Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 73 След.
RSS
Рисунки и фото
Цитата
janmik пишет:
Никакой там войной не пахнет. Война подразумевает две стороны. А Лукашенко вряд-ли наберет стока бабушек, что бы сформировать боевые бригады. Силовиков я в насчет не беру. Их слишком мало по сравнению с основным населением, да и львинная их часть займет позицию своих родных и семей, а не Лукашенко

Но, согласитесь, что не важно количество,контролирующих "ядерный чемоданчик".

А откуда у Беларуси ядерное оружие? Да и ядерный чемоданчик это такой понятный эвфемизм заменяющий довольно сложную конструкцию системы пуска. Там защита от дурака или сумасшедшего очень надежна.
Изменено: janmik - 14.08.2020 15:38:33
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Это сравнение такое.
Цитата
CASTRO пишет:
Как показал 20й, любой год легко превращается в 41й
Ну это несколько преувеличенно. Да и если посмотреть как справились с вирусом Россия или Беларусь, то как не видишь гибкости и быстрой реакции автократий.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Ну это несколько преувеличенно
Да, для народа необходимо время для раскачки. Вот в этом то и губительно оттягивание определённости на любое "временное".
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Как показал 20й, любой год легко превращается в 41й
Ну это несколько преувеличенно. Да и если посмотреть как справились с вирусом Россия или Беларусь, то как не видишь гибкости и быстрой реакции автократий.

А Вы знаете, как с вирусом справилась Беларусь? Я - нет. :)
Но там Батька вообще такую задачу, похоже, не ставил.
Вот! Не ставил. Пока выборы не настали и стало возможно использовать эпидемию в своих целях: наблюдателей на участки не пускать под предлогом опасности скопления людей. А так ему было абсолютно плевать сколько людей заболеет и сколько умрет.
Изменено: janmik - 14.08.2020 16:58:37
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Вы мне пытаетесь объяснить, что Батька - засранец? :)
Я Вам пытаюсь объяснить, что в современном мире не может быть хороших автократий.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Я Вам пытаюсь объяснить, что в современном мире не может быть хороших автократий.

Это, опять же, сильно упрощённый взгляд на мир. Несложно привести пример диктаторов, правление которых было очень положительным для своей страны. Ли Куан Ю, например.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 73 След.

Рисунки и фото


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее