Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 31 След.
RSS
QUО VADIS?, Ренессанс. Замечательная эпоха в истории европейской цивилизации.
Цитата
Sapiens пишет:
История, филология, религиоведение, философия, математика... Религия с ними вообще может никак не пересекаться.
Что значит "может"? Предполагаете возможность пересечений? Науки и религии?
Цитата
дед Андрей пишет:
Предполагаете возможность пересечений? Науки и религии?
Не "возможность", а реальность.
Креационизм и эволюционизм; геоцентризм и астрономия; материализм и идеализм...
Не судите опрометчиво.

Цитата
PINGVIN пишет:
Наоборот, как раз именно попы и крепостники-государственники и выступают больше всего против свободы в Интернете. Из чего следует что для них она - эта свобода - предстваляет смертельную угрозу.
Конечно. Попы не поспевают подгонять свои "свидетельства" под  передовые взгляды науки. Более того, их мечта, чтобы наука сама подгонялась под прихоти попов. А то, что в этом случае на науке большой, жирный крест можно поставить, только их радует.


Цитата
Sapiens пишет:
О новом невежестве, которое проявляется - среди прочего - исчезновением представления о запретах. Люди кушают плоды науки, не имея представления, на чем они растут. Все, что взбрело в голову, представляется возможным. Наука в глазах обывателя становится новым волшебством. А научные термины выступают в качестве заклинаний.
Если бы это высказывание прозвучало несколько столетий назад, я бы не удивился.
Цитата
дед Андрей пишет:
Если бы это высказывание прозвучало несколько столетий назад, я бы не удивился.
Боже милостивый! На сколько я отстал!
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:

Если бы это высказывание прозвучало несколько столетий назад, я бы не удивился.

Боже милостивый! На сколько я отстал!
Просто это уже озвучивалось.
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:

Предполагаете возможность пересечений? Науки и религии?

Не "возможность", а реальность.

Креационизм и эволюционизм; геоцентризм и астрономия; материализм и идеализм...

Наука и религия если где и пересекались, так это в точке возможности быть сожжённым на костре. Наука и религия противоречут друг другу по своей природе. Странно, что Вы путаетесь в таких вещах.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
дед Андрей пишет:
Странно, что Вы путаетесь в таких вещах.
Это...
Вы, реально не понимаете, что в вопросах религии Sapiens забыл более,  чем Вы знаете,  вообще.
Вопрос то старый...
http://vivovoco.rsl.ru/VV/MISC/1/FALSE.HTM
Изменено: Техрук - 09.02.2013 02:28:25
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет:
....мракобесие!....
.......
Что делать, господа?
Не знаю…
Но мне очень тревожно.
а не только тебе....
всю твою статью я не осилил, абзацами читал, как Ленин... :)
Но, переварив, соглашусь и подпишусь если не под всем, то под тем, что идёт после хвале Ренессансу.....

Меня тут чокнутым считают, так как я выдвинул гипотезу "черезчур" быстрого нашего техновзлёта.....
Ну, выдвинул и выдвинул...хрен с ней.

А если официально, то....
С Вами согласен, более того, рискну предположить, что история Содома и Гоморры ничему не научила не только тех, кто тогда выжил и дал начало всем известному народу, но и остальной мир, которому она была преподана в качестве назидания.....

Воистину, умные учатся на своём опыте, мудрые - на чужом, а дураки учатся у других дураков........

Купите себе пузырь исконно русского, усилиями Правительства, Портвейна за 28 рублей в ларьке, раздавите в одиночку вечером на кухне и плюньте на всё..хм, как говорил Остап, слюной......по крайней мере, получите эмпирический результат, возможно даже на линолиуме
Изменено: Дмитрий Дежнев - 09.02.2013 05:27:56
В тему
http://pandoraopen.ru/2010-06-19/doklad-igorya-ostrecova/
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 31 След.

QUО VADIS?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее