Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
RSS
О Конструкторах и Прогрессе., О конструкторах и конструкторских разработках
Цитата
Meshulam пишет:
Сейчас для Победы нужно строить Постиндустриальное общество
По Вашей ссылке:"В основе концепции постиндустриального общества лежит разделение всего общественного развития на три этапа:[4]

Аграрное (доиндустриальное) — определяющей являлась сельскохозяйственная сфера, главные структуры — церковь, армия
Индустриальное — определяющей являлась промышленность, главные структуры — корпорация, фирма
Постиндустриальное — определяющим являются теоретические знания, главная структура — университет, как место их производства и накопления"
Ага. Нам хотя бы о индустриальном помечтать.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Reflex пишет:

техническая интеллигенция меньше других подвергалась репрессиям.
В процентном отношении? Врагов народа для пополнения шарашек, лагерей и у них находили

Её просто обезглавили.

Ну нельзя же было мимо пройти, просто так!
Первое испытание воздушного такси с вертикальным взлетом

Люди требуют парашютов для летающих автомобилей

Стартап Kitty Hawk представил пилотируемый сверхлегкий октокоптер

Летающее такси запустят в 2020 году

Летательные аппараты - это всегда красиво, романтично и увлекательно.
А так же удобно, полезно и практично. Но пока что не совсем надёжно и безопасно.
Будущее с множеством личных малых летательных аппаратов приближается.
Изменено: Вася из Минска - 28.04.2017 21:20:27
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Многие и не раз слышали о четвёртой промышленной революции. Иногда её называют четвёртой технической революцией. Но более правильно, как я считаю, её следовало бы называть четвёртой конструкторско-технологической революцией, т.к. не промышленность как таковая и не техники широкого профиля её выдвинули на вершину прогресса, хотя и они участвуют в этом, а высоко квалифицированные, можно сказать гениальные конструктора и технологи.

И беспилотные поезда, автомобили, самолеты и многая военная техника с искусственным интеллектом – одна из главных ветвей этой четвёртой конструкторско-технологической революции. Для тех, кому интересно:

Интересно: как «видят» беспилотные машины?

Тайны беспилотных машин: как они работают?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Это где четвертая конструкторско - технологическая  революция!?- ну уж точно не у нас в СССР  и сейчас в России. Отстали мы лет на 70 от Запада! Поэтому и болезненны сейчас так называемые санкции. Болезненны по причине того, что нам частично перекрыли доступ к современным технологиям. А почему так произошло?, да потому, что десятки лет инженерная интеллигенция считалась говном! (читай Владимира Ильича). Как исключение,  инженерную интеллигенцию "подкармливали" в военно-промышленном комплексе, да и то не очень. И как результат во всех проектных институтах, в основном, женские коллективы ( я знаю о чем говорю, в 70-е и 80-е годы не вылазил с командировок по этим самым институтам). мужики только начальники отделов. При всем моем уважении к женщинам, ну не женское дело работа с железом! Платили бы нормально, не отстали бы мы так катастрофически от Запада.
Изменено: Reflex - 14.05.2017 17:03:58
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11

О Конструкторах и Прогрессе.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее