Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
То есть прямого отношения маргинальность к эксперименту не имеет, но конечно, желающим, да, кто желает, тот может ее приписать к автору научной работы

Вы привели товарища Барашенкова как авторитета. Поэтому я и задаю Вам вопрос: почему Вы считаете, что его мнение по данному вопросу является авторитетным?
Цитата
Вася из Минска пишет:
А это будет весьма для вас не приятно.
как у вас в Белорусскии все не просто, с трудом отличаете математику и ее понятия об импульсе   от реального движения кирпича.  Все ж таки, у материи есть такое свойство как импульс, и если вы не хотите получить по голове кирпичом, что б, значит , признать наличие такого свойства у материи типа субстанции, то надо признавать субстанциальность импульса, пока голова цела.
Цитата
CASTRO пишет:
Вы привели товарища Барашенкова как авторитета. Поэтому я и задаю Вам вопрос: почему Вы считаете, что его мнение по данному вопросу является авторитетным?
я привел Барашенко как того, кто проверял гипотезу темпорального  поля Козырева. Авторитет он или нет   в ОИЯИ, этот вопрос  мною не рассматривался. Думаю что у него есть заслуги перед советской наукой , переводя на современный язык, у него длинный советский хирш, то есть ученый  не с улицы пришел  и взялся рассмативать темпоральную гипотезу, а после того как достаточно вник в науку, о чем и говорят его научные труды.
Что касается ОИЯИ, то  его специалисты являются авторитетами в России, и , например, лаборатория ядерных реакций открыла в советское время несколько новых элементов таблицы Менделеева, и мировая наука первенство за этими советскими учеными  признает. И, соответственно, Барашенков делал свои работы , на которых защищал докторскую, под надзором ученого совета этого института, который включает этих самых ученых из  лаборатории ядерных реакций.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
я привел Барашенко как того, кто проверял гипотезу темпорального  поля Козырева. Авторитет он или нет   в ОИЯИ, этот вопрос  мною не рассматривался. Думаю что у него есть заслуги перед советской наукой , переводя на современный язык, у него длинный советский хирш, то есть ученый  не с улицы пришел  и взялся рассмативать темпоральную гипотезу, а после того как достаточно вник в науку, о чем и говорят его научные труды.
Что касается ОИЯИ, то  его специалисты являются авторитетами в России, и , например, лаборатория ядерных реакций открыла в советское время несколько новых элементов таблицы Менделеева, и мировая наука первенство за этими советскими учеными  признает. И, соответственно, Барашенков делал свои работы , на которых защищал докторскую, под надзором ученого совета этого института, который включает этих самых ученых из  лаборатории ядерных реакций.

Неважно у Вас с матчастью...

Ну, я Вам поясню.

Во-первых, Барашенков уже нигде не авторитет. Он помер лет 15 назад.

Во-вторых, защищал докторскую он не в ЛЯР, а в ЛТФ - лаборатории теоретической физики. Причём по адронным каскадам, коими всю жизнь, в общем-то, и занимался. Кстати, начальником сектора он был тоже не в ЛЯР, а в лаборатории вычислительной техники и автоматизации. Поэтому если речь идёт о том, как оптимизировать какую-нибудь каскадную модель под вычисления на БЭСМ-6, то тут знания и опыт Барашенкова имеют несомненный вес. А про поток времени - ...
Изменено: CASTRO - 04.06.2018 14:31:08
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Этим можно было бы объяснить долговременную биологическую активность "энерголизированной воды"
Чтааааа? Откровенное фричество.
Цитата
изучает  реакцию дистиллята на дистанционное воздействие процесса растворения , а так же изучает изменение свойств воды под действием экстрасенса
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
тут знания и опыт Барашенкова имеют несомненный вес. А про поток времени
С возрастом у многих крыша начинает съезжать. Самокритика падает, и люди начинают нести полную чушь за пределами своей компетенции.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Dmitry Pecherin:
Цитата
как у вас в Белорусскии все не просто, с трудом отличаете математику и ее понятия об импульсе   от реального движения кирпича.  Все ж таки, у материи есть такое свойство как импульс, и если вы не хотите получить по голове кирпичом, что б, значит , признать наличие такого свойства у материи типа субстанции, то надо признавать субстанциальность импульса, пока голова цела.

Вы правы в том, что не только в России, но следом и в Беларуси не все даже учёные отличают где и что действительно материальное, а что воистину нематериальное. И потому некоторые из них думают, что их по голове может ударить некая субстанция под названием "импульс. Другие же думают, что их по голове может ударить субстанция под названием "время". Третьи думают, что их может ударить субстанция под названием "энергия". И т.д. и т.п. И им вовсе невдомёк, что придуманное вербальное название нематериального свойства какой-то формы Материи не может ударить так как ему, свойству, просто физически нет чем этого сделать - потому эту их боязнь нематериального можно рассматривать как параноидальная фобия. Ударяет же всегда и везде только материя во всех её проявлениях: барионная, полевая, плазменная и т.д. Но имеющая неизменно свои нематериальные свойства - время, движение, импульс, энергию, информацию и т.д.

Но кто в этом виноват? То есть кто виноват в том, что так стали думать некоторые не только обыватели, но даже некоторые (скажу наиболее обтекаемо) научные работники. Как ни странно в этом виноват, как я считаю...вы не поверите.....Диалектический Материализм. Вернее составители учебников по Диалектическому Материализму, Да, да именно Диалектический материализм виноват в том, что делал, исходя из своего названия, так сказать "упор" на материальное и только чуть-чуть - нематериальным свойствам материи, не упоминая слово "нематериальное". При этом в Диалектическом Материализме много всего говорится о всевозможных свойствах или атрибутах материи, даются всевозможные им определения. Но при этом крайне редко говорится в нём, что это не просто свойство, а именно нематериальное свойство. И потому, как я считаю, в Диалектическом Материализме при каждом удобном случае как минимум раз 15 надо было бы читателям повторять и повторять слово "нематериальное" возле каждого того или иного названия свойства Материи, упоминаемого в том или ином разделе или пункте или абзаце. При этом в Диалектическом Материализме справедливо критикуется так называемый "вульгарный материализм", но этого крайне как видно оказалось недостаточно.

И более того - надо бы ввести в Диалектический Материализм более глубокие и более подробные и более чёткие разъяснения, что такое нематериальное, чем оно отличается от материального и какие у него особенности и свойства. Вот тогда бы читатели Диалектического Материализма были бы сильно "подкованы" в понимании материального и нематериального и тогда бы не было бы той вакханалии и массовых заблуждений относительно материальности нематериальных свойств Материи. Но пока что этого нет....имеем что имеем. С чем вот здесь отчасти борется и BETEP IIEPEMEH, и CASTRO и некоторые другие кто понимает…. Вы заметили это на себе?
Изменено: Вася из Минска - 04.06.2018 17:38:48
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Техник пишет:
всё обычный скулёж проигравших
Ну да.И ладно бы только скулеж.Еще и обвинять норовят...
Цитата
Olginoz пишет:
что эти ужасы надо забыть обеими сторонами,
На Западе уже забыли - то-то ж от их распространения "общечеловеческих ценностей" страны рушатся и гибнут сотни тысяч людей по всему миру .По мне этим "носителям" почаще напоминать надо о ужасах прошлых войн чтоб отрезвление наступило.А то уж совсем охренели от своей безнаказанности.
Ну а мы, господа, как ни странно, возвращаемся к туризму.

Государство должно быть заинтересовано в туристах из других стран. Хотя бы для того, чтобы не было мифов.И для извлечения прибыли. Но сначала (как любят говорить бюрократы, кроме налоговиков) страну необходимо привести в порядок.

Если уж туристы готовы путешествовать и платить за комфорт в поездке, то ситуация изменится в лучшую сторону. Но как только туристы перестанут приезжать в гости, то цены в стране будут только увеличены.

Без туристов наступит конец света.....(как в буквальном так и в фигуральном смысле)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Игорю Кожухову Про шпингалеты. Но до Петросяна вам ещё далеко. :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее