Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 54 След.
RSS
Смехота
Еще б знать что такое "добродетель" и с чем её едят. В это понятие какой смысл только кто не вкладывает и не вкладывал.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Семиугольник (схема пороков)

Цитата
Вера Холодная пишет:
Автор слов?
Как в следственном кабинете.
- Фамилия?!
И светить в лицо настольной лампой. ;)

Уриевский наверно, кто ж еще...



Цитата
Вера Холодная пишет:
" Острота, как богатая виноградная лоза: пока опирается на добродетель - она остаётся твёрдой и прямой, иначе, хотя бы и украшенная листьями и фруктами, лёжа, она теряет форму и ------- гниёт -------- на земле."
Уу как серьезно... всё относительно, убийство на войне для одних, например, считается добродетелью, для других это ужасное преступление, или для одних и тех же в разные промежутки времени в развитии общества будет считаться добродетелью и преступлением соответственно.
Добродетель может быть порождена страхом. Будет это подлинной добродетелью?
"Уу как серьезно.."
Неудивительно: слова прозвучали в фильме, поставленном по  роману Сэмюэля Ричардсона.  Со слов героини принадлежат какому - то поэту. И к Уриевскому никакого отношения точно иметь не могли бы, такие как Уриевский на мудрое, серьёзно-трогательное точно не способны.
Если Вы упомянули к моим словам Уриевского серьёзно, то это глупость, если шуточно - то не меньшая глупость. И про относительность добродетели (это чисто мое субъективное мнение, которое не желаю обсуждать). Спросила конкретно знающих автора слов, а не про мнение, которые эти слова вызывают в ком-то.
Изменено: Meshulam - 01.07.2016 07:53:33
А как она его ждала!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 54 След.

Смехота


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее