Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
Вера Холодная пишет:
СССР, что, исключили из Лиги Наций по причине появления на белый свет пакта М-Р?

CASTRO: Нет. За агрессию в отношении Финляндии.
Так, продолжаем пополнять свои знания по мировой истории. Ну и чего? Англия (в т.ч. ) исключила СССР из Лиги Наций, а Финляндия потом "В ходе войны выступила на стороне стран Оси", "в 1941—1944 годах войска Финляндии участвовали в блокаде Ленинграда" (с..ки, люди ели друг друга, вот в чем они участвовали, пусть будут прокляты), "помимо СССР, Финляндия находилась в состоянии войны с Великобританией  :o ( "Австралией, Канадой, Чехословакией, Индией, Новой Зеландией и Южно-Африканским Союзом" !!! - это каким макаром эти не столь близкие, мягко говоря, по большинству страны оказались врагами, далекими-далекими врагами, но это не главный вопрос). Это чего же получается: Великобритания с другими странами выпинала СССР за финов из Лиги Наций, а те встали на сторону нацистов против той же Великобритании во второй мировой ?! Нет, Кубрик был предельно точен, характеризуя действия больших и малых стран.
Изменено: Вера Холодная - 01.06.2018 20:11:24
И получается, что если бы СССР провел удачно агрессию по отношению к Финляндии, то для себя и для той же Великобритании во второй мировой одним врагом было бы меньше? Ну и кто после этого Англия с прочими, когда исключили за финов СССР из Лиги Наций??
Щас спрошу финских коллег под пиво
Наверняка до войны были уже предположения аналитиков, какие страны как начнут играть, на чьей стороне, если война начнется, и предположения, более менее точные, строил не один СССР.
Цитата
Щас спрошу финских коллег под пиво
Чего спрашивать? Википедия всё выдала. Историческую справочку. Про блокаду в т.ч. Так что пусть пивом и воблой фин насмерть подавится, если его дед стоял под Ленинградом, а внук вины за это не испытывает, и гордится дедушкой.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Dmitry Pecherin пишет:
Знаю многих кто в своих работах ссылается на торсионную теорию Шипова
Для физиков это всегда было дикой альтернативщиной, без вариантов. На торсионщиков могли ссылаться только технари в виду недостатка образования.
Торсионную теорию пытались приспособить к объяснению наблюдений НЛО    и колдовских практик, вот к чему ее привязывали. Наблюдения НЛО и колдуны существуют в культуре человечества, и, соответственно, наука как то должна была  на этот вопрос отреагировать, и коль скоро она и то и другое записала в ненауку, и при этом сама не предоставила для объяснения ничего, то и было обращено внимание на альтернативу. Военные специалисты как правило технари, это да. Однако, к примеру теория скалярного потенциала Лиманского, который выводил из своей теории эффект НЛО, рассматривалась в институте теоретической физики как вариант, то есть не выбрасывалась сразу с ходу, при одном взгляде на автора. И седня , гляжу, это самое щестимерное многообразие Калаби сворачивается к скаляру , то есть к радиусу свертывания всего этого многообразия. Чего Лиманскому дальше не дали работать? Писал бы себе работы  по топологии пространства, как это все и делают сегодня.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Цитата
Щас спрошу финских коллег под пиво
Чего спрашивать? Википедия всё выдала. Историческую справочку. Про блокаду в т.ч. Так что пусть пивом и воблой фин насмерть подавится, если его дед стоял под Ленинградом, а внук вины за это не испытывает, и гордится дедушкой.
вины никто никогда не испытывает, всегда находится объяснение , почему надо было мочить другого, это касается и большевиков. Ну и после драки, кричать можно все что угодно, так что , давайте, слушаем. Теория большевизма, разработанная Марксом и  внедренная Лениным , опирается на теорию классовой борьбы  с постулатом о пролетарской диктатуре. ВИ Ленин этот вопрос специально разбирает в работе Ренегат Каутский,  для тех кто не понимает, что это есть такое. а так же указывает на ошибки эсеров в том, что мочит надо весь класс буржуев , а не развивать террор над отдельными личностями. Так что, ничем не останавливаемое насилие  над определенный слоем населения, есть практика ВИ Ленина на основе теории об антогонистических классах. Собственно, он в этом вопросе не отличался  от  империалистов, которые и развязали первую мировую бойню. Или от религиозных фанатиков типа испанских монархов, уничтожавших ради символа христианской веры народы Америки. Ну и, коль скоро вы грите   "пусть пивом и воблой фин насмерть подавится,", то пора бы и Вам самим не трепаться на форуме, а  задушить ближайшего к вам финна насмерть. Свойство человечества такое, поубивать друг друга любят  и всегда находят тому объяснение и оправдание.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Торсионную теорию пытались приспособить
Кто пытался? Выжившие из ума фрики типа Лиманского? Не существует никакой торсионной теории? и никто никогда не проводил серьезной научной работы на эту тему. Реально что делалось - попытки построения теорий гравитации, где в отличие от ОТО учитывалось бы кручение пространства-времени. Но, как известно, заметные эффекты там возникают лишь на уровне сильных гравитационных полей.
Цитата
рассматривалась в институте теоретической физики
Гороскопы, я уверен, там тоже иногда рассматривают. И Рен-ТВ обсуждают, и футбол, и прочее-прочее. Значит ли, что все это является серьезными физическими теориями?
Цитата
Чего Лиманскому дальше не дали работать?
Из ума выжил.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Финны рассматривали своё участие в войне против СССР на стороне Германии как освободительную войну.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
наука как то должна была  на этот вопрос отреагировать

На каждый чих не наздравкаешься...
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее