Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 320 321 322 323 324 ... 393 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
Olginoz пишет:
Наша сотрудница ездила, говорит есть. Вместо денег автоматы чеки выдают, которые потом жители на что-то меняют.

Не сказал бы, что Германия утыкана такими автоматами. Встречал только в некоторых крупных супермаркетах. Да ещё случалось возвращать в магазинчиках на заправках тару от проданных ими напитков. А так - баки для сортированных отходов повсеместно.

Цитата
Olginoz пишет:
В небоскрёбе жить не хочу, а мусоропровод прямо из квартиры - идея хорошая. Можно в будущем сделать мусоропровод конвейерного типа, с кнопочками. Отрывается шкафчик, ставится ненужный предмет, нажимается кнопка "Пластик", "Стекло", "Бумага", "Пищевые отходы", "Разное", и мусор отправляется в подвал в указанный контейнер по назначению.  

С современными мусоропроводами остается только бомжа в подвале сажать, чтобы мусор перебирал.

За Ваши деньги - любой каприз.
Цитата
Olginoz пишет:
С современными мусоропроводами остается только бомжа в подвале сажать, чтобы мусор перебирал.
Кстати, хорошая идея. Вводим налог на мусор, при сдаче 95 процентов возвращаем клиенту, 5 процентов оставляем государству на развитие инфраструктуры. Погрузкой, разгрузкой и переработкой занимаются бомжи, которым предоставляется общежитие. Сортировкой при необходимости занимается специальный аппарат. В качестве рабочих инструментов для сортировки (опять же при необходимости) применяется транспортная лента, магнит, вода, воздух.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Цитата
Olginoz  пишет:
Кстати, хорошая идея. Вводим налог на мусор, при сдаче 95 процентов возвращаем клиенту, 5 процентов оставляем государству на развитие инфраструктуры. Погрузкой, разгрузкой и переработкой занимаются бомжи, которым предоставляется общежитие. Сортировкой при необходимости занимается специальный аппарат. В качестве рабочих инструментов для сортировки (опять же при необходимости) применяется транспортная лента, магнит, вода, воздух.

Вы хоть думаете, что Вы говорите?
Многоэтажек в России - тысяч 300. В основном, многоподъездных. Вы хотите миллион человек на сортировке мусора занять?
Цитата
CASTRO пишет:
У меня денег нет - только идеи, даже на бомжа в подвале денег нет.  
Деньги ищите в другом месте, у Силуанова, Медведева, Путина.
А чо? Генератор идеи, реализатор, финансист - разные люди, и всем надо платить.
Сортировкой мусора лучше всего заниматься роботу.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
У меня денег нет - только идеи, даже на бомжа в подвале денег нет.  
Деньги ищите в другом месте, у Силуанова, Медведева, Путина.

Ну а раз денег нет - тогда мечталку можете прикрыть :)
Цитата
Olginoz пишет:
Сортировкой мусора лучше всего заниматься роботу.

Угу... Марсианам...
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Ну а раз денег нет - тогда мечталку можете прикрыть  
А Вы разве не знаете, что в России разделение труда?
Идеи - отдельно, реализация идеи - отдельно, финансы - отдельно, итоговые бонусы - тоже отдельно. Каждый остается при своих интересах, кто что хотел, тот и получил.  :)
Вот и достижения за последние 20 лет.
Изменено: Olginoz - 06.01.2019 09:37:09
В данном случае проблема не в российском подходе.
Цитата
CASTRO пишет:
В данном случае проблема не в российском подходе.
Тогда, наверное, в международном.  :)
Я тут в качестве волонтера бесплатно идеи по сортировке мусора раздаю, Игорь Кожухов меня поддерживает, а с меня тут некоторые реализаторы имеют наглость деньги требовать.  :)
Страницы: Пред. 1 ... 320 321 322 323 324 ... 393 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.