Страницы: Пред. 1 ... 198 199 200 201 202 ... 293 След.
RSS
Что такое пространство?
Павел Чижов, 19.09.2015 11:02:48:
Цитата
Не всегда есть возможность выразить энергию (её изменение) через скорость. Скорость света постоянна, а энергия эл\магнитной волны (фотона) может быть разной... Здесь приходится выражать энергию через частоту изменения во времени.
В принципе, и энергию фотона можно выразить через скорость, только это будет весьма экзотичный импульс...

Извините, но ответа на мой вопрос "движение во времени - это как и куда?" в вашем ответе я не нашёл. Выражение энергии через частоту изменения во времени - это физико-математические манипуляции с понятиями (выраженными соответствующими символами), которые отражают нематериальные свойства материального фотона - энергию, частоту, время.
Движения во времени фотона я не увидел. :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Возможно кому-то будет интересно:
"Вентиляторная теория магнетизма."
http://www.nkj.ru/forum/forum24/topic19425/messages/message331946/?result=edit#message331946
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ПОСТ
THE  SEQUESTERING  OF  TRANSCENDENSE
Или.
СЛОВЕСНЫЙ  ГЛАМУР:
-- Реинкарнация квинтэссенции секвестрирования трансцендентности.


Цитата
{\Angel/} {\/} пишет:
..... - есть ВОЗМОЖНОСТЬ существования.....
 :)
{\Angel/} {\/}  ==  {\Angel/} {\ quinta essentia /}
Изменено: Случайный прохожий - 19.09.2015 18:21:09
ПОСТ
О  ТРЁХ  "НЕ"  .....не с позиций отрицаний.


Цитата
Вася из Минска  пишет:
Нематериальное не может влиять на нематериальное.
..........это физико-математические манипуляции с понятиями (выраженными соответствующими символами), которые отражают нематериальные свойства материального фотона
Мне  ;)  будет (???) очень жаль, что последующей фразой  НЕ  впишусь (???) в Ваши умозаключения, НО.......
Видится так:
-- Во всей Вселенной  НЕ существует  НЕ  материальных  "действий и их результатов -- ЯВЛЕНИЙ", но только выраженная невостребованность в обосновании данных явлений с позиции материальной принадлежности.
Вот.
Нам ....ЗАЧЕМ.....наделять Время, воплощающее в себя Материю вещественными  свойствами?
Для этого есть .....Пространство.
Нам ....ЗАЧЕМ....наделять  Материю, воплощающую в себя энергию и, соответственно, волну, вещественными параметрами?
Для этого есть....импульс и частица.
И.......... :( ........мыслью стремглав:
Цитата
Зачем нужна Душе удушающая петля бренной вещественности?
Изменено: Случайный прохожий - 19.09.2015 18:51:34
Цитата
Вася из Минска пишет:
Движения во времени фотона я не увидел.
Я его и не показывал, а указывал именно  на то, что не нужно воспринимать выражение буквально. Хотя, Ольгиноз, наверняка укажет нам на четырех-мерное пространство-время... и будет по своему  права. 8)
Цитата
Вася из Минска пишет:
Логичнее связать пространство с материей и разными формами ее существования, нежели с энергией.
Согласно ОТО пространство с материей связаны геометрией. Материя влияет на изменения в геометрии пространства точно так же, как геометрия влияет на движение материи. Благодаря Эйнштейну "геометрия стала аспектом физики, как и электромагнитное поле" (Ли Смолин)
Цитата
Павел Чижов пишет:
Если в этой формуле нет массы, то нет и энергии (да же как "потенции").
В этой формуле - нет. Потому что наш мир не описывается механикой Ньютона. Часть его - да, может описываться, да и то только потому, что мы пренебрегаем не заметными на этом уровне отклонениями (помните историю с орбитами планет?). Поэтому и вопрос с энергией лежит гораздо глубже описания движения макро объектов вблизи поверхности планеты.
Цитата
Вася из Минска пишет:
У Вас есть доказательства существования чего-то энергетического в вакууме?

Конечно же! Разве Вы не слышали о том, что в вакууме хватает энергии на рождение пар элементарных частиц? Или Вы полагаете, что энергии для этого не нужно? )))
Цитата
Вася из Минска пишет:
Так что какое пространство нашей Вселенной далее - не известно.
...
Мне кажется, что вы никогда не слышали о гравитационных линзах вокруг массивных космических объектов и "кресте Эйнштейна", не слышали об ОТО Эйнштейна, в которой он объясняет гравитацию искривлением пространства массой.

То, что не известно - никак не может быть ни основой теории, ни, тем более, ее доказательством.

А какое отношение имеют гравитационные линзы к искривлению  нашего трехмерного (плюс время) пространства? Оно остается все таким же трехмерным и плоским, не так ли? Где же тут искривления?
Цитата
Случайный прохожий пишет:
СЛОВЕСНЫЙГЛАМУР
Никакой словесный гламур тут не причем. Но, если не хватает аргументов отстоять свое мнение, то тогда понятно, конечно, к чему это было сказано.
Изменено: {\Angel/} {\/} - 20.09.2015 10:50:01
Страницы: Пред. 1 ... 198 199 200 201 202 ... 293 След.

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее