Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 111 След.
RSS
Какая у нас нонеча эпоха на дворе?, В Воронеже РПЦ запретила праздновать День Нептуна. http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&_openstat=themes;;;&id=909541&group=2
Цитата
Виктор Качан пишет:
наиболее точными для этой цели являются показатели , которые Маркс отразил во втором томе "Капитала" - в виде соответствующих концентраций, оборотов и метаморфоз капитала и которые сегодня отражаются в балансах бухгалтерского учета (в том числе и в России) всех предприятий, фирм и учреждений. ...."
я не понял Маркса, как он вычисляет степень сознательности и потом из  нее вычисляет степень культуры, через обороты капитала.
Дайте формулу. А лучше вычислите по этим оборотам , ну к примеру, сознательность Бориса Березовкого и , скажем, ак. Д.Лихачева. Для сравнения. Сделайте все по К.Марксу, плиз, по его второму том Капитала.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
ак. Д.Лихачева.
Я очень удивился когда узнал что Д. Лихачев игнорировал историю дохристианской Руси.
Я даже аргументацию озвучивать не буду из уважения к академику.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
я не понял Маркса,
И не поймете не зная контекста.
Его переврали еще при жизни Энгельса.
Маркс боролся против австро-венгерской монархии за республику и все.
А накрутили черт знает что.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Эпоха у нас все та же 19 века.
Суфражистки, феминистки, марксисты, анархисты.
Ничего не изменилось.
Свободу женщинам. Она то же человек.
Брак - узаконенная проституция.
Но сама женщина не способна поднять в одиночку детей.
Дык гос. интернаты, труд лагеря и труд армии.
Постойте какое Гос?
Государство отмирает.
А что делать с детьми?
Какие дети?
Пожар мировой революции.
Лес рубят - летят дети.
Ничего не изменилось.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Dmitry Pecherin: ну Вы же вроде согласились с тем, как отразил по этому поводу В.Межуев: "Та степень сознательности и свободы, с которой МАССЫ творят свои общественные отношения, вовлекаются в сферу хозяйственной и политической жизни, и является здесь подлинным мерилом культуры" и о чем собственно отразил Энгельс на похоронах Маркса. А какая сознательность и активное вовлечение в хозяйственную жизнь может быть у россиян, если они в большинстве своем (как это мы накануне определили с Sapiens-ом) "ни в зуб ногой" о том, о чем Маркс отразил в Гл.18 второго тома "Капитала" - "Воспроизводство и обращение всего общественного капитала" в рамках экономических процессов России, которые сегодня реализуются на этой основе и обеспечивают  жизнедеятельность всех её жителей (см. на http://www.esperanto.mv.ru/Marksismo/Kapital2/kapital2-18.html )? Вы же пытаетесь это сделать на основе характеристик деятельности отдельных индивидов - Березовского или Тихомирова. Почему?
Цитата
Виктор Качан пишет:
Гл.18 второго тома "Капитала" - "Воспроизводство и обращение всего общественного капитала"
а как нибудь можно сделать чтоб 0.1% от "Воспроизводство и обращение всего общественного капитала" проходил через меня.
и от этого 0.1% себе оставлял бы всего 0.1%. Мамой клянусь я написал-бы тогда и третий и четвёртый том "Капитала".

Цитата
Техрук пишет:
Брак - узаконенная проституция.
Но сама женщина не способна поднять в одиночку детей.
Дык гос. интернаты, труд лагеря и труд армии.
Постойте какое Гос?
Государство отмирает.
А что делать с детьми?

:D  :D  :D
fasm: ну вообще то обращение и воспроизводство общественного капитала (см. мою ссылку в предыдущем комменте) в экономических процессах России и распределение их результатов, реализуется в её национальной валюте - рублях РФ. А доллар США участвует лишь в качестве одной из международных валют уже в так называемых внешнеэкономических взаимодействиях этих процессов с национальными экономиками других стран. И речь идет о том, как россияне понимают суть и соответственно участвуют (как говорят - "в светлую" или "в темную") в экономических процессах, реализуемых непосредственно в России, и основой которых сегодня и является обращение и воспроизводство общественного капитала в национальной валюте. А кто сегодня может сказать - а какой такой общественный капитал и как "движется" в рублях РФ в нынешней экономике России и обеспечивает жизнедеятельность россиян? И в частности, глава Правительства РФ Д.Медведев вчера на форуме в Сочи в своем докладе о процессах развития российской экономики об этом ни слова. А почему?
Цитата
Виктор Качан пишет:
в экономических процессах России и распределение их результатов
Фу как мелко.... я отказываюсь писать третий том "Капитала".
У вас телевизор, микроволновка, комп за которым вы пишите этот текст - произведены в России?
Цитата
Sapiens пишет:
берите и восстановите эти самые ориентиры в себе самом. Для начала.
Когда нас учит жизни кто-то
я весь немею;
житейский опыт идиота
я сам имею.
Губерман
fasm: ну так и почему россияне в большинстве своем как раз и "не парят" мозги над тем, почему все то, на что Вы указали, не производится в России? И соответственно, покупая все это сделанное "за бугром", способствуют развивитию общественного капитала "забугорных" экономик, а не своей, российской? Хотя вроде Природа не обидела их своими возможностями в виде соответствующих природных ресурсов, да и талантами не обделила тоже. А третий том "Капитала" уже написан более сотни лет назад и там есть весьма полезные материалы, например, в Гл.10 или в Гл.51 - см. на http://www.esperanto.mv.ru/Marksismo/Kapital3/ .
Изменено: Виктор Качан - 28.09.2013 10:49:06
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 111 След.

Какая у нас нонеча эпоха на дворе?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее