Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 349 След.
RSS
Мьюзик
ПОСТ
РЕМАРКА - ФИТИНА


В принципе......потихонечку, так, пошагово ...... :(  .....ухожу.
Но. Ведь:
-- Задержаться в мгновеньи никогда не грех, если "грех" не возбуждает всепоглощающей самоцелью.
Цитата
janmik  пишет:
Ну тренд "просто понравилось" и является важнейшим.
Вне.... :) .....всяких оговорок.
Цитата
janmik  пишет:
......что бы такое хорошее дело заглохло.
Ну.....
Не знаю.... :(  ....(насколько будет сложно)
В общем-то. Устремлённо не отслеживал по жизни развитие композиции всевозможных стилей Jazz. И их не мало. Классификацию отыскивать не стал.
Шмелём  забычился в полотно амбиций.....
И. Вот. Чего. Прозвучит:
-- Contemporary jazz

Snarky Puppy feat. Becca Stevens & V?sen - I Asked (Family Dinner - Volume Two


Snarky Puppy, Metropole Orkest - The Curtain


Цитата
janmik  пишет:
Спасибо за такой....
Спасибо и Вам!
679
Изменено: Вера Холодная - 18.10.2016 19:16:17
? Sorry ?

В багетных рамках  "....Просто нравится...." мы всё-таки несколько ...  :(  .....лукавим....
Но. И. Перед собой тоже.
Глубина внутренней потребности в удовлетворяющем себя искусстве всегда не однозначна.
Но. Иногда. Даже до основания сентиментальна.
Две композиции:
-- "Desperado" (рус. Головорез) — песня американской рок-группы Eagles 1973;
-- Британский поэт-песенник Берни Топин (сотрудничал с Элтоном Джоном) в 1975:
"Самое интересное в “Sorry Seems to Be the Hardest Word” то, что это был один из редких случаев, когда Элтон сыграл мне мелодию, вдохновившую на создание текста, в отличие от обычного хода вещей, при котором слова всегда появлялись первыми. Однажды он дурачился за пианино, что-то наигрывал, а затем спросил меня, что я об этом думаю. Все произошло практически мгновенно: название и первые пару строчек пришли мне на ум так, словно они уже были там, и им просто нужен был небольшой толчок."

Diana Krall - Live@Home - Part 2 - Desperado & Sorry Seems to be the hardest word
Цитата
Случайный прохожий пишет:
В общем-то. Устремлённо не отслеживал по жизни развитие композиции всевозможных стилей Jazz.
Да я думаю тут мало людей которые что-то специально отслеживали в музыке, тем более профессиональных узких специалистов в каких-то её областях. Просто было бы здорово если бы если бы люди выкладывали в этой рубрике, что-то зацепившее именно их, со своими дилетантскими комментариями не скопированными из вики.Собрание высоколобых снобов можно найти и на других специализированных ресурсах.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
В багетных рамках "....Просто нравится...." мы всё-таки несколько ........лукавим....
Но. И. Перед собой тоже.
Глубина внутренней потребности в удовлетворяющем себя искусстве всегда не однозначна.
Мы всегда лукавим :) Кому же не хочется казаться умнее и глубже хотя бы в собственных глазах? Главное научится это осознавать и вовремя притормаживать. Но глубина внутренней потребности еще и зависит от того чем пичкали тебя с рождения и от потребности узнать что-то новое и понять это новое. Мне рассказывали про моего дядю, который родился в заполярье и первый раз увидел яблоко в лет шесть-семь, на теплоходе, когда семья перебиралась в Омск. Он откусил кусок и сразу выплюнул с негодованием заявив что эта картошка отвратительна. Но ничего - привык и к яблокам :)  
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Но. Иногда. Даже до основания сентиментальна
Всегда я думаю, а если нет, то впоследствии таковой становится. И к тому же очень индивидуальна.
Например эта мелодия у меня очень прочно ассоциируется с детством, даже не знаю почему, а не с какими-то романтическими чувствами

А вот романтические воспоминания навевает это

Хотя думаю что у некоторых слушателей, она вызовет не романтический настрой а негодование похлеще чем у моего маленького дяди яблоки. Кстати и вторая песня из выложенного вами видео Дианы Кралл ( представляю какой бы вызвал интерес в интернет сообществе человек с такой фамилией, работающий в нашем правительстве) , та что it's sad so sad тоже порождает некоторую ностальгию, но впрочем с настроением песни вполне созвучную.
ну ладно, как я писал нужно вовремя остановиться, а то зная себя, я могу расточать словеса до тех пор пока не лопну от самолюбования. Еще раз спасибо за музыку что Вы выложили, хоть и не совсем моё, но некоторые вещи мне понравились, да и вспомнил ту босоногую девицу Стоун, была она у меня на компе в музыке - слушал, опять кое что закачаю из её творчества. Удачи! Думаю и остальные посетители сайта начнут выкладывать свое любимое, а не бегать глазеть как мы с Верой собачимся.  И напоследок поставлю одну песенку группы Lacuna Coil,  Heaven's а lie, правда картинка в плохом качестве, у меня есть клип в хорошем, но ютуб ругается и у меня его не принимает втолковывая мне что-то про авторские права, поэтому что нашел, но главное ведь не картинка ( хотя и она хороша) Такая вот  метал-альтернатива
Изменено: janmik - 25.05.2016 22:39:47
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Чёт вспомнилось :)

Кстати, как-то видел на ютубе потрясающее по губине исследование о чем же они поют, двух англоязычных товарищей
Изменено: janmik - 26.05.2016 10:57:22
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Вера, Вы решили меня окончательно сразить поместив это фото в Ваш личный профиль? Вы своего давно добились, я истекаю похотью только при одном упоминании Вашего имени и безо всяких фотографий, ведь главное в женщине душа. А она у вас легка и освежающа как летний, теплый, утренний зефир и я купаюсь в ней как голубок в майском бездонном небе. Не отвергайте меня о фемина моих грёз. Расточать Вам серенады я готов без остановки при каждой нашей встрече. Вот песня для Вас, может она смягчит Ваше сердце и оно растечется благовонным воском по моим душевным ранам  :cry:

Жду ответа как соловей лета. Всегда Ваш. Janmik

зы  Вера, ну зачем Вы там причесались и уселись за пианину, Вы и так были прелестны. И ведь я все равно сохранил Ваш облик в свое душе ибо мое любящее сердце без труда может предсказать, что Вы сделаете в следующий момент и подмену Вам совершить не удастся.
Изменено: janmik - 26.05.2016 19:19:00
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Достаточно поздно.....  :(  ....уже...
(Коротенько. В поддержку о JAZZпредставлениях.)

Цитата
janmik  пишет:
.....тут мало людей которые что-то специально отслеживали в музыке, тем более профессиональных узких специалистов в каких-то её областях.
Согласен. Не connaitre (коносьер) .....музыкального поприща.
Цитата
janmik  пишет:
......очень индивидуальна.
Ну,...   ;)  ......сугубо индивидуальны:
-- День своего рождения;
-- Сексуального своего опыта капитал.
Малланага Ватьсьяяна -- учёный, философ.......и по совместительству признанный автор древнеиндийского трактата "Камасутра":
-- Хочешь подумать об удовольствии собственном, прежде всего подумай об удовольствии, принадлежащей тебе, женщины.

Цитата
janmik  пишет:
.....романтические воспоминания навевает.....
Опять же......для сравнения.
Версия..... раз
Adele LIVE: Rolling in the deep

Версия.....два
Adele - Rolling in the Deep (Piano/Cello Cover) - ThePianoGuys

Версия ....три
Adele-Rolling In The Deep(Jazz Metal Version)


А. Напоследок:
DJENT JAZZ FUNK
:)  :)  :)
В попытке "извлечь" кой-какую информацию о джазовых стандартах......,тихо так, непринуждённо.... повисает чья-то дирижёрская фраза:
-- У вас очень красивые, сильные руки. Положите инструмент и задушите себя ими, не глумитесь над музыкой!
Вот. Кстати....  :)  ...о стандартах (?):
-- "Горячая голова  холодные уши" -- девочка с короткой стрижкой (область "мемы" (?) - может быть воспринимается слишком прямолинейно (?)

Собственно и музыка....и   :)  достаточно приятные находки.

In The Mood (Glenn Miller) - JW Swing Orchestra. Melbourne, Australia


Norah Jones - Summertime

Norah Jones - She (Live)

Bonnie Raitt & Norah Jones~Tennessee Waltz


И. Всё же...  :)  ....заключительно повеселей. И. Из ....
Jerry Lee Lewis - Whole Lotta Shakin' Going On (From "Legends of Rock 'n' Roll" DVD
Изменено: Случайный прохожий - 27.05.2016 14:37:31
И...... 8)
Как не удивительно.....
В кругу друзей  "вековые" по возрасту композиции радуют ошеломляющим успехом.
(вопрос ------ чего же и когда мы упустили (?), "съев" чего-то ни того?)

Etta James ~ At Last (Dancing with the Stars)

Etta James, Gladys Knight and Chaka Khan - Ain't Nobody Business (live BB King & Friends)
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 349 След.

Мьюзик


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее