Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Вы хотите сказать, что по мере развития общества
- стоимость вещи меняется
- стоимость вещи характеризует тип общества или уровень его развития.

1. Я бы сказал, что в первобытном обществе вещи очень дороги. Их мало.
2. Вещи, собственно, разные. Мы на какие вещи ориентируемся?
 Дерево тоже вещь. Раньше не ценилось, а сейчас, вроде как, подороже.
3. Что является мерой стоимости?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Я бы не сказал,что в первобытном обществе они дороги. А вообще я начал с того, что викторианская Англия позднего периода мне очень напоминает времена позднего СССР. Даже Джек Потрошитель и там и там свой был.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Алекс Сем пишет:
Если  бы вещизм не был свойственнн человеку, то  мы бы до сих пор  по деревьям лазили .
А еще есть теория, что нашим предкам дала преимущество ( по сравнению, например, к неандертальцам )любовь к сплетням и мифология.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Кроманьонцы  победили неандертальцев  в первую очередь численностью.  Я где-точитал, что  В кроманьонском племени было больше  людей ( бойцов).    Они были более уживчивы, в отличие от неандертальцев.   ...( Чем больше людей, тем больше  поводов для скандалов  и т.п. .......    это неоспоримый факт.)
Цитата
Алекс Сем пишет:
Я где-точитал, что  В кроманьонском племени было больше  людей ( бойцов).    Они были более уживчивы, в отличие от неандертальцев.
Враки Вы читали. Никому неизвестно почему неандертальцы проиграли и как это было. Есть только различные теории
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Алекс Сем пишет:
Чем больше людей, тем больше  поводов для скандалов  и т.п. .......    это неоспоримый факт.
Это тоже ерунда. Но зато есть ограничение на численность в группе, где все члены  группы между собой более-менее близко знакомы. Это 100-150 человек. Более крупными группами невозможно управлять без идеологии. А любая идеология это сборник мифов.
Изменено: janmik - 19.11.2019 18:59:14
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Это не враки и не ерунда. Это археологические данные.  Площадь неандертальской стоянки меньше кроманьонской.  В два раза и более.  А этих стоянок археологи раскопали достаточно много.
Изменено: Алекс Сем - 19.11.2019 19:30:43
Цитата
Алекс Сем пишет:
Это археологические данные.
Не читал об этом. Но это значит мифы рулят
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Не читал, значит этого нет ? .....  следовательно я вру, что я читал?
Цитата
Алекс Сем пишет:
Не читал, значит этого нет ?
Я разве поставил под сомнение? Я сказал, что ничего об этом не слышал, принял Ваши слова на веру и даже сделал из них вывод.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее