Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 31 След.
RSS
тест на логику., я набрал 24 очка из 26 возможных?
Sapiens, моя ошибка в том, что я не уточнил, что фактом является также и наличие логических ошибок в тезисах
Цитата
Meshulam пишет:
Логика является наукой обоснования и цензурой мысли. Позволяет сформулировать вопрос и ответить на него, если тезис не противоречит фактам.
Нужно было написАть: Позволяет правильно сформулировать вопрос и ответить на него, если тезис не содержит логических ошибок.
Это я признаю.

Еще прошу заметить, что формальная логика это всего лишь каркас, на котором держится последовательное рассуждение...
Цитата
Meshulam пишет:
Еще прошу заметить, что формальная логика это всего лишь каркас, на котором держится последовательное рассуждение...
Просто формальная логика - это еще не всё.
Есть еще диалектическая логика, примеры которой приведены выше.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Логик пишет:
Решительно протестую. Слишком конкретно сказано. "безграмотен и нахален".
а во вторых, ответ "с"по сравнению с ответом "а"просто не тянет на следствие из условия.
Вы пользуетесь классической логикой. Законом исключённого третьего.
В нечёткой же логике существует понятие "не определено". То есть, журналисты не знали свойств речного пиньпоня, но соврали что знают и они таковы, как им вздумалось.
Таким образом, по факту расследования, известно лишь, что журналисты солгали. Из условий задачи.
----------------------
Добавил ссылки:
Многозначная логика
Нечёткая логика
Изменено: Sagittarius - 22.10.2014 11:01:09
Не стой под стрелой...
Мне видится что Meshulam идеализирует факт факта.
Наверно факт не инвариантен и сопровождается немыслимым количеством ограничений и уточнений.
Это как с героем. Имеем 100% героя. Концентрат героя.
Только одно но...
Ему 90 лет.
Изменено: Техрук - 22.10.2014 10:50:46
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Что-то никто больше не хочет тест проходить. :(
Ау, давайте же, это весело!
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Sapiens пишет:
Есть еще диалектическая логика, примеры которой приведены выше.
Кем приведены? Карлом Марксом? Где они?

Цитата
Техрук пишет:
Мне видится что Meshulam
Мне видится, что у Техрука детская логика. Если ему возразить - будешь плохой, вне зависимости прав ты или нет. А если согласится - будешь хороший, вне зависимости прав ты или нет. Вот такая «логика»...
Цитата
Meshulam пишет:
Мне видится, что у Техрука
Мне видится, Meshulam что у  детская логика. Если ему возразить - будешь плохой, вне зависимости прав ты или нет. А если согласится - будешь хороший, вне зависимости прав ты или нет. Вот такая «логика»...
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
попугайский аргумент
Цитата
Meshulam пишет:
Кем приведены? Карлом Марксом? Где они?
Мною.
Про воду и самолет.
Маркс мало занимался философскими  вопросами. Вот Энгельс - другое дело. "Диалектика природы", "Анти-Дюринг".
А до него - Гегель.
Не судите опрометчиво.

Журналисты наврали, что бздыш болотный безграмотен и нахален.
Из этого следует логическое следствие, что те журналисты наврали?

И Вам не стыдно?  :)
Цитата
donPavlensio)))))Нисколько.
= = = = = = = = = =
Цитата
1...Некоторые лапухондрии ( их фамилии уточняются) - не стабильны.
2...Некоторые лапухондрии не стабильны.
Вы не ощущаете разницы в смысле слова "некоторые" в этих примерах? Для Вас они имеют одинаковое значение? :(

= = = = = =
Цитата
donPavlensio)))))А с хрена ли разное? Уточнение в скобках не накладывает по смыслу никаких новых условий для количества лапуходрий, оно никак их не ограничивает и никак не увеличивает.
Цитата
eLectric))))))))Да, я не вижу разницы.

"Господа,вы - математики!!!.....господа!" :)

.
Изменено: Логик - 22.10.2014 13:05:24
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 31 След.

тест на логику.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее