Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
RSS
Посиделки за чашкой кофе
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Есть аудиторы, ревизоры и те, кто непосредственно живёт и работает в стране или в фирме.
А разве аудиторы и ревизоры не входят в касту "коммунальщиков-экономистов"?
а к статистике и географии прибавлено было отделение: достоверность показаний
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Игорь Кожухов пишет:

Есть аудиторы, ревизоры и те, кто непосредственно живёт и работает в стране или в фирме.
А разве аудиторы и ревизоры не входят в касту "коммунальщиков-экономистов"?

Ревизоры отчитываются перед вышестоящим ревизионным управлением. Аудиторы --- перед клиентом. А в итоге --- обязано выиграть сообщество как от работы аудитора, так и от работы ревизора. Это как в транспорте. Есть два варианта --- либо пассажир добровольно проплачивает стоимость проезда кассиру или кондуктору, либо проплачивает штраф контролёру с уплатой положенного тарифа у перевозчика.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Как приготовить кофе, видео: кофейная химия
Наука и жизнь - совместимы и гармоничны.
Кто пробовал Живой кофе в чашку? Поделитесь впечатлениями

:)  :)  :)
Прелесть марки "Живой кофе" в том, что у нас есть возможность купить пачку зернового кофе, который был обжарен всего пару дней назад. Я, помнится, покупал пачку "Rio-Rio Бразильская арабика", на которой стоял штампик менее чем недельной давности обжарки. И, нужно отметить, был весьма приятно удивлен, несмотря на мои весьма пессимистические ожидания. Причем из зерновых брендов, которые я пробовал, хуже всех оказались Carte Noire и Paulig (они, конечно, получше Жокея, но подобное сравнение с ним - это скорее недостаток, чем утешение). А вот этот "Живой кофе" - оказался отличным. Правда, я не берусь судить, повезло ли мне просто случайно, или же у них такое качество является стабильным: свежих пачек кофе я впоследствии в магазинах не видел, попадались только какие-то трехмесячной давности.
Любопытно, что элитными сортами кофе (соответственно самыми дорогими) считается ферментированный кофе - зерна которые были пропущены естественным путем через пищеварительный тракт животных (kopi luwa, black ivory) и птиц (jaku-berd), затем собранные, промытые и высушенные. :)

Самым крепким кофе является Death Wish Coffee, содержит количество кофеина почти в два раза больше кофе средней степени обжаривания (количество кофеина зависит не только от сорта кофе, но и от способа обжаривания зерен - слабо обжаренный содержит больше кофеина). Производители death wish coffee утверждают, что используют зерна с самым высоким содержанием кофеина.

Кофе сорта Арабика содержит меньше кофеина, чем сорт Робуста. Следует упомянуть, что потребление более трех чашек кофе в день может привести к нервному перевозбуждению.
Кофе должно быть горьким, чай - терпким, а водка - крепкой. Остальное детали  ;)
Цитата
janmik пишет:
Кофе должно быть горьким
Пристрастие к горькому кофе связали с садизмом и нарциссизмом :D
Цитата
Meshulam пишет:
Цитата
janmik пишет:

Кофе должно быть горьким
Пристрастие к горькому кофе связали с садизмом и нарциссизмом  
Со своим нарцисзмом я согласен. Я и не скрываю. А Вы со своим смиритесь?
Цитата
janmik пишет: Кофе должно быть горьким, чай - терпким, а водка - крепкой.
Вы правы, только Кофе должен быть мужского рода, лысый голодному не товарищ, а экономика должна быть экономной.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Посиделки за чашкой кофе