лица советской науки, озвучивает свое мнение

Так от лица советской науки или своего?

А если я Вам скажу, что всё это глупости чистой воды, как официальное лицо, для Вас что-то изменится?
Изменено: CASTRO - 05.06.2018 20:10:36
Цитата
CASTRO пишет:
Дмитрий, я ещё раз Вам повторяю: Барашенков был теоретиком и сам никакими калориметрами не занимался. Поэтому ссылаться на него как на авторитетного экспериментатора да ещё в связи с фантазиями Козырева - смешно.И уж поверьте, я хорошо понимаю , о чём говорю.
Не учите, пжлста, ученого учить только портить.
Теоретик обязан объяснить эксперимент, с этим Вы возможно согласитесь. И тем более  фильтровать  разные гипотезы, возможно и с этим Вы будете согласны. Если что не так,  скажите.
Потому, указываю Вам на ту конкретную ошибку , а именно "ссылаться на него как на авторитетного экспериментатора да ещё в связи с фантазиями Козырева - смешно".
Передергиваете. Я указывал на него как на теоретика который дает оценку теории , причем теории связанной с той областью в которой специализируется его институт, то есть ОИЯИ.Это один.
Два, это то, Вы не знаете работ теоретика ЛДЛандау о том, где он дает кпд более 100% для ЭМИ.
Три, Вы , понимаете ль, не знаете экспериментальных работ Барашенкова .
И это, значит, для меня очень прескорбно.То есть, как бы, я даже и похоронил Вас как эксперта по рассматриваемым вопросам, то биш кодированию человека. Но, возможно еще не  вечер, возможно Вы воскресните , и, наконец то, наконец то прочитаете теоретика ЛД Ландау и  рассмотрите эксперимент теоретика Барашенкова.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Я указывал на него как на теоретика который дает оценку теории , причем теории связанной с той областью в которой специализируется его институт, то есть ОИЯИ.

Ржал.

ОИЯИ на чём только не специализируется. Разве что паштет из рыбы не делает...  Но к козыревщине деятельность ОИЯИ не имеет отношения.
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее