Страницы: Пред. 1 ... 205 206 207 208 209 ... 349 След.
RSS
Мьюзик
Вот ведь что ещё про фильм с вашим казахом-корейцем кажется. Упрощенно рассматривается советский человек, схемкой так набросан. Что молодежь, что люди постарше (герои, короче). А всё сложнее. Но эта сложность как раз и не нужна тем, кто вручает за подобные фильмы премии.
Dyk, это Вам.

Молодца, в конце из Будулая включили, хороший психологический ход и по-моему "3 белых коня"
Ага, опять чуйка не подвела. Достаточно 1 фото, нет, старость ещё не пришла.
А у Кирилла Серебренникова в его фильме есть что-нибудь о личном отношении его героя-корейца и его товарисчей к людям нетрадиционной ориентации в СССР? Ну хоть что-нибудь...? Раскрыл ли он образы своих героев по этому вопросу?
Пока фильм для просмотра онлайн не нашла.
Про Чайковского фильм хотел поставить, интересно, это он и про личную сексуальную жизнь непременно показал бы, и даже (побоюсь спросить) правду о причинах смерти (за что и каким средством?). Если да, правду, то он точно человек, не думающий о последствиях..
А если неправду, - то зачем? Чтобы о нём знающие думали как о трусливом врунишке?
Изменено: Вера Холодная - 12.10.2019 09:56:33
А вообще хорошо, что этих двух из прошлого (через тему о "духе") затронули. Начинаешь искать информацию, узнаешь и размышляешь о том, что из себя ВООБЩЕ человек-то мог представлять. По одним песням это смутно представляется.

Цитата
— Прочитав сценарий фильма, тогда еще не снятого, Гребенщиков сказал: «Мы жили по-другому». Как вы считаете, в конечном итоге Серебренникову удалось показать, как вы жили? Если не частности, то само настроение, дух той эпохи, в которую появилась музыка Майка и его друзей?

— Ну, на залив регулярно ездила как раз группа «Аквариум», а не «Зоопарк». Майк не был большим любителем природы; выпить с приятелем на набережной Фонтанки — другое дело. Чтобы честно и подробно ответить на этот вопрос, хотелось бы посмотреть кино еще раз.
https://knife.media/naumenko-interview/ - в т.ч. воспоминания бывшей жены (развелась в 1991 году) о Науменко.
Изменено: Вера Холодная - 12.10.2019 14:49:19
Цитата
Вера Холодная  пишет:
....По одним песням это смутно представляется....
(Да):
-- Это сколько ты хочешь о нём или "о/нём/в/окружении"  узнать...

Премьера программы «В руках великана»
Санкт-Петербург, БКЗ «Октябрьский» ⌛️ 29/10/2019
Пикник - Лиловый корсет - официальное видео

Пикник - Этот мир не ждет гостей

Пикник - Мы как трепетные птицы (клип)
ПОСТ
Сколько  (ЖЕ  :(  ЖЕ)  ты хочешь о нём или "о/нём/в/окружении"  узнать...


Запрещённая музыка СССР (Воскресенье)

(Да, ..... что же так.....незыблемо??)
Воскресение - Солдат Вселенной (Я Привык Бродить Один)
Небольшое пожелание. Прохожий, прежнее обращение на "Вы" меня вполне устраивало.

"Пикник, пикник... " Ну слыхала в подростковом возрасте, ещё тогда песня "Дай себя сорвать" просто бесила. Ещё тогда НЕ запало, причем крепко. Прослушав и посмотрев "Лиловый корсет", особо, сейчас, своего мнения не поменяла. Во время клипа, кстати, почему-то на память пришёл фильм "Дикий дикий Запад" (вот такой у меня мозг, рождающий такие странные ассоциации), напомню:

Гр. "Воскресение" - довольно-таки интересна, хотя слышала её мало. Но опять же, не думаю, что Алексей Романов и его ребята вложили какой-то свой вклад в написание тем же Науменко его (о, каламбур кажется пошёл) "Дряни".
У Науменко, возможно, вся его депрессия в текстах совсем не внешним была вызвана, а особой работой головного мозга, которое приводит часть людей на этом свете к тяжелым депрессиям и биполярному расстройству. Проблемы в обмене серотонина.
Песня поётся.

Воскресение - Слепили бабу на морозе
Изменено: Вера Холодная - 13.10.2019 12:37:36
Это.... :)  .... НЕ  обращение - только -- названия поста, принятого к мысленному повествованию.

(Мало общаемся....)
Положительный момент в этом: у Вас при этом меньше шансов узнать про минусы моей личности.
В этом ... ;)  .... НЕТ никакой  необходимости:
--  Меня всегда радует / чарует  Ваш внутренний увесисто / брутальный потенциал!
Изменено: Случайный прохожий - 13.10.2019 18:15:50
Страницы: Пред. 1 ... 205 206 207 208 209 ... 349 След.

Мьюзик


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее