Страницы: Пред. 1 ... 391 392 393 394 395 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
дед Андрей пишет:
На сомнительных сайтах дерьмом засирать андроид куда интереснее?
Я не засираю андроид дерьмом, НиЖ не сомнительный сайт.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH
Цитата
CASTRO пишет:
Разве Apple перестал выпускать безсимочный iPad ?
Кстати да, отличный вариант для ребенка
Без (фирменной)танцевальной платформы с (активно-компенсационной)виброизоляционной подвеской невинное чадо может раздолбать плиту перекрытия в хрущёвке (которая не рассчитана на оказание сопротивления таким динамическим нагрузкам) и/или достать соседей даже до развала здания.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Разве Apple перестал выпускать безсимочный iPad ?
Кстати да, отличный вариант для ребенка, разве что цена не совсем экономная, но можно с рук в хорошем состоянии взять.
Беда всех планшетов в использовании со временем -- разъёмы и укороченный срок службы батареи. И, можно было бы использовать планшет на зарядке, чтобы сберечь аккумулятор, но для ребёнка это неприемлемо. Да и в общем случае планшета хватает не на долго. Поэтому и приходится искать варианты подешевле. Даже защитную плёнку не ставлю.
Изменено: дед Андрей - 22.02.2018 01:19:45
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Разве Apple перестал выпускать безсимочный iPad ?
Кстати да, отличный вариант для ребенка, разве что цена не совсем экономная, но можно с рук в хорошем состоянии взять.
Беда всех планшетов в использовании со временем -- разъёмы и укороченный срок службы батареи.

Ещё ни один девайс от Apple у меня не дожил до потери ёмкости батареи даже наполовину...
Это, конечно, радует. Значит более качественно сделаны аккумуляторы плюс с ёмкостным запасом и плюс щадящее использование (не до полной разрядки). А в остальном литий ионные аккумуляторы они везде таковые, с одинаковым количеством циклов заряд-разряд...
К тому же как уже мной упоминалось, разъёмы на планшетах имеют свойство ломаться. Да и в программном обеспечении я не мастер, поэтому как-то приходится избегать покупки с рук...
А вообще меня радует прогресс. Электроника становится от года к году качественней за те же деньги.
Цитата
дед Андрей пишет:
Это, конечно, радует. Значит более качественно сделаны аккумуляторы плюс с ёмкостным запасом и плюс щадящее использование

Да нет. Сегодняшние нормальные производители обычно гарантируют, что ёмкость батареи упадёт не более чем на 30% за 2-3 года использования. У меня ноутбуку 4й год пошёл, аккумулятор после 660 циклов имеет ёмкость около 80% номинальной.
Цитата
дед Андрей пишет:
разъёмы на планшетах имеют свойство ломаться
У Apple в первую очередь умирают кабели - перегибается провод и перетирается изоляция возле "штырька", который вставляется в планшет. Сам же разьем в планшете никак не страдает, он там весьма основательно сделан. У меня младшая насилует iPad mini начиная с года с небольшим (рисует, играет, находит и смотрит мультики/всякую всячину на YouTube). Единственная проблема - периодически планшет приходится буквально "отмывать" от сладких ручек (после поедания бананов, яблок и т.п.) И время от времени разве что приходится покупать новый зарядный кабель - но тут главное не впадать в крайности в виде покупки дорогущего оригинального кабеля (он что-то около 2 тысяч стОит) и не бросаться за самыми дешевыми китайскими (сто рублей), а выбирать лицензированные кабели сторонних производителей, лучше в матерчатой оплетке.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
У Apple в первую очередь умирают кабели - перегибается провод и перетирается изоляция возле "штырька", который вставляется в планшет.

Они, вроде, поменяли материал оплётки на чуть более жёсткий. С ним я такой проблемы уже не вижу.
Без нужды а просто ради интереса я перепаяла кучу разных кабелей и разъёмов, даром взятых со свалки. В резултате чего исправаных кабелей у меня оказался избыток. А первый опыт обращения с паяльником при этой жизни у меня случился в полтора года отроду, тогда я (подражая действиям взрослых но без их присмотра)включила паяльник в розетку и поплавила куски сосновой канифоли и прутки легкоплавкого припоя, валявшиеся на захламлённом верстаке, а потом стала перфорировать термопластичные абажуры настольных ламп и торшера и тыкать паяльником во всякие вещи, и так увлекалась этой игрой до тех пор, пока не пришла мама и что-то стала говорить, но, что она говорила, этого я не запомнила, но то, как я орудовала паяльником, и, как перед этим перепилила полотном ножовки буковые перильца кроватки, в которой меня днём заперли спать(но спать я тогда не стала, лишь немного поиграла с дифракционными картинами солнечного света на ресницах) рядом с захламлённым верстаком, с которого я стащила полотно ножовки по металлу, это я хорошо запомнила, зрительно, двигательно-моторно(со звуками) и обонятельно.
Цитата
CASTRO пишет:
С ним я такой проблемы уже не вижу.
У меня девочки, я не знаю как, но они даже суперизносостойкий кабель в тканевой оплетке убили :)
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 391 392 393 394 395 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее