Страницы: Пред. 1 ... 356 357 358 359 360 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Новую тему Археоптерикса Стоп-Хам, Стоп-Фрик в разделе Вопросы технической поддержки, необходимо определить как важную, чтобы не затерялась и висела как дамоклов меч над весельчаками от науки.
По моему мнению название темы лучше сделать типа того: - "Претензии к шарлатанам, к клеветникам, и  к демагогам".
В связи с новой темой Степпи неуютно?  8)
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
В связи с новой темой Степпи неуютно?
Это флудный (провокационной на флуд) вопрос, Но не исключено, что это Техрук в такой форме стесняется, что-то про Степпи сказать. .Претензии у Техрука к Степпи есть?
Цитата
Степпи пишет:
Претензии у Техрука к Степпи есть
Это слишком философский вопрос для данной рублики. :)
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Это слишком философский вопрос для данной рублики.
Претензии по фактам шарлатанства, клеветы и демагогии (на форуме научно-популярного журнала) можно бы было предъявить и без апелляций к философским категориям и к субъективным мнениям экспертов (по хамам и фрикам).
Техрук получает первое предупреждение - тут не место для выяснения отношений. Есть что-то личное - пишите в личку.
Степпи тоже не рекомендуется обильно рефлексировать на провокационные вопросы.
Цитата
Археоптерикс пишет:
Степпи тоже не рекомендуется обильно рефлексировать на провокационные вопросы.
Рефлексирование, я понимаю, как синоним мнительности (мол, якобы  намекают, а я должна сама догадаться и сочинить, на что намекают). Но когда ко мне обращаются с вопросом (обращаясь явно по моему собственному имени) или говорят явно именно обо мне в моём присутствии, то я  считаю себя вправе и в приличии  вежливо ответить или прокомментировать, или даже предъявить претензии.
Вопрос к администрации в связи с темой:
http://www.nkj.ru/forum/forum29/topic18817/messages/
Какие пункты правил форума должны нарушать (так называемые) фрики?
Правила форума, к сожалению, давно не обновлялись и не содержат подобных пунктов.

На форуме не рекомендуются к публикации собственные теории, не бывшие опубликованными ранее в научной литературе с получением положительных отзывов на них. В особенности это касается теорий, противоречащих современным научным данным (т.н. "альтернативная физика" "альтернативная история" и т.п.)
Цитата
Археоптерикс пишет:
На форуме не рекомендуются к публикации собственные теории, не бывшие опубликованными ранее в научной литературе с получением положительных отзывов на них.
То есть, если здесь зарегистрируется некто "Лобачевский" (вспомним отзыв на его работу ак. Остроградского) или "Майер" (даже не физик, врач!), на законе которого ныне стоит энергетика всей планеты, у них не будет ни единого шанса?
Цитата
Археоптерикс пишет:
В особенности это касается теорий, противоречащих современным научным данным...
"Научные данные", это что? Соответствие фактам и логике, или мнение администрации форума?
Изменено: Gavial - 18.01.2014 19:24:24
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Страницы: Пред. 1 ... 356 357 358 359 360 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее