Хамите, парниша.
Не судите опрометчиво.
Хамите, парниша.
Не судите опрометчиво.
|
|
|
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
|
|||
|
Если уголовное право наука, то почему оно отличается в различных государствах?
Как физика? Так можно любое сложное дело обозвать наукой.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
|
|
|
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
|
|||
|
Вы написали популярную статью в НиЖ. Но если я буду мучить вас подробностями - вы начнете давать ссылки либо на статьи, либо на учебники. Так везде происходит.
Как таковую, без привязки к российскому скудоумию и маразму, я считаю социологию вполне себе отдельной наукой. Но в данной теме она не будет востребована.
Если бы я был вашим преподавателем (мысленный эксперимент) - я бы поставил вам двойку. Я бы отчислил вас за неуспеваемость - и делал бы это исключительно ради вашего понимания. Если понимание это - вы не хотите развить - идите мойте машины, приносите пользу людям вне сферы умственного труда. Я говорил бы вам это - исключительно ради вашего понимания.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ. |
|||||||||||||
|
В этом случае, я отвечу на этот вопрос, потому что он действительно важный. В противном случае, я вообще буду впредь игнорить все ваши тирады, включая этот хороший вопрос.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ. |
|||||
|
Я тех кто не в теме.
Уголовное право - совокупность социальных актов связанных с преступностью. А гражданское право наука? А права потребителей наука? Смотрим правовая научная уголовщина.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
|
|
|
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
|
|||
|
А. Л. Дворкин, профессор ПСТГУ: «секта — это закрытая религиозная группа, противопоставляющая себя основной культурообразующей религиозной общине (или основным общинам) страны или региона» В России протестантов больше, чем православных? Вот те на, открытие! И да, согласно этому определению, пятидесятники - секта по отношению к протестанству. А вот и еще оттуда, определение от юриста: И. Б. Воробьёва, кандидат юридических наук, доцент кафедры криминалистического обеспечения расследования преступлений Саратовской государственная академия права предлагает следующее определение: секта — это объединение лиц, отделившееся от какого-либо вероучения, либо возникшее на основе принятия самостоятельной доктрины или религиозно-мистического опыта отдельной личности; использующее совокупность специфических вероучительных представлений и культовой практики в качестве инструмента воздействия на людей; как правило, осуществляющее свою деятельность в противостоянии основным религиозным традициям страны. И юристы туда же, в спину Малкольму бьют!
Но давайте, все же, отвлечемся от юридических нюансов. Вполне понятно, что Вы, M.Reynolds по ясным причинам тянете тему в эту сторону, как рыба тянет в воду. Но с тем, что инкриминировать сектантам ничего не удастся, мы уже давно разобрались. И никто этой идеей, кроме Вас, кажется не размахивает.. Но что нам мешает обсуждать возможный вред или благо от таких сект? Вот есть такое явление - спайс. Каждая новая формула наркотика, не значась в каталоге наркотических веществ (НВ), под юридическое определение НВ не подпадает. Но это не отменяет очевидного вреда от спайсов. Насчет топикстартера - все довольно ясно, его дело "вбросить", а дальше ему уже неинтересно. Но разве одно это делает тему лишенной смысла?
Изменено:
donPavlensio - 19.10.2014 18:49:04
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
|
|||||||||||
|
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ. |
|||||||||
|
|||||||||