Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Так хочется же иногда и отойти, чтобы посмотреть со стороны. Бросить взор. На капитализм, некапитализм, распределение ресурсов как в обществе (что затрагивает и пенсионеров), так в понимании конкретных людей (ведь единица общества это человек). А ещё меня интересует вопрос, что было бы с пенсионерами, если бы не было ситуации, что "космос" в России не, как выразился один научный сотрудник, проср...ли - пенсионерам жилось бы лучше?, если бы не только военная гонка продолжалась, но и космическая - больше кораблей летало бы (при запуске нового корабля, Ольгиноз, перед этим идет не менее 50 запусков, и 2-3-4 аварии, как минимум - т.е. выброс денег при аварии на ветер) учитывая, что многие наши умы, работающие в космической промышленности, утверждают, что окупаемости этой сфера промышленности при имеющихся уровнях знаний и технологий человечества, просто быть не может.
Вот вчера прочитала про Софью Перовскую, которая участвовала в покушении на Александра II. Была дочерью богатых родителей, мечтавших, что она составит достойную пару состоятельному человеку. Нет же, не устроивало человека собственное благополучие, наследство родителей, как было написано, что сейчас сочли бы за обостренное чувство справедливости.
Хорошо, давайте по конкретике.
Цитата
Среди богатых есть хорошие люди с большими способностями
Можно узнать хоть об одном таком богатом хорошем человеке? Имеющим значительные капиталы (история их возникновения у него), влияющем на (что) в стране? (Какой?)
Изменено: Вера Холодная - 16.04.2017 12:31:43
Цитата
Вера Холодная пишет:
Можно узнать хоть об одном таком богатом хорошем человеке?
По вашему все богатые плохие? Путин богат, вы думаете, он плохой?
Девушка выходит замуж за богатого, сразу становится плохой?

Цитата
Вера Холодная пишет:
А ещё меня интересует вопрос, что было бы с пенсионерами, если бы не было ситуации, что "космос" в России не, как выразился один научный сотрудник, проср...ли - пенсионерам жилось бы лучше?, если бы не только военная гонка продолжалась, но и космическая - больше кораблей летало бы (при запуске нового корабля, Ольгиноз, перед этим идет не менее 50 запусков, и 2-3-4 аварии, как минимум - т.е. выброс денег при аварии на ветер) учитывая, что многие наши умы, работающие в космической промышленности, утверждают, что окупаемости этой сфера промышленности при имеющихся уровнях знаний и технологий человечества, просто быть не может
Я не знаю, что было бы с пенсионерами, но если бы не сглупили, и космос не просрали, и вложились бы больше в научные исследования и в мирный космос, а не в военный, страна бы жила лучше однозначно. В наследство от СССР России достался очень коммерчески выгодный космос, на порядок выгоднее, чем в США,  не надо было его разрушать.  Надеюсь, Россия в будущем одумается, и к этому ещё вернётся.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
По вашему все богатые плохие? Путин богат, вы думаете, он плохой?
Девушка выходит замуж за богатого, сразу становится плохой?
Эвона как повернули.
Так вот, я Вам так отвечу на Ваши провокации: я не считаю Путина хорошим человеком из-за того, что он богат. И судить о нем (по крайней мере, насколько хорош) не могу, т.к. не имею достаточной информации.
Здесь я не утверждаю, что богатство критерий преступности. Я задала вам конкретный вопрос по Вашему тексту, раз вы что-то смеете утверждать. А утверждали вы, что среди богатых есть хорошие (и для пенсионеров, видимо) добрые люди, вы их, видимо, знаете. Об одном можно?
Про девушку, выходящую замуж за богатого - тут непонятна ваша растерянность. Подумайте, сами же сказали, что богатые бывают как плохие, так и хорошие. Значит тут 2 варианта по вам - или она поступает хорошо, или плохо, смотря кто ей подвернется. 50/50. Причем с вариантом - если его разорит, то из плохого богатого сделает плохого небогатого (т.е. почти что хорошим).
Цитата
вложились бы больше в научные исследования и в мирный космос, а не в военный, страна бы жила лучше однозначно.
Вы из другого измерения что ли пишите, с параллельной планеты Земля, Ольгиноз? Представляю, сколько мужиков по стране заматерится, прочтя вот это Ваше..  Мда, у Украины даже военного космоса нет, и у Ливии не было, и у Ирака... ну да ладно.
Изменено: Вера Холодная - 16.04.2017 13:54:21
"Мы будем уничтожать свое ядерное оружие вместе с Америкой."    :)   Ельцин, Викицитатник.
https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D­0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%95%D0%BB%D1%8C%­D1%86%D0%B8%D0%BD
Изменено: Вера Холодная - 16.04.2017 13:53:12
Цитата
Вера Холодная пишет:
Мы будем уничтожать свое ядерное оружие вместе с Америкой." Ельцин, Викицитатник
Хорошее, правильное высказывание.

Цитата
я не считаю Путина хорошим человеком из-за того, что он богат. И судить о нем (по крайней мере, насколько хорош) не могу, т.к. не имею достаточной информации.
А я смотрю выступления Путина по телевизору, и не могу о нем ничего сказать плохого. Напротив, мне нравится то, что он говорит, и многие поступки нравятся. Мне безразлично, сколько у него денег.
Цитата
Про девушку, выходящую замуж за богатого - тут непонятна ваша растерянность.
Какая ещё растерянность? Не может хороший человек внезапно измениться и стать плохим, изменив своё семейное положение.
Цитата
Представляю, сколько мужиков по стране заматерится, прочтя вот это Ваше..
Мне наплевать, я не считаю таких мужиками.....
Цитата
Мда, у Украины даже военного космоса нет, и у Ливии не было, и у Ирака...
К счастью нет, они этого не достойны.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Мне наплевать, я не считаю таких мужиками.....
А я считаю. Ибо мудрые реалисты они, выбирающие из двух зол меньшее. И спасибо им говорю (Путин, кстати, один из них, кто считает, что военный космос нужнее в данных условиях), что мы не Ливия и не Украина, благодаря "военному" космосу в т.ч., пока.
Цитата
К счастью нет, они этого не достойны.
Мда? А мне бы очень хотелось, чтобы в свое время у Каддафи был "военный космос", пусть даже в виде нескольких ядерных ракет, чтобы военные америкашки и нос к нему сунуть не могли бы. Народ -то его получше нас с вами жил, а после военных америкашек страна рухнула.

Цитата
Хорошее, правильное высказывание.
:lolz:  Конечно! Но вот американцам не очень, наверно, понравится: будут теряться - то ли спасибо говорить, то ли бомбоубежища оснащать по полной.
А Вы знаете, есть непроверенные данные, что украинцы в сотрудничестве с США запустили ракету-носитель... Украина летит на Марс С какой бы радостью заслала бы эту информацию вашему поэту, чтобы он чего-нибудь об Украине написал. Тоже правдивое. О космической промышленности.
Изменено: Вера Холодная - 16.04.2017 15:39:04
Еще долго будем карабкаться из болота, в которое нас затащили МС и БН со своим подельником ЕТ. А насчет военного космоса можно , слегка перефразирую известное высказывание, сказать так - кто не хочет кормить свой военный космос, будет кормить чужой военный космос!
Изменено: Reflex - 16.04.2017 16:39:48
Цитата
Вера Холодная пишет:
Мда? А мне бы очень хотелось, чтобы в свое время у Каддафи был "военный космос", пусть даже в виде нескольких ядерных ракет, чтобы военные америкашки и нос к нему сунуть не могли бы. Народ -то его получше нас с вами жил, а после военных америкашек страна рухнула.
Конечно! Но вот американцам не очень, наверно, понравится: будут теряться - то ли спасибо говорить, то ли бомбоубежища оснащать по полной.
Упаси боже, Вера, никогда никому не говорите этих глупостей, это очень опасные глупости.
Цитата
Вера Холодная пишет:
А Вы знаете, есть непроверенные данные, что украинцы в сотрудничестве с США запустили ракету-носитель... ... Украина летит на Марс С какой бы радостью заслала бы эту информацию вашему поэту, чтобы он чего-нибудь об Украине написал. Тоже правдивое. О космической промышленности.
У вас ложные данные.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Reflex пишет:
А насчет военного космоса можно , слегка перефразирую известное высказывание, сказать так - кто не хочет кормить свой военный космос, будет кормить чужой военный космос!
Пока что мы не можем прокормить своих пенсионеров.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
]Пока что мы не можем прокормить своих пенсионеров.

Да и не из-за расходов на космос. Корни этой проблемы в 90-х!
Изменено: Reflex - 16.04.2017 19:54:06
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее