Страницы: Пред. 1 ... 144 145 146 147 148 ... 201 След.
RSS
О живой клетке и Эволюции., Дарвинизм, ламаркизм, генетика, психика.
Вольт Ампер и иже с ним, 28.07.2014 14:30:05 :
Цитата
То есть и сам гистолиз не в чистую белковую биомассу зверька превращает, а оставляет группы клеток... в общем понятно? Киселек-то с потрошками )))
Не в чистую. Но это по сути то не отрицает сказанного - гусеница разжижается/растворяется.

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
.и химические элементы в синапсах,...". Чем вам не электролит?
Там не "элементы",  а нейромедиаторы, к электролитам никакого отношения не имеющие: ацетил-холин, серотонин...
Цитата
Вася из Минска пишет:
Для вашего кота или собаки - это только видимые ими знаки, но значение его для них не постижимо, не видимо и для них не существует.
Следовательно, это для них не знаки.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Логик пишет:
Организм растворяется в кисель , после чего из киселя формируется новый организм . Как ни крути , постепенно пошагово такой процесс отработать невозможно. Это сделано сразу.
Уверены что всяко крутили? Во первых настоятельно прошу вас все же обратить внимание на то что стоит под грифом "кроме":
Цитата
Логик пишет:
кроме нервной, половой (? ), а также спинного сосуда.
не целиком в кисель, я уже на это несколько раз указывал, а слова ваши или вы это несущественным находите?
Далее, почему этот процесс не мог формироваться постепенно, кто и где сказал что это сразу так появилось, типа ползали себе гусеницы и бац, решили бабочками стать - это вы сами сказали, а процесс формировался долгое время.

Цитата
Логик пишет:
Как ни крути
А если я так прокручу: были гусеницы, "решили" они для увеличения конкурентоспособности улучшить свои ТТХ, начали использовать спячку на голодные сезоны, чтобы себя обезопасить во время спячки стали покрывать себя этим... как там это называется?.. что-то типа эпидермо... эпитело... в общем составом специальным который делал их прочнее чтобы прожевать супостаты не смогли, да возможно и запах они скрывать могут и маскировать под что-то несъедобное, те кто лучше всех окукливался выжили, остальных растрепали, дальше, белка много, в спячке потребление минимальное, стали они, значит, лапки подлиннее отращивать, чтобы бегалось быстрее, кто быстрее всех бегал, тот и выжил, стали появляться зачатки крыльев - тоже скорость и маневренность увеличивалась, потом крыло развилось дав возможность полета, потом сам полет совершенствовался, с полетом пришла доступность нектаров с цветов, хоботки повыростали чтобы его удобнее было добывать, кто лучше добывал от выжил, остальные - на свалку эволюции, параллельно с этим для удобства отращивания всех приблуд стали прокачивать этот ваш гистолиз и так далее до современной бабочки. Нормально крутится? Наверняка есть исследование где это все подробно и со всеми фактами и препарированными куколками разжевано и в рот положено.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Не в чистую. Но это по сути то не отрицает сказанного - гусеница разжижается/растворяется.
Ну ладно, пусть растворяется, а в чем проблема-то? Пойдут дальше по эволюции, станут и эти спинные сумки (или как там их?) и половую систему с нервной модифицировать и растворять, в чем проблема-то?
Изменено: Вольт Ампер и с ним - 28.07.2014 21:27:48
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
Вольт Ампер и иже с ним, 28.07.2014 16:54:49 :
Цитата
Где и каким образом отражается информация проявляя при этом свою нематериальность?

Из Диамата:
Цитата
В процессе отражения неизбежно происходит передача информации, т.е. такое перенесение от одного предмета к другому определенной упорядоченности (стрктуры, формы) на основе которой можно судить о тех или иных признаках, свойствах воздействующего предмета. На каждом уровне организации материи происходят свои специфические информационные процессы. В неживой природе осуществляется обмен информацией, но там она не подвергается расшифровке. Способность не только получать, но и активно использовать информацию - это фундаментальное свойство живой материи. .....Информация передается с помощью определенных сигналов, т.е. каких-либо материальных процессов (импульсов электрического тока, электромагнитных колебаний, запахов, звуков, цвета и т.п.). Обладая определенной структурой, сигнал в силу этого может нести ту или иную информацию Информация представляет собой содержание сигнала.

Содержание сигнала - это его значение, которое нематериально.
Информация, как и любое другое свойство материи нематериальна.  

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
Наверняка есть исследование где это все подробно и со всеми фактами и препарированными куколками разжевано и в рот положено.
Есть.
Но можно еще иначе.
Наши гениальные революционеризаторы биологии почему-то рассматривают яйцо, личинку, куколку и имаго как разные организмы.
Между тем  это один и тот же организм на разных стадиях развития.В свете этого факта абсурдность заявление Васи :
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вы продолжаете верить в пошаговость "эволюционной истории" бабочки, в которой сказано, что сначала гусеница научилась 1... заматываться в кокон, потом через 100 тысяч лет 2...окукливаться, потом через 100 тысяч лет 3... растворяться в кисель и потом через 100 тысяч лет 4.. и из этого киселя, сформироваться в насекомое........ и не просто насекомое, а в... потом через 100 тысяч лет 5.... в ЛЕТАЮЩЕЕ..... насекомое - в бабочку - ?
особенно очевидна.
Изменено: Sapiens - 28.07.2014 21:38:00
Не судите опрометчиво.

Sapiens, 28.07.2014 21:13:22 :
Цитата
Там не "элементы", а нейромедиаторы, к электролитам никакого отношения не имеющие: ацетил-холин, серотонин...
Как бы я не знаю. Не надо умничать. И нейромедиаторы выделяются не в пустоту, а в жидкость между синапсами.
Эта жидкость вместе с нейромедиаторами работает как электролит.

Цитата
Следовательно, это для них не знаки.
"Знаки" - это человеческое слово. Да, у животных нет человеческих слов.
Но форма-очертание буквы "А" и для нас и для животных та же.
Значит и знак тот же.

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вася из Минска, это словоблудие: что это за специфические информационные процессы? Короче, вы можете конкретный пример привести: картина Льва Врубеля "Не ждали наши городских" - на которой изображен индивид наделенный материальной информацией:
- его положение в пространстве относительно других объектов картины
- его одежда: цвет, степень поношенности, отношение к эпохе, этносу, месту проживания, принадлежности к социальной группе
- прочее
Наделенный нематериальной информацией:
- ???
- ???
- ???

Или как там? Дуальность? Как корпускуляроно-волновой дуализм? Информация материальна и нематериальна одновременно:
- в каких случаях она нематериальна.
.....................
.....................
Короче, приведите хоть один внятный пример, хватит уже демагогию разводить, устаю я с вами по кругу ходить, совершенно беспредметный разговор.
Цитата
Sapiens пишет:
Наши гениальные революционеризаторы биологии почему-то рассматривают яйцо, личинку, куколку и имаго как разные организмы.
Я полагаю от них и не такого можно ожидать, вот я уже голову на плаху положил, дайте, говорю, принцип я вам вечный двигатель сделаю, а они будто и не слышали, только диамат мне цитируют про который уже полтора века назад забывать начали, да все никак не забудут.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Но форма-очертание буквы "А" и для нас и для животных та же. Значит и знак тот же.
Вы мысль продолжайте, "а" сказали, говорите и "б" - что из этого следует? Может я таки получу ответ на свой вопрос о том где эта нематериальная информация от меня спряталась?
Изменено: Вольт Ампер и с ним - 28.07.2014 21:49:02
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
Цитата
Вася из Минска пишет:
Как бы я не знаю.
Не знаете. Иначе не перли бы чушь,  непростительную старшекласснику.
Цитата
Вася из Минска пишет:
И нейромедиаторы выделяются не в пустоту, а в жидкость между синапсами.
Это абсурд, Вася.

Цитата
Вася из Минска пишет:
Эта жидкость вместе с нейромедиаторами работает как электролит.
Она работает совсем иначе.

Скажите на милость, если Вася работает как лошадь, можно ли считать его лошадью?

Цитата
Вася из Минска пишет:
Но форма-очертание буквы "А" и для нас и для животных та же. Значит и знак тот же.
Очертания - это еще не знак.
Вы же сами заявили, что без смысла нет знака. А какой смысл в букве А для Мурзика или Полкана?
Не судите опрометчиво.

Sapiens, 28.07.2014 21:36:10 :
Цитата
Наши гениальные революционеризаторы биологии почему-то рассматривают яйцо, личинку, куколку и имаго как разные организмы.
Между тем это один и тот же организм на разных стадиях развития.В свете этого факта абсурдность заявление Васи :
Цитата
Вася из Минска пишет:
"Вы продолжаете верить в пошаговость "эволюционной истории" бабочки, в которой сказано, что сначала гусеница научилась 1... заматываться в кокон, потом через 100 тысяч лет 2...окукливаться, потом через 100 тысяч лет 3... растворяться в кисель и потом через 100 тысяч лет 4.. и из этого киселя, сформироваться в насекомое........ и не просто насекомое, а в... потом через 100 тысяч лет 5.... в ЛЕТАЮЩЕЕ..... насекомое - в бабочку - ?"

особенно очевидна.
Ничего подобного. Никто не рассматривает яйцо, личинку, куколку и имаго как разные организмы - это вы сбредили. Ввиду вашего недомыслия вы так и не поняли, что я умышленно повставлял в свой вопрос, на который вы не ответили, фразы "потом через 100 тысяч лет", чтобы показать абсурдность вашего утверждения, что эволюция бабочки шла пошагово. Теперь же вы отрицаете пошаговость эволюции бабочки. Поздно спохватились.

Вася из Минска. :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
чтобы показать абсурдность вашего утверждения, что эволюция бабочки шла пошагово
Это не моё утверждение, а Ваш дешевый демагогический прием.
Приписать оппоненту чушь, а потом с треском её разоблачить.
Старо, Васенька, и скучно. :(
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 144 145 146 147 148 ... 201 След.

О живой клетке и Эволюции.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее