Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18
RSS
Интуиция, Интуиция
Цитата
Владимир пишет:
Внимательное, осмысленное, осознанное, вдумчивое и всё вместе восприятиеназывают апперцепцией (лат. ad — к и percepcio — восприятие, то есть « к восприятию»).
Это то, что понимается как «обратили внимание и поняли, что увидели».
Г. Лейбниц
Это круто призвать  Г. Лейбница, но не к месту.
Ясен пень можно внимательно воспринимать, но осмыслено и осознано нельзя.
Осмысление, осознание если и происходит, то значительно позже.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Владимир пишет:
1) Как женщина, Вы видите в этой "доле" лишь злобность в "насмешках", которая Вас лично коробит. 2)Получается, что ложь, сказанная с огоньком, уже правда. 3) Это совсем недалеко от многократных повторений лжи обращающих её в правду
Из первого предложения вот как не билась - ну не получается понять Ваш "вывод" о лжи с огоньком. Боюсь, что для понимания Ваших мыслей (из предложенного поста) мне может не хватить всей моей жизни.

Вещи, которые, коробят, действительно, есть. Когда умный человек, раздражаясь, поступает совсем не по-умному. И вообще гневаться - это вымещать на себе ошибки других, как сказал кто-то из великих. Вам помощь была предложена, хочется надеется, что Вы её примете, и Ваши тексты будут более легкими для понимания.

Как я поняла, Техрук спросил меня о материале у Владимира, который к теме про интуицию не имеет отношения? Так ведь?
А вот за апперцепцию - спасибо.
Цитата
Владимир пишет:
Быстрое восприятие присуще гениям.
Читала когда-то про Тесла, было сказано, что Тесла утверждал, что может не проводить все опыты, что были моменты, когда то, как должен протекать опыт в реале он просто "видел" в своей голове. Тут, видимо, надо для этого иметь запредельные мозги плюс большой опыт по проведению  :D различных опытов.
Владимир, к Вашим "тараканам" я отношусь уже спокойно, так что текст про "коробит" был не совсем на Ваш счёт.
Вы ничего не перепутали? Ваш текст про "яблгруш" прочтен уже в теме про Альтова. Зачем так длинно повторяться то? Короче повториться не можете: в двух словах, чтобы повторение имело к этой теме с её постами отношение?  
Такое впечатление, что Вы ведете беседу с мнимыми собеседниками, а ответственность за их посты должны почему то нести реальные форумчане.
Цитата
Георгий Кренев спрашивает:
Что такое интуиция?
Интуиция --- это точно сделанный расчёт. ©
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18

Интуиция


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее