Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
На перепутье.Иллюзия выбора.
Цитата
tchika13 пишет:
Сколько бы не было этих планов,все они следствие взаимодействий элементарных частицв едином эволюционном цикле.
Это только часть проблемы.
Откуда явились формы взаимодействия?
Откуда - зачем - есть - быть элементарные частицы?
Какие частицы элементарны?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
tchika13 пишет:
едином эволюционном цикле.
Для понимания сказанного, приведите пример НЕ единого эволюционного цикла.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Чем сложнее система, тем труднее ее исследо­вать и строить модель. Такая задача не каждому по силам. Поэтому построением моделей сложных систем обычно занимаются специа­листы высокой квалификации. Про таких специалистов говорят, они обладают  системным мышлением, навыками системного подхода.
Но кого это останавливало?
Тормоза и системный подход только для трусов? :)
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Вся материя и взаимодействия  описаны в стандартной модели элементарных частиц. Про НЕ единый эволюционный цикл я ни чего не писал.
Цитата
tchika13 пишет:
Вся материя и взаимодействияописаны в стандартной модели элементарных частиц.
Все уже открыли?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
tchika13 пишет:
Про НЕ единый эволюционный цикл я ни чего не писал.



Если пишут про единый - ищи не единый.
Вы еще про 333 эволюционный цикл ничего не пишите.
Изменено: Техрук - 03.06.2013 18:23:01
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Умно! А я думал Вы шутите.
Цитата
tchika13 пишет:
Что предначертано,то и свершится.
Исходя из классической механики, не беря во внимание квантовую механику, с её неопределенностями и вероятностями - можно и так сказать... Но что бы стать Героем или Подонком - придется делать реальный выбор! И только: поступок, напряжение воли, из последних сил - позволят если уж не стать Героем, то хотя бы не прослыть Подонком... Нельзя сказать: "Я не войду в пещеру с Драконом и не буду с ним биться, мне и так предначертано его убить и стать Героем".
Нам только кажется,что мы сами делаем реальный выбор.Все наши поступки,напряжение воли,наши мысли,чувства есть следствие взаимодействия материи.Если Вам предначертано стать героем,то Вы войдёте в пещеру и будете биться с драконом.Это зависит от расположения элементарных частиц в пространстве в данный момент времени.
Цитата
tchika13 пишет:
Это зависит от расположения
Приглядитесь к функционалу зависимости.
Откройте для себя эмерджентность.
И это...
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

На перепутье.Иллюзия выбора.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее