Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 След.
RSS
тест на логику., я набрал 24 очка из 26 возможных?
Цитата
suuri76 пишет:
Логик, какая-то у Вас странная логика
Наверно дело не в этом, а в статистике.
Тест, о котором спор, создан в расчёте на банальную логику. На одноходовые ответы
"Откуда - оттуда". Я и Логик переспросили "Откуда же, это оттуда?".
Остальное эскалация спора на ровном месте. Я уже говорил про ящик Пандоры не зря. :(
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Логик пишет:
по теории вероятности из 10 пойманных должно было быть только 2 больных. В этом случае можно было говорить, что "некоторые" больные.
Цитата
suuri76 пишет:
Всего 100 мух, поймали 10 - все пойманные оказались переносчиками некого заболевания, на этом основании делается вывод, о том, что остальные девяносто, непременно, являются переносчиками этого заболевания!? Логик, какая-то у Вас странная логика
Вы цитируете отрывок поста, в котором делается  расчёт по теории вероятности ,  а  Вы говорите о логике. :)

В цитируемом отрывке говорится = "некоторые больные"....а Вы тычете в "остальные 90".

Вы сначала проснитесь... :)
Изменено: Логик - 31.10.2014 17:04:06
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Было признано, что поведенческая норма реакции у человека исключительно велика.
Отсюда имеем бытовую автоматическую интуитивную  логику и отдельно ее осмысленную часть.
Смотрим применение норм и функционала статистики в быту.
Изменено: Техрук - 31.10.2014 19:38:54
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Отсюда имеем бытовую автоматическую интуитивную логику и отдельно ее осмысленную часть.
Это да. У кого интуиция прямо в точку, а у кого прямо пальцем в небо.
Лучше всего соединять интуицию со здравым смыслом.

Вот что интересно. Зачем утверждать того, чего не знаешь? Но это как-бы бывает. Но если уж ввязался в спор, то почему бы не почитать что-либо на тему?
Можно ли по 10% выборке достоверно судить о всём количестве? Это типа, бросил монетку разок - решка. Ну значит она выпадет ещё 9 раз.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Можно ли по 10% выборке достоверно судить о всём количестве?
Тут нужна конкретика. Смотрим эксит-поллы.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Электрику((((
По 10% судить можно, особенно в теоретическом споре.

Это вы по нескольким пойманным сделали предположение=" некоторые, а может быть и все". Я только конкретизировал вашу версию. Противоречивую.

.
Изменено: Логик - 01.11.2014 00:47:41
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Вы цитируете отрывок поста, в котором делается расчёт по теории вероятности , а Вы говорите о логике. :)

В цитируемом отрывке говорится = "некоторые больные"....а Вы тычете в "остальные 90".

Охохошеньки...

Цитата
Логик пишет:
сообщение 273
...1...если все пойманные -болеют, то просто по теории вероятности делается вывод, что болеют все, большинство, но ни в коем случае не "некоторые"...

Просто, по теории вероятности, сделанного Вами вывода не следует.
Ыхыхышеньки. Следует.  :|
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
28
27  :evil: хотя был уверен что иду на тридцать. Утешает что в в комментариях автора теста к результатам тоже заключена по крайней мере одна логическая ошибка. Нету в мире совершенства. Щас буду перепроверять свои ответы. Кто-нибудь на 30 проходил?
Изменено: janmik - 02.06.2016 20:51:07
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 След.

тест на логику.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее