Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Я Вам уже как-то говорил, что не откажусь от общения с Вами, когда Вы попадаетесь на моем пути, ни за какие коврижки. Как я могу лишить себя удовольствия от общения с культурной и умной дамой? Дело не в Аароне Руссо, он снимал замечательные фильмы и фильм "Поменяться местами" мне нравится.
Дело в том, что этот фильм ( тот на который Вы дали ссылку ( и он там не запрещен, он там в кинотеатрах шел(!)) он снимал как политик. Понимаете? А политик, даже самый честный и замечательный, всегда и везде, в любой стране и в любое время, при создании политического фильма будет к нему и подходить как к созданию политического фильма ( вот такое вот масло масленое) Вам рассказать чем отличается просто документальный фильм от политического? Я не стал смотреть этот фильм, хоть он мне и раньше попадался, просто потому что меня не интересует политика, тем более в США. Я бы вообще политикой не интересовался, если бы жил не в России, а в другой, более цивилизованной стране. Но так как я живу там где живу, то вынужден следить за политическими реалиями, но ограничиваюсь при этом только ситуацией в России и тем что с Россией связано. На остальное мне глубоко фиолетово. Какое вот Вам дело до внутренних проблем США? Объясните мне бедному.
Изменено: janmik - 17.04.2017 21:16:41
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Но вот с налогами у них там тоже не всё им самим, американцам, понятно. Например, посмотрите вот это, тут говорится, что есть налог, который законодательно не прописан по сути, но американцы должны его платить (подоходный налог)  

О ФРС  США сейчас наверное все знают. Здесь на форуме некоторые писали, что хотели бы пожить в США... Один мой знакомый русский немец в 90-х уехал в Германию и быстренько перебрался в США, прожил там 8 лет, и вернулся обратно в Россию. На вопрос почему он ответил:"... если б вы знали какие они там сволочи...! Другой художник тоже поработал в США несколько лет, прилично преуспел в финансовом плане, но тоже вернулся обратно. На аналогичный вопрос он сказал так:"... я лучше буду работать маляром на стройке за 15000 руб., чем жить среди этих сволочей...!" Ну а насчет политики, в том числе и финансовой, которую проводят США знает весь мир. Я имею ввиду морально-нравственный аспект политики.
Ёлы-палы! Бедная Olginoz сляжет в лихорадке, когда увидит во что превратили её тему? Какие к черту США? Эту тему надо с хлоркой и железной щеткой отмывать от грязи и мусора!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Как выяснилось, в моем случае ситуация совсем плачевная.   Через 8 месяцев будет достигнут пенсионный возраст.
.

Хочу поделиться своим опытом пребывания в клубе пенсионеров уже несколько лет. Что ждет меня на пенсии и какая она будет было известно задолго до выхода на пенсию - меня это не устраивало. Также не хотелось мотать нервы на заводе, да еще за копейки. Решение этой проблемы было таким. Мы с женой прикупили домик в деревне (это моя "дача"). Несколько лет приводили его в божеский вид. Квартиру в городе оставили сыну, и теперь живем в деревне и зимой и летом. Несколько лет я искал, чем можно заняться на пенсии, чтоб зарабатывать денежку... и нашел. Купил пару небольших станочков (б.у), оборудовал в сарае маленькую мастерскую, и теперь 3..4 часа в день работаю. Иногда мне помогает жена, но редко , она еще работает в сельской школе учительницей.Кроме этого у нас огород 10 соток и сад. После заводского дурдома, работа исключительно на себя огромное удовольствие, да еще и приработок к пенсии раза в три больше пенсии. В этом вопросе я не оригинален. Многие мои коллеги живут на пенсии также как и я. У меня в отделе работала одна дама (хорошая работница), так она на пенсии шьет бурки, тоже копеечка.
Цитата
Бедная Olginoz сляжет в лихорадке
Как сляжет, так и поднимем. И подопрем. Янов, я ещё один-портрет-аналогию сделаю, Чехов мне в помощь, но не здесь сделаю, и позже. Ждите.
"Хочу поделиться своим опытом" и т.д. -
Обожаю таких мужчин: умные, практичные, с хорошим чувством юмора, в результате деятельности коих расцветает всё, к чему они прикоснутся - даже грустные темы о пенсии. Reflex, передайте Вашей жене, что ей повезло с мужем.  :)
Цитата
Вера Холодная пишет:

Обожаю таких мужчин: умные, практичные, с хорошим чувством юмора, в результате деятельности коих расцветает всё, к чему они прикоснутся - даже грустные темы о пенсии. Reflex, передайте Вашей жене, что ей повезло с мужем.  

Спасибо!
Цитата
Reflex пишет:

Купил пару небольших станочков (б.у), оборудовал в сарае маленькую мастерскую, и теперь 3..4 часа в день работаю. Иногда мне помогает жена, но редко ...
Понятно, - секреты бизнеса, пусть и маленького, - то же самое, что и тайна исповеди. Но хотя бы намекните, - что  в наше время еще можно  кустарным способом  производить- налаживать-точить-затачивать-и-далее, чтобы позьзовалось спросом. Ну, понимаю еще, - ремонт обуви, сумок, вшивка замков, вставка клепок и прочее. Но это в городе ... А в деревне ... Гм-м ...

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Похвала Веры дорого стоит  :D Я бы на Вашем мест Reflex, скорее бежал страховать свою золотую голову, пока не украли такую драгоценность.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
что в наше время еще можно кустарным способом производить- налаживать-точить-затачивать-и-далее, чтобы позьзовалось спросом
Кроме строительного бизнеса всё остальное нереальное баловство на деревне. Ну сварщики ещё могут пользоваться спросом.
Цитата
дед Андрей пишет:
Кроме строительного бизнеса всё остальное нереальное баловство на деревне.
А животину разводить? Кроме того можно делать что-то на продажу в город, найдя стабильный сбыт. Например штамповать какие-нибудь столярные изделия. Или стать стеклодувом, или кузнецом. В общем-то возможности при желании есть.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее