Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
"пусть теперь сама его и расхлебывает, умрет она  8) "
Я начну копать сразу, как только Вы, Pecherin, предоставите достоверные данные по тому, в чём конкретно была причина смерти астрофизика, а также заодно, почему так быстренько умерла его жена (значительно его моложе) и его единственный знакомый- энтузиаст, также значительно его моложе, который помогал в практическом осуществлении теоретических изысканий физика-пенсионера (отказавшегося их проводить на базе, предложенной ему определенными людьми). Так что ничего я расхлебывать вам не должна. Задала простейший вопрос мимоходом, ответ не получен (или можно сказать, что ответ уклончив или никакой). Так что дышите ровно.
Изменено: Вера Холодная - 30.05.2018 16:58:36
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
... идея туризма при наличии безвизового режима между странами и народами может оказаться более чем востребованной.
Цитата
CASTRO пишет:
Безвизовый режим прежде всего подстегнёт нелегальную миграцию. Поэтому его не будет в ближайшие десятилетия.
Например в Ватикан. Родиться и получить гражданство автоматически именно в этой стране невозможно. Есть ещё такие страны, как Монако, Сан Марино, Люксембург, Лихтенштейн, Лесото, Швейцария, Польша, Ирландия.
*  *  *  *  *  *  *
Почему невозможно немедленно ввести безвизовый режим между странами и народами? Любой стране и народу есть чем гордиться.

Когда философия жизни поменяется тогда не будет никаких вопросов о войне. Можно ходить по озёрам и рекам на перевёрнутом столе с вёслами, а можно на высокоскоростных кораблях с подводными крыльями.
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:

Почему невозможно немедленно ввести безвизовый режим между странами и народами?

Я Вам объяснил, почему: основным эффектом безвизового режима будет масштабная нелегальная миграция.
Цитата
CASTRO пишет: Нет ни одного независимого эксперимента, который подтверждал бы правоту теории Козырева...сии фантазии Козырева к физике частиц имеют куда более прямое отношение, чем к астрофизике.
фантазии, это хорошо, это  свойство крайне необходимо для писателей. Однако
 /Разрабатывал и пытался подтвердить экспериментально (но безуспешно) собственную теорию, описывающую поведение физического времени («Причинная механика»). В частности, исходя из неверного предположения о чисто водородном составе звёздных недр, считал, что выделение энергии в звёздах не может объясняться термоядерными реакциями и пытался применить для объяснения этого процесса «Причинную механику».
Некоторые источники приписывают Козыреву изобретение «зеркала Козырева». По его мнению, «зеркала с алюминиевым покрытием оказались способными отражать и фокусировать „потоки времени“. При зеркальном отображении ХОД времени, как псевдоскаляр, изменяет знак. Поэтому Мир с обратным течением времени должен быть равноценен нашему Миру, отраженному в зеркале. …
Несмотря на то, что «Причинная механика» была признана научным сообществом ошибочной, ряд современных исследователей (признанных псевдоучёными), в частности Г. И. Шипов, широко используют её для своих теорий./
то есть Козырев настойчиво пытался повернуть развитие советской науки по неверному пути?  Что б, значит, народные деньги расходовались на всякие фантазии... тут что, тут главное вовремя распознать в себе талантливого художника и соответственно сменить профессию. Так вот, понимаю, и завел он физику элементарных частиц в трясину, Шипов  с Акимовым были очень популярны в90 ые годы среди военных. Если б, к примеру, то же CASTRO и К вовремя распознали ошибочность теории Козырева - Шипова, то сейчас все было бы по другому в этой науке в  России.
Изменено: Dmitry Pecherin - 30.05.2018 22:56:04
Козырев искренне заблуждался. Такое бывает. Особенно в старости.
Шипов же с Акимовым - завзятые проходимцы и лжеучёные.

Завести они никого никуда не могли (окромя легковерных простаков) по той простой причине, что адекватные учёные понимали истинную цену этим "теориям"
Мне ещё объясните, физик-рыбак, неважно знающей историю.
Цитата
Цитата
Вера Холодная пишет:
«В ответ на решение об исключении СССР из Лиги Наций Советский Союз обвинил Англию и Францию в отказе заключить мир с Германией на условиях Гитлера.» Интересно, в этих условиях оговаривалось (документировано) ненападение Германии на СССР?

О каких условиях идёт речь?
Ну, конечно, это всё происходило уже после подписания пакта М-Р.

СССР, что, исключили из Лиги Наций по причине появления на белый свет пакта М-Р?

Пошла искать информацию про пакт. Наткнулась на это (5 мин назад):
"Вышеупомянутый пакт преподносится как преступный сговор советского режима с нацистами третьего рейха. Но при этом старательно умалчивается, что британское и французское правительства — еще раньше, чем СССР, — подписав Мюнхенское соглашение 1938 года, сделали ставку на сговор с Гитлером. А Польша времен Пилсудского сделала это еще ранее, в 1934 году, уморив к тому времени десятки тысяч пленных красноармейцев в концлагерях. В августе 1939 года делегации Франции и Великобритании сорвали Московские переговоры по созданию антигитлеровской коалиции. Только лишь после и в результате этих событий заключение Советским Союзом договора с фашистской Германией о ненападении в августе 1939 года было для СССР в складывающихся обстоятельствах единственно доступной мерой самообороны. Служба внешней разведки России сообщает, что материалы, добытые разведкой в 1935–1945 годах, освещают истинные намерения государственных деятелей ведущих стран Европы. Конфиденциальные записки внешнеполитических ведомств ведущих мировых держав позволяли политическому руководству СССР иметь абсолютно точное представление о подходах лидеров европейских стран и США к военно-стратегическим изменениям в предвоенной Европе. Поэтому естественной формой самообороны для Советского Союза и стало заключение договора с Германией о ненападении от 23 августа 1939 года. Этот документ позволил предотвратить захват нацистами Прибалтики с последующим превращением ее в плацдарм для вторжения на советскую территорию." https://aftershock.news/?q=node/630842&full
Ну и чего, СССР был первым, кто хотел "подружиться" с нацистами?
Спокойной ночи.
Цитата
Вера Холодная пишет:
СССР, что, исключили из Лиги Наций по причине появления на белый свет пакта М-Р?

Нет. За агрессию в отношении Финляндии.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Почему невозможно немедленно ввести безвизовый режим между странами и народами?
Цитата
CASTRO пишет:
Я Вам объяснил, почему: основным эффектом безвизового режима будет масштабная нелегальная миграция.
Надеюсь Вы в курсе, что безвизовый режим уже существует между горячолюбимой Федерацией и Южной Кореей, Грузией, Сербией, Белоруссией и целым списком стран в 2018-м году. Есть ещё целый список стран, в которые виза оформляется на государственной границе по факту обращения.

Интересно, почему нет наплыва мигрантов из России в Южную Корею?
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Вера Холодная пишет:
"пусть теперь сама его и расхлебывает, умрет она   "
Я начну копать сразу, как только Вы, Pecherin, предоставите достоверные данные по тому, в чём конкретно была причина смерти астрофизика,
вот
https://www.youtube.com/watch?v=A-5FIE0oVRM
но вас конечно не убедят слова со слов, вам  нужны данные подписанные начальником  и со штампом, то есть  штамп о том как  начальник  лагеря добавляет день, см фильм, к отсидке в морозильной яме. То есть , достоверность, рассказанная на словах, это как?
Ну допустим Вы поверили словам сына Козырева, и вот тогда, тогда надо провести эксперимент, а за скова времени  Вы  превратитесь в труп находясь в подобных условиях. Это для добывания  достоверности,
Десять лет в советских лагерях, когда все кого с им вместе загребли,  умерли, вам не достоверный аргумент?
Это вам не в теплом помещении программы писать, е мае, достоверность ей нужна.  
/а также заодно, почему так быстренько умерла его жена (значительно его моложе) и его единственный знакомый- энтузиаст, также значительно его моложе,/
а так же когда вы провалитесь в ледяную трещину на Енисее при минус 45 С, вы конечно в это время будете думать, а почему   СССР исключили из Лиги Наций, не  по причине появления на белый свет пакта М-Р?
/"Вышеупомянутый пакт преподносится как преступный сговор советского режима с нацистами третьего рейха. Но при этом старательно умалчивается, что британское и французское правительства — еще раньше, чем СССР, — подписав Мюнхенское соглашение 1938 года, сделали ставку на сговор с Гитлером. А Польша времен Пилсудского сделала это еще ранее, в 1934 году, уморив к тому времени десятки тысяч пленных красноармейцев в концлагерях./
потыкайте пальцем в инет, и он вам выдаст справку о здоровье Козырева во время его отсидки в ледяной яме. Вы уж наверно и маме родной на слово не верите,  нужен акт, пакт, или еще чего со штампом и подписью .
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее