Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 388 389 390 391 392 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
https://ria.ru/20190617/1555617961.html

Цитата
Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин выпустил распоряжение, которым отнес всю информацию о состоянии российской орбитальной группировки к категории "ДСП" (для служебного пользования), сообщили РИА Новости два источника в ракетно-космической отрасли.
"Распоряжение относит информацию технического характера, включая пуски, состояние орбитальной группировки, к служебной информации ограниченного распространения", - сказал собеседник агентства.
Его данные подтвердил другой источник. "Вводится запрет на передачу и распространение любой такой информации через беспроводные технологии, факсы, электронную почту, мобильную и телефонную связь, социальные сети"

Об иностранных пусках писать можно, а о Российских нельзя.
Наука и жизнь - совместимы и гармоничны.
В Японии будут строить проект "Гиперкамиоканде".
https://ria.ru/20190617/1555611274.html
В России создают детей с измененной ДНК.

Российский ученый Денис Ребриков собирается повторить эксперимент китайского генетика Хэ Цзянкуя, сообщившего полгода назад о рождении двух девочек с отредактированным геномом.

https://na.ria.ru/20190614/1555580923.html
Ученые МГУ займутся изучением теории струн и "голограммами" черных дыр

Цитата
МГУ создает новое подразделение, Институт теоретической и математической физики, который будет готовить специалистов по космологии и станет "открытой площадкой для российских и зарубежных ученых".

--------------------
Прошлась по новостям.   :)
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Потому что не понятно: кто, где, когда, на какие деньги и, главное, зачем будет его строить.
Как зачем? Бозоны Хиггса изучать. Фабрика хиггсов.

Я Вас умоляю...
Сейчас планируемых фабрик хиггсов - как собак нерезаных... С куда большими шансами.
Цитата
CASTRO пишет:
Я Вас умоляю...
Сейчас планируемых фабрик хиггсов - как собак нерезаных... С куда большими шансами.
Да? Я об этом ничего не знаю. И что же это?
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Я Вас умоляю...
Да? Я об этом ничего не знаю. И что же это?

CLIC, FCC, CEPC
Цитата
CASTRO пишет:
CLIC, FCC, CEPC
Электрон-позитронные коллайдеры. Ничего, какой-нибудь проект построят.

---------------------------------
Извините, чего-то я после отпуска в последние 3 дня в полной "отключке", ухожу рано, прихожу поздно, что-то ещё делаю по дому, и как сомнамбула, сплю на ходу днём и ночью, Куда уж тут в таком состоянии ночью про коллайдеры читать.
Построят, конечно.

Это я Вам просто проиллюстрировал, чего стоят договорённости учёных без крыши со стороны государств.
Уфф, писала сообщение долго, оно исчезло.
Страницы: Пред. 1 ... 388 389 390 391 392 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.