Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 61 След.
RSS
Заметки о средних веках., Забытые страницы.
Цитата
дед Андрей пишет:
В те годы 16 лет -- это взрослый мужчина, кормилец семьи. Разговор о лишнем рте выглядит как-то неуместным.Была другая причина.
Однажды моя мама упрекнула его, что он бросил свою мать, вместо того, чтобы помогать ей. Папа сказал, что его мать оставляла всю еду детям, а сама почти ничего не ела. У семьи не было достаточно продуктов, и взять было неоткуда, несмотря на подросшего парня, который мог бы работать. Он уехал и надолго потерял связь с семьей. Только после войны нашел своих брата и сестер, и узнал, что его мама погибла от голода.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Однажды моя мама упрекнула его, что он бросил свою мать, вместо того, чтобы помогать ей. Папа сказал, что его мать оставляла всю еду детям, а сама почти ничего не ела.
Обиделся, что не ела? Ну и фиг с ней, младших-то всё-равно кормить надо.
Вы точно уверены, что повели бы себя правильно в критической cитуации в 16 лет? Урожай бывает 1 раз в год, запас продуктов в деревне не растет, а кушать надо ежедневно. Ни вы ни я хорошо не представляем, что было.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ну так и не гадайте.
Вам сказали, что другая причина. И Ваше дело -- разбираться, или в шкаф поставить.

Это Вам так кажется, что в этом возрасте нельзя было еды достать. Черемша и прочая трава, грибы, ягоды, силки на дичь, ловля рыбы на удочку и самоловами, разорять гнёзда птиц, шишки. Это всё вдобавок к тому, чтобы пойти батрачить.
Ну на зиму уехать -- это одно, но на 20 лет...
Ищите другую причину. Если оно Вам надо.
Мало ли, что вы мне сказали. Один человек одно сказал, другой - другое, третий - третье.
Я предпочитаю доверять первоисточникам, фактам и понимать психологические мотивы поступков, хоть и не все поступки в жизни заслуживают оправдания.  
Хотелось бы найти деревню Иноземцево, ту самую, не на Кавказе, а в Пензенской области, если она существовала, и найти своих племянников и их детей со стороны отца. Знаю, что они вряд ли живут в деревне.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я предпочитаю доверять первоисточникам, фактам и понимать психологические мотивы поступков, хоть и не все поступки в жизни заслуживают оправдания.
Вспомним судьбу Эрика Хонеккера в ГДР и Наджибуллы в Афганистане. ©
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Olginoz пишет:
Хотелось бы найти деревню Иноземцево, ту самую, не на Кавказе, а в Пензенской области, если она существовала, и найти своих племянников и их детей со стороны отца. Знаю, что они вряд ли живут в деревне.
Ну хорошо.

То что у жителей деревни распространена одна фамилия даёт большие основания полагать, что до момента этого факта деревня существовала не менее двух поколений. Более того, этот же факт говорит, что скорее всего деревня располагалась в немалом удалении от других населённых пунктов.

В атласе Ильина за 1871 год этого населённого пункта мной не обнаружено.
Вот ссылка на ресурс

По фамилиям можно ещё здесь покопаться чтобы сузить место поиска
Цитата
- Церкви, причты и приходы Пензенской епархии (1896 год)
Разбитые по губерниям и уездам описания церквей епархии с указанием входящих в приход деревень.
- Пензенская епархия: Историко-статистическое описание (1907 год)
Разбитые по губерниям и уездам описания церквей епархии с указанием входящих в приход деревень.

Пока где-то так. Удачи.
Изменено: дед Андрей - 24.02.2020 19:39:43
Пожалуйста, перенесите свою дискуссию про Иноземцево в другую тему, соблюдайте правила поведения на Форуме.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Хотелось бы найти деревню Иноземцево, ту самую, не на Кавказе, а в Пензенской области, если она существовала, и найти своих племянников и их детей со стороны отца. Знаю, что они вряд ли живут в деревне.

Набираю во Вконтакте "Иноземцев", "Пенза".
Имею 35 человек.

Вы же, Ольга, им всем уже написали, правда?
Цитата
CASTRO пишет:
Набираю во Вконтакте "Иноземцев", "Пенза".Имею 35 человек.
Искать нужно не только в Пензе. В Одноклассниках видела группу Иноземцевых, больше 100 человек.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 61 След.

Заметки о средних веках.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее