Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
RSS
Посиделки за чашкой кофе
В поэтической тетради,
Сокровенное тепля,
Я пишу не рифмы ради,
А души порывов для.

Я скажу негромко слово,
С вами сердцем говоря,
Что глаголом жечь готово,
А не тлеть, елей куря.

Не выверивая строфы,
Отвергая рифмы холь,
Донесу крест до голгофы,
Донесу от сердца боль.

...Пыльный мир чуть-чуть встряхнётся,
Власть покажет свой оскал...
С болью нерв струной сорвётся…
Пусть...
Я сделал… Я сказал!
Сердечное приглашение прописывали??? (или ОТсылали куда?, ПОсылали куда?) ...  :)  .....Припёрся.

ПРОЛОГ
ЛОГИЧЕСКОЕ  УДАРЕНИЕ  от   "ВОТ,,,,,"


Цитата
Вера Холодная  пишет:
Прохожий, набила "Agave azul" вышло про растение агаву, из которой (далее пошла читать) делают текилу. Чего думать -то? ....
Вообще-то....  :)  ..... не по участку и не по загородному шашлыку: Agave azul -- кактус.....с далеко идущим представлением.
Вот.....
"Воспринимать.....с улыбкой" -- хоть по сущности, хоть концептуально -- обозначить приемлемую грань между мгновенным рождением ЭМОЦИИ настроения  и  логически выстроенным императивом пропускной тактичности в разговорной витиеватости отношений.

Вот......   :)
Например ...от эмоции (нарушенного) настроения:
-- Бодрёхонько....притащился Старик к берегу моря. Не стал кликать, просто, невод умышленно кинул. Пришёл невод с одною рыбкой.
С непростою рыбкой, — золотою.
Как взмолится золотая рыбка!
Голосом молвит человечьим:
-- Слушай Лузер, невод за 183 года хоть раз ПРОСУШИ!


Вот..... ;)
Ваш параллельный вариант по требуемой на форуме корректности???
Изменено: Случайный прохожий - 19.04.2016 16:20:53
ПОСТ
ПУЧИНОЙ  ВРЕМЯ  КОЛЕРУЕТ  СЕРЕБРО  ЗЕРКАЛ
 

Цитата
Игорь Кожухов  пишет:
Так же весьма тревожна констатация того факта, что у нас с форума куда-то стали исчезать некоторые форумчане и форумчанки.

Весь вопрос З А Ч Е М (т. е. с какой целью)? Кому это надо? Чтобы оправдать бездействие? Воистину, кто хочет --- тот ищет возможности, кто не хочет --- находит причины.

Кстати, куда делся Пётр Тайгер? :?:
Где Татьяна Kech?
Куда пропал Фельдблюм?

"(От текста) Осыпаются чувства" гущи осадком.
Горечь кофе становится приторно сладким.
Алость щёк под солёной слезой непогоды.
Расставанье - тренд моды от года до года?


НАРГИЗ — Я НЕ ВЕРЮ ТЕБЕ / ПРЕМЬЕРА 2016


Ответ......  :)  .....Модератора.

Елена Ваенга - Радуйся - Премьера 2016
Изменено: Случайный прохожий - 19.04.2016 19:51:19
с равным
Изменено: Вера Холодная - 29.05.2016 09:13:03
Цитата
Игорь Кожухов пишет:

... угостить соседа ...
Предложить соседу ....  

Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
:)  :)  :)
Тема хорошая, но несвоевременная. Да и цены на кофе взлетели так что брови, при взгляде на ценники в супермаркете, начинают непроизвольно шевелиться. Так что согласно директиве партии о импортозамещении и намеченному курсу развития страны, нам впору рассуждать о вкусовых качествах чая из ольхи и какие ноты в него вносит добавка чебреца.
Изменено: janmik - 18.05.2016 13:34:39
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Жокей мне тоже не нравится, купила по дешёвке - одна горечь.
А мне вот в кофе и нравится именно горечь. Утром вольешь в себя пару чашечек этой горечи и вроде как мозг начинает функционировать и ноги шевелиться, особенно если спал всего часа два-три. Но я кофе в основном только утром и пью. Днем предпочитаю или чай из чайника, или какао из автоматов.
Изменено: janmik - 18.05.2016 13:35:04
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Да и цены на кофе взлетели так что брови, при взгляде на ценники в супермаркете, начинают непроизвольно шевелиться.

Ну это не дороже денег, да и те возвращаются через месяц. :idea:


Цитата
janmik пишет:
Так что согласно директиве партии о импортозамещении и намеченному курсу развития страны, нам впору рассуждать о вкусовых качествах чая из ольхи и какие ноты в него вносит добавка чебреца.

Всегда можно купить и привезти кофе в тех странах, которые находятся в кофейном поясе нашей планеты и которые не желают поддерживать санкции. Один вопрос --- кто не готов сотрудничать в области торговли, логистики, спорта или туризма.
*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Всегда можно купить и привезти кофе в тех странах, которые находятся в кофейном поясе нашей планеты и которые не желают поддерживать санкции.
Ну да, если под рукой личный самолет с личным всегда трезвым пилотом. Тогда можно и за кенгурятиной в Австралию смотаться по пути заскочив в Африку за страусиными яйцами себе на утренний омлет. Но я вот как то привык ходить в супермаркет, который всего в ста метрах от моего подъезда.

Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Ну это не дороже денег, да и те возвращаются через месяц.
Не дороже то оно не дороже и думаю нам такое как на картинке не грозит, ввиду изобретения треклятыми буржуями пластиковых карт, но вот считать нули это тоже не сахар. Например такого вида ценник в магазине -  " апельсины цена 2,5е15" многих наших сограждан могут навести на горькие размышления о впустую потраченном в школе времени, а то и вызвать нездоровую агрессию к окружающим. Вы не согласны?

Изменено: janmik - 18.05.2016 14:52:49
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.

Посиделки за чашкой кофе


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее