Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
RSS
[ Закрыто ] Метастазы капитализма, Второй предварительный толчок
Цитата
Какое точное описание СССР.
нет ,это описание именно постсовета, в частности Украины.
Ссылки на "репресированых" бедных ученых и патриотов (почему посадили тогда) это уход от темы, который надеюсь подчистят. А правовая система на сегодняшний день везде, в том числе и в самых преуспевающих кап. странах очень... хм... неидеальна. Невинных садятЮ виноватые откупаются...
Если вы Рейнольдс последнее отрицаете, вы либо плохо информированы, либо лукавите)
Потом они говорят, спустя сотню лет - Георгий Гамов, наш великий соотечественник!
Хватит врать.
Он не ваш соотечественник. Он бежал от вас!
И Сикорский бежал от вас.
А те, кто бежать не смог...
Вот их я и буду перечислять, называя сроки, тюрьмы и выкладывать фотографии уничтоженных ученых - слушайте внимательно! - в каждой вашей шариковской теме!
Начинаете гнать пургу про капитализм или восхвалять Маркса - я начинаю выкладывать фотографии и судьбы уничтоженных марксистами ученых и называть страны, куда бежали ученые из вашего некапиталистического государства рабочих и крестьян, государства безграмотных людей.
Изменено: M.Reynolds - 26.08.2015 14:00:25
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Вот их и я буду перечислять,
надеюсь модераторы обратят внимание на эту манию
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:
Вот их и я буду перечислять,
надеюсь модераторы обратят внимание на эту манию
Очень надеюсь на то, что модераторы грамотные люди и знают, сколько учёных было уничтожено в некапиталистическом государстве рабочих и крестьян.
И в последние дни этого государства - великий физик, гражданин и Человек Андрей Дмитриевич Сахаров - сидел там под арестом.
Вы думаете модераторы не знают этого?
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
smer4sssmeeer-y: да не стоит Вам спорить с этим M.Reynolds-ом. Ибо для этого ярого защитника капитализма действие в его условиях того, что Маркс еще полтора века назад определил действием "самых низменных и самых отвратительных страстей человеческой души - фурий частного интереса", есть самым нравственным и самым эффективным уровнем в организации и реализации общественных отношений людей при обеспечении их жизни и иного быть не может априори. А когда у него не хватает должных аргументов отрицать это действие, он быстренько переходит на дискуссию по принципу "сам дурак" - то есть, на личные оскорбления тех, кто не согласен с его аргументами доказательства того, что капитализм это хорошо и лучше его условий быть не должно.
Социалист детектед?
Вот почему каждый искажает тему на свой лад  :cry:  :o  )))
Рейнольдс спит и видит несчастных репрессированых ученых рабочих и крестьян. Виктор Качан спит и видит Маркса.
А ведь никто толком (кроме Ветра) не понял что в теме критикуется. И кстати , с капиталистической точки зрения, не отказываясь от принципов "частного интереса".
Цитата
Виктор Качан пишет:
Ибо для этого ярого защитника капитализма
То, что вы называете "капитализм" - это весь мир.
Некапитализм - это Северная Корея.
Вы безграмотны и рассуждаете об утопии с видом исследователя.
Вы специалист по утопиям.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
Рейнольдс спит и видит несчастных репрессированых ученых рабочих и крестьян.
Это факты и они раскрыты лишь на малую долю. Все архивы закрыты даже для ученых.
Вот когда их рано или поздно раскроют - жертвы немецкого нацизма покажутся несущественной мелочью. Вы не знаете, что строить концлагеря нацистов учили коммунисты на территории СССР?
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Это факты и они раскрыты лишь на малую долю.

Ну какое это имеет отношение к данной теме . В Германии вон - на лагерь беженцев напали. Несколько дней назад. А в сумме частенько громить стали.
А люди эти стали беженцами как раз из за особенностей современного мирового капитализма. Будем это обсуждать?
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
Будем это обсуждать?
В смысле уничтоженных некапиталистами учёных?
Конечно, будем.
Некапиталисты - это безграмотные и по этой причине склонные впадать в диктатуру пройдохи.
Вот если лично вы "придёте к власти" (мысленный эксперимент) - начнутся ужасающие проблемы - голод, отсутствие элементарных благ и т.д. А вы будете продолжать гнуть свою линию. Возникнет массовый протест - и вас будут хотеть свергнуть.
Тогда вы будете вынуждены, чтобы спасти свою жизнь - начать физическое уничтожение недовольных.
А начинали вы просто как неграмотный человек. Вы вообще не хотели репрессий и кого-то убивать. Но ваши безграмотные действия приведут вас к диктатуре.
Изменено: M.Reynolds - 26.08.2015 15:21:02
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.

Метастазы капитализма


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее